Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57, из 57.

Тема: Продление разрешения на нарезное

  1. #41
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    у нас в разрешиловке документы мои не приняли на лицензию летом, сказали неси новую справку. Я им тоже пытался про это рассказать, на что мне сказали что моей старой справки у них вообще нет. Старая правка сгинула, когда они из мвд в росгвардию переименовались)))
    Не торможу ни перед чем

  2. #42
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,010
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,013 раз в 6,384 сообщениях
    Подал заявку еще на один гладкоствол жду, когда со мной свяжутся условия хранения проверять.

  3. #43
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,010
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,013 раз в 6,384 сообщениях
    В общем, похоже это работает только в теории. С момента подачи заявления через гос.услуги прошло уже более 10 дней, никто со мной и не пытался связаться.
    Знакомые тут почти просроченный ствол продлевали, в ЛРО все по-старинке, отправили карточку-задание участковому, а уже он пойдет проверять условия хранения.
    А я пока жду...

  4. #44
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,273
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,007 раз в 3,681 сообщениях
    а чисто поинтересоваться, если оружие для спорта то по новому регламенту че там с охотничьим билетом? нужен, не?

  5. #45
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    по новому регламенту, как и по старому - нет не нужен, но нужна бумага из федерации о том что ты спортсмен. Про стендовиков не знаю, но в случае практической стрельбы ты должен состоять официально в федерации и иметь уровень не ниже КМС. Так же с этой бумажкой, не знаю про НН, а в мск отправляют на подачу документов куда то из районного отделения, куда то в "центр". Поэтому никто реально этой хренью не заморачивается, а получает охот билет единого образца бесплатно через госуслуги за 3 дня его делают.
    Единственно что изменилось, теперь спортсмену нельзя купить нарезь если не отмотал 5 лет с гладким как все. Раньше можно было. Теперь можно купить и хранить только в клубе, как и пистолет.
    Не торможу ни перед чем

  6. Одобрили:
    Mac Bolan  (24-03-2020)  

  7. #46
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    попробуй позвонить в разрешиловку, и намекнуть что типа есть регламент и ты через 30 дней горишь желанием на них накатать жалобу если не уложатся. И что они только что вышли из комы после праздников тебя не сильно волнует. В мск как только слышат что ты умеешь писать жалобы, они начинают работать как надо)
    Не торможу ни перед чем

  8. Одобрили:
    Telepuz  (31-01-2020)  

  9. Позвонить надо, они сразу найдут заявление и выставят счет. Но по поводу жалобы они подстраховались. По регламенту заявление пускается в работу в работу только после оплаты. Оплата будет после выставления счета. Срок выставления счета ни как не регламентирован. Вот они и не торопятся, 30 дней пойдет только после оплаты. Один раз так у меня было. Все остальные проходили без задержек.

    в ЛРО все по-старинке, отправили карточку-задание участковому, а уже он пойдет проверять условия хранения
    Что то я сильно сомневаюсь, что они сами карточку участковому отправили. А вот что всучили ее знакомому, а он взял, вот в это поверю, без вопросов.

  10. #48
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,010
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,013 раз в 6,384 сообщениях
    Счет я оплатил, его почти сразу выставили. Ну я не буду никому звонить, пусть свои обязанности выполняют сами, как время пройдет, нажму кнопку "пожаловаться".

  11. #49
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    госуслуги позволяют накатать жалобу при истечении срока с момента подачи заявления, а не с момента оплаты. Проверенно лично. У рос гвардейцев в разрешиловке свое мнение на этот счет, но им прилетает похоже крепко, если жалоба написана и в ней еще можно указать что и на поданное заявление никто не отреагировал и счет на оплату не выставлен.
    Не торможу ни перед чем

  12. Так а в чем вопрос то тогда? Если счет был выставлен и оплачен, то все нормально. Может они совсем правильно по регламенту работать стали. Если все документы приложены к заявлению в госуслугах, то по правильному ни чего делать не надо больше. Когда будет готово, прийти с оружием для осмотра и забрать РОХу новую. В Москвах уже так работают.

  13. #51
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,010
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,013 раз в 6,384 сообщениях
    Меня смущает то, что мне никто не звонит и не идет смотреть условия хранения оружия. Допускаю, что поскольку данная процедура была в апреле 2019г, то они могли использовать старую карточку-задание.

  14. По логике все правильно. Да и жалобу то можно подать, но какой смысл, если нарушения с их стороны в данном случае нет.

    7.3. Продление срока действия/отказ в продлении срока действия разрешения осуществляется в срок не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
    37. Принятое заявление регистрируется в Книге регистрации заявлений и выдачи лицензий и разрешений в день получения сотрудником соответствующих документов и информации об уплате государственной пошлины в ГИС ГМП, а сведения о заявлении вносятся в информационную систему централизованного учета оружия <4>.
    А вот срок выставления счета, как я уже говорил, ни как не регламентирован. Хотя наверно их поругают немного, за то что тянут, если жалобу подать, а может и нет.

  15. Так и не придут, 99%. Думаю сами для себя напишут и все.

  16. #54
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    это служебный регламент как я понимаю. простого смертного это вообще волновать не должно, это внутренняя кухня разрешиловки.
    Для простого смертного датой регистрации заявления является дата подачи заявления через госуслуги. О чем черным по белому написано в заявке на госуслугах после подачи. Там типичный порядок что то типа....заявление зарегистрировано, заявление получено, выставлен счет, счет оплачен, заявление принято к рассмотрению. Так вот дата считается с момента регистрации, а не принятия к рассмотрению. Повторюсь. Я 2 раза писал жалобу, и оба раза по истечении срока с момента регистрации заявления, а не с момента оплаты и принятия к рассмотрению. И это работает
    Не торможу ни перед чем

  17. Да понятно это все. Только они то работаеют именно по этому, своему регламенту. И наказывать их будут за нарушение именно его. А госуслуги, как мне отетили в их поддержке, это просто площадка связи, между гражданином и ведомством. И ни за что они не отвечают, кроме как за эту связь. Заявление передали, дальше вопрос ведомства.

  18. #56
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    Как мне в нашей разрешиловке сказали, их лишают премии за жалобы от населения. А в головном офисе им пох говорят на проблемы на местах. Именно поэтому у нас они уже год как не ходят сами не проверяют условия хранения. просто видео-фото приносишь)
    Не торможу ни перед чем

  19. Вот и я про это. Если всучить карточку для участкового не получилось, то сами и напишут, как срок подойдет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •