Начну с того, что менеджер в салоне на голубом глазу сообщил мне, что апосля перехода права собственности на авто к покупателю, у того есть только 2 законных способа зарегистрировать свежекупленное ТС: 1) занести в кассу салона 11000 рублей и тогда регистрационные действия проведут без участия покупателя, включая осмотр авто прямо в салоне (менеджер обещал, что сотрудник ГИБДД приедет, осмотрит и помчится за номерами); 2) вызвать эвакуатор и проследовать к месту регистрации.

Я ему, конечно, не поверил и пошёл гуглить.

Это была присказка, теперь вопросы:
1) На сайте Госуслуг можно подать копии документов, записаться на конкретное время для совершения регистрационных действий и оплатить госпошлины - и это всё замечательно! Только там же пишут: "Подготовьте документы и приезжайте на вашем транспортном средстве в выбранное подразделение Госавтоинспекции. Возьмите с собой распечатанный заполненный бланк заявления, оригиналы документов, указанных в заявлении. Вы можете пройти осмотр транспортного средства на соответствие указанным данным на специальной смотровой площадке подразделения Госавтоинспекции заранее, до подачи документов по предварительной записи. В этом случае документы предоставляются с заявлением, уже содержащим отметки сотрудника, проводившего осмотр ТС."

Как выглядит это всё на практике? Скажем я записан в окошко на 11:00 (на Стрелке).
- Во сколько нужно приехать, чтобы успеть пройти осмотр до подачи документов в окно на регистрацию? Со cкольки вообще площадка работать начинает - тут верно указано?
- Есть ли сейчас очереди на смотровой площадке?
- Я давно регался в последний раз - как сейчас алгоритм осмотра выглядит - сначала в офис ГИБДД и там как-то записаться на осмотр (электроочередь уже или старая добрая бумажка с первым записавшимся в 5 утра?), потом с авто в очередь на площадку?