Тема: Установщики-разводильщики

Threaded View

  1. Установщики-разводильщики

    Тут в последней теме "Сугубо компьютерное" был скан с безбашенным счётом на услуги по установке софта.
    Вчера был у пациента. Пенсионер, 75 лет. Ему тоже винду установили. Правда, всего за 7500. Счёт, все дела. Гарантия. Мастер даже телефон оставил личный.
    И всё бы ничего, но ему установили Win7 Ultimate, но 32-битную! И купленная(!) им программа для коллажей на 32 бит отказывается работать.
    Я пациенту немного навставлял пистонов - какого фига ты позвал невесть кого, а мне не позвонил, и теперь хочешь чтобы всё работало.
    В итоге пациент решил позвонить мастеру и спросить, какого хера тот накосячил. Мастер начал лапшу вешать что всё нормально и пациент передал трубку мне.
    Я спросил сам: какого хера установлена 32-битная система? Мне в ответ - ты лох и нихера не понимаешь. Мальчик, - говорю ему, - я 30 лет с компами работаю, так что отвечай.
    И тут понеслось... Тот резко закосил под гопника и начал мне на фене втирать какой я дебил и урод. Я отвечал тем же. Минуты три длилась дискуссия. В итоге он - "я сейчас подъеду и морду тебе набью". Подъезжай, говорю. Куда - кричит. Ты должен адрес знать - отвечаю. Адрес он не знал...
    В итоге дал ему адрес, посидел, подождал... Никто не приехал.
    А вызван мастер был по визиточке, которые в клавиатуру домофона втыкают. "Живу рядом, приеду быстро"...
    В прошлом году у меня в типографии пару раз заказывали такие визитки. Тиражи - по 100 тыс. экземпляров. Я-то наивный думал - куда им столько, а оказывается, они на паре-тройке пенсионеров отбивают стоимость тиража, и дальше - чистая прибыль с колоссальной накруткой по цене.
    Просто я работаю волшебником...

  2. Одобрили:
    Sergio Safoni  (19-01-2020),   Илья007  (19-01-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •