Рискнул взять этот вариант ( https://www.citilink.ru/catalog/mobi...books/1179860/) с неизведанным процессором. Если вкрадце: снаружи он серебристый, красивый. Внутри черный, немного шершавый что ли... Так вот это покрытие собирает все отпечатки Зато клавиатура удобная (для меня)-кнопки стрелочки одного размера и ещё блок цифровых кнопок справа немного отделен от основной клавиатуры-удобно пользоваться в "слепом" режиме. Из коробки на борту стоит убунта. Видел впервые. Знакомство с убунтой началось с того, что я захотел поменять комбинацию смены раскладки клавиатуры на shift+Ctrl. Удалось лишь после того, как загуглил про это. Сейчас там стоит 10, все нужные мне программы и т.д. 10 грузится после полного выключения где то секунд 10+ ещё 4 стартует eset. Убунта стартовала ещё быстрее-так непривычно: нажал на кнопку ноутбука-вот он рабочий стол, поехали Чем то зацепила меня убунта. Подскажите пожалуйста, можно ли на неё поставить следующий набор программ: Photoshop, компас 18, автокад 19, adobe acrobat pro? Всё одно я буду винт туда докупать, может на него убунту поставить для изучения?