Тема: ТНЕ Х1

Threaded View

  1. ТНЕ Х1

    Именно так теперь на Баварском заводе вентиляторов называют эту модель, причем артикль ставится в начале названия любой модели Х.
    Итак, опосля долгих мук выбора, моя дражайшая супруга захотела пропеллер, спасибо Sprite, что подсказал посмотреть это чудо. Реально это единственная машина (ну ГЛЦ еще тоже, но там в бюджет не убирались) которая лично у меня вызвала какие либо эмоции, поэтому, начиная с 20х чисел декабря началось сталкивание лбами дилеров БМВ Нижнего, Москвы, Казани, Пензы и Ижевска. Критерии были следующие: однозначно бензин 2,0, белая, М-пакет.
    Благодаря Антохе, мы нашли самое выгодной предложение в столичном Балт Авто Трейд, где помимо моих хотелок вместе с машино шли еще зимние колеса на дисках, сигналка, керамика, бронирование фар и еще какая то пердь. Созвонившись с московским менеджером все уточнили и поехали в офис ВТБ-Лизинга подписывать договор.
    Тут немного отступлю, дабы пояснить некоторые детали. С лета 2019 года у х1 был рестайлинг, который немного изменил бампера, тумаки и чуток в салоне. Естественно хотелось новую, "рестовую" машину.
    Читая спецификацию я наткнулся на то что у этого ведра стоят шины ран-флет, которых не должно быть в рестайлинге. Созвонившись с продавцом состоялся примерно следующий диалог:
    - Машина рестайлинг?
    - ....Ну..... да
    - Ну да или да?
    - Да, рестайлинг, самая актуальная модель на данный момент, старых то нет уже давно, у нас в столице большой оборот машин и они не залеживаются
    - А почему шины ранфлет, ведь не должно быть?
    - Ранфлет это фишка БМВ, бла-бла-бла
    Ну фиг с ним, подписываем спецификацию. Однако чет на душе не спокойно было, через пару часов я запросил фотки именно той машины, что покупаем мы, продавец честно прислал белую ДОрестайлинговую х1. Причем после этого продолжал настаивать, что это рестайлинг, а то что туманки круглые - это последствия М-пакета
    Естественно москвичи были посланы на хер и мы ударились в регионы. В итоге нашли "живую" машину в Ижевске и Казани, но при одинаковой стоимости выбор пал на Татарстан, ибо добираться до туда проще. Там правда было чуть дороже, около 20 тыр, но там вроде "ребята нормальные и не нае6ывают". В итоге татары тоже немного накосячили, но об этом умолчим. А еще потом казанский продавец пытался у меня в долг денег стрельнуть, ссылаясь на небольшую зарплату в январе и просроченную ипотеку
    В итоге, 2.460 тыр (при цене по прайсу 2.900)белый х1, Германия, 2,0 бензин, 192 л.с., М-пакет, зимние колеса на 17 дисках (хакка 9, ранфлет, мать его), сигнализация Пандора, и БМВшный зонтик (последние 3 пункта обошлись еще в 100 тыр).
    Первую неделю на машине ездил я, ибо номеров не было и мне оч хотелось обкатать это ведро. За 8 дней машина побывала в Казани, Чебоксарах, Москве, Ульяновске, Димитровграде и НН, проехало более 3000 км.
    Первые впечатления опосля трогания с места около салона:
    1. Какое шустрое ведерко! Оно едет, едет очень хорошо, быстро, рулится аки по рельсам
    2. Где, 6лядь, шумоизоляция??? Гул от колес стоит в салоне нереальный, очень надеюсь что это из-за подаренных ранфлетовских колес и летом будет лучше.
    У БМВ есть слоган "Удовольствием за рулем", уже в первые 500 км от НН до Казани, я понял что слоган сей реально соответсвует действительности. Машина крайне приятно едет, рулится, тормозит. Достаточно энергоемкая и мягкая подвеска, которую можно "пробить" лишь реально на больших колдобинах. В салоне очень приятные материалы (ну может мне поле тойоты так кажется), эргономика так же доставила очень приятные ощущения, прям вот все на месте, алгоритм включения всяких реновин так же радует, ну, с небольшими косяками, но это я придираюсь скорее. На удивление в салоне достаточно просторно, ну может чуть меньше чем в Тигуане, но не так мало как в ГЛА, коленки задних пассажиров так же не должны упираться в сиденья, однако немного расстраивает отсутсвие регулировки спинки заднего дивана, которая стоит, по моему, слишком вертикально и в дальних поездках (хотядлоя этого у меня есть другое ведро) будет не шибко комфортно. Ну и вообще я буквально влюбился в этот аппарат, однако если бы я постоянно ездил на этой машине, то скорее всего я бы убил ее. Теперь я реально понял за что любят БМВ и то что тойота это редкое говно и я реально не понимаю людей, которые ездят по 20 тыс км в год по городу и вываливают хренову тучу денег за РАВ4 или Прадо.

    Минусы, хотя, скорее непонятки.
    Я уже давно не видел ручного корректора фар, но он тут есть, причем свет диодный (вплоть до поворотников), а регулировка высоты пучка - ручная. Так же слегка расстраивает отсутсвие электрорегулировки сидений, которые можно поставить лишь на заказную машину, которую собираешь сам из конструктора, но в этом случае все будет долго и хрен там, а не скидки. Так же расстраивает отсутсвие переключения треков на руле, т.е. радиостанции переключать можно, а песни на телефоне - нет, только шайбой на тоннеле.
    В общем и целом, аппаратом крайне доволен
    Последний раз редактировалось hachikk, 30-01-2020 в 13:01

  2. Одобрили:
    AlexeyNN  (01-02-2020),   Andruxa_N  (30-01-2020),   Dionis  (30-01-2020),   DY_  (30-01-2020),   e-mike  (30-01-2020),   egold  (30-01-2020),   gaa  (30-01-2020),   Gosha %)  (30-01-2020),   Max  (31-01-2020),   Novik  (01-02-2020),   Pankrat  (03-02-2020),   philipp  (30-01-2020),   SandAnar  (02-02-2020),   Sergio Safoni  (30-01-2020),   Servus  (30-01-2020),   Shark  (30-01-2020),   sprite  (30-01-2020),   SVV  (31-01-2020),   Telepuz  (30-01-2020),   telpv  (31-01-2020),   tim73  (06-02-2020),   user  (31-01-2020),   Андрей Терентьев  (30-01-2020),   Антоха  (31-01-2020),   Илья007  (30-01-2020),   любитель  (01-02-2020),   Ромыч  (30-01-2020),   сараевод  (30-01-2020),   Хорум  (30-01-2020),   Югорка  (31-01-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •