Тема: Продление разрешения на нарезное

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    3,942
    Благодарность
    368
    Поблагодарили 751 раз в 348 сообщениях

    Продление разрешения на нарезное

    Кто подскажет последовательность действий на сегодняшний момент? Понятно, что мед справка нужна (где, кстати, дешевле делать?) + нарк+псих, фото, на Ильинскую потом надо ведь? Госуслуги спрашивает еще протокол отстрела, но он же в разрешиловке изначально есть, нужен или нет?
    Вот такой я - белый и пушистый

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,769
    Благодарность
    21,113
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Отстрел теперь раз в 15 лет, т.е. не нужен. Если в разрешиловке лежит справка полученная менее чем 3 года назад, то медсправка тоже не нужна. Я обновлялся в ноябре 2019

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    3,942
    Благодарность
    368
    Поблагодарили 751 раз в 348 сообщениях
    Справке точно больше 3х лет. По телефону организаций, выдающих мед справку, говорят, что можно анализ на наркоту сдать у них, а не на Ильинской. Интересно, подвох есть?
    Вот такой я - белый и пушистый

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,010 раз в 6,383 сообщениях
    Можно прямо в эксперте в баночку пописать. Никуда ездить не надо.

  8.  
  9. #5
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,272
    Благодарность
    8,392
    Поблагодарили 8,006 раз в 3,681 сообщениях

  10.  
  11. #6
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,010 раз в 6,383 сообщениях
    Их много. Можно на Ильинской, можно на Родионова. В других не был. На Родионова народу меньше, все быстро происходит.

  12. Одобрили:
    Jabo  (11-01-2020)  

  13.  
  14. #7
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,272
    Благодарность
    8,392
    Поблагодарили 8,006 раз в 3,681 сообщениях

  15.  
  16. #8
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,010 раз в 6,383 сообщениях
    Я не помню. Что-то вроде 2500 справка и 1500 анализ. Но это не точно. И было месяцев 10 назад.

  17. Одобрили:
    Jabo  (12-01-2020)  

  18.  
  19. Справки раз в 5 лет. Соответственно если в деле лежит справка моложе 5 лет, то ни чего нести не нужно. Вроде все хорошо, но как обычно есть нюансы. Если вдруг 5 лет кончаются посреди срока действия разрешения, то нужно принести новые. То есть теперь за сроком действия справок, нужно следить самому и он не привязан к продлению-получению. После окончания справки, могут наказать, вплоть до изъятия, если вспомнят конечно.

  20.  
  21. #10
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,769
    Благодарность
    21,113
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Справка действует 5 лет, но воспользоваться ей вновь можно только если она не старше 4,5 года. По факту сейчас принимают справки если они не старше трёх лет - из-за анализов, которые сделали обязательными 3 года назад.

  22.  
  23. Это вот все откуда Вы берете? Справка лежит в деле, ну или ее копия, ими самими заверенная. В течении 5 лет ни чего носить не надо. Не по факту там работают, а по регламенту, в котором все черным по белому написано. В настоящий момент, не может в деле не быть справки. Если ее нет, то это только вопрос времени, пока там это заметят.

  24.  
  25. #12
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    Оружие ты пользуешь, хранишь и транспортируешь не на основании справки, а не основании РОХ, и других аналогичных документов.
    Не торможу ни перед чем

  26.  
  27. Не совсем понял к чему это? Если на счет 5 лет справки, то с недавнего времени, все рохи кончатся, как только разрешители заметят, что справке в деле более 5 лет. Уже были случаи, не в НН правда.

  28.  
  29. #14
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,769
    Благодарность
    21,113
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    с недавнего времени, все рохи кончатся, как только разрешители заметят, что справке в деле более 5 лет.
    Тем не менее Вы считаете что можно получить новое разрешение чуть ли не впритык к 5 годам возраста справки. Не обожгитесь.

  30.  
  31. Именно так. К сожалению, чтобы пользоваться положенными гос. услугами в нашей стране, приходится предварительно изучить регламенты и законодательную базу, по интересующему вопросу. Хотя как бы есть чем кроме этого заняться. но есть и профит. ни кто не требует лишних документов, похода к участковому и.т.д. Не надо просто вступать там в полемику. Сдал, что положено, на то что не положено вежливо отказал. Все сделают в соответствии с регламентом. Ни кто письменного отказа писать не будет.
    П.С. Ну не впритык. Ближе чем за 30 дней до лицензии, или за 15 до продления наверно не надо. А то откажут, с мотивировкой, что справка кончилась. А так да ,можно получать.

  32.  
  33. #16
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    по закону гражданин для продления обязан обратиться не позднее чем за месяц это раз. Но реально желательно обращаться недель за 5 особенно если праздники на носу те или иные. Затем сейчас справка 002оу действует год! Поэтому в любом случае при продлении вы так или иначе будите получать справку заново
    Не торможу ни перед чем

  34.  
  35. Еще раз. Не надо ни чего придумывать. Смотрите первоисточники. В течении года,( или 6 месяцев, тут минздрав ни как не определится до конца), справку можно подать в ЛРО и ее обязаны принять. После этого в тесчении 5 лет ни чего туда сдавать не надо.

  36.  
  37. #18
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    мы вообще похоже про разное уже
    Не торможу ни перед чем

  38.  
  39. Я про то, к чему относится упомянутый Вами год действия справки.

  40.  
  41. #20
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    Есть справка действует год, в течении года можно продлеваться и\или новые лицензии брать без новой справки
    Не торможу ни перед чем

  42.  
  43. #21
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,769
    Благодарность
    21,113
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Не, просто в течении года надо успеть зарегистрировать её в разрешиловке. Тогда она будет действовать 5 лет и по ней можно будет продлевать (я продлял) и брать новые лицензии (брал, но давно). Последний раз продлевался в ноябре 2019 по справке от января 2017 и получил РОХи сроком действия 5 лет.
    Однако у меня есть и другие РОХи, поэтому до января 2022 я всё равно сделаю новую справку чтобы продлить их. Возможно поэтому государство не парилось сроками моей справки при выдаче ноябрьских РОХов (что разумно)

    Вопрос хочет ли ответственный росгвардеец объяснять почему условный Вася Пупкин пострелял соседей из ружья, на которое имеется подписанное им на 5 лет разрешение при остатке действуещей справки сего лишь на 1 месяц — оставим открытым. Чо бы и не пофантазировать в наше стабильное время?
    Однако если уважаемый Heavy хочет настоять на своем праве получить новое разрешение сроком на месяц за месяц до окончания справки — государство, возможно, пойдет ему навстречу. Не имею возможности это проверить на личном опыте, да и не хочу

  44.  
  45. Все верно. Понятно, что Вы утрируете. В таком продлении нет смысла, так как через месяц все равно придется нести справку. Но по букве все верно. Разрешение будет на 5 лет, а не намесяц. Через месяц Вы либо принесете справку, либо разрешение аннулируют.
    Еще дополню. Если Вы получаете новую лицензию, во время когда у Вас есть действующая РОХа, то справки вообще нет в списке необходимых документов. Связано это именно с тем, что в деле не может не быть действующей справки. Так как если ее нет, то и РОХи быть не должно. Тоже самое написано и про продление. Справка не предоставляется, еслит с момента предоставления прошлой прошло менее 5 лет. Так как в противном случае, продлять будет нечего.

    Есть справка действует год, в течении года можно продлеваться и\или новые лицензии брать без новой справки
    Вы ошибаетесь. Уже более года все не так.

  46.  
  47. #23
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    Да я про справку. У нас росгварды иногда страдают хренью, и может где то они пытаются натянуть круглое на квадратное имитируя бурную деятельность. Но по закону об оружии роха действует 5 лет, на основе рох человек хранит и использует оружие. И в законе довольно однозначно написано за что могут гражданина лишить права на "общение с оружием". Ничего про обязанность каждые 3 года приносить справку в разрешиловку там нет. А что в регламенте прописано, так это вообще внутреннее дело росгвардии, которое простого гражданина волновать не должно. Есть закон об оружии, вот им и руководствуемся
    Не торможу ни перед чем

  48.  
  49. Цитата Сообщение от Drowt Посмотреть сообщение
    Ничего про обязанность каждые 3 года приносить справку в разрешиловку там нет.
    Вы видимо давно не открывали закон об оружии. Не 3, каждые 5 лет.

  50.  
  51. #25
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    я его регулярно читаю ибо дома стволов 9 штук и я в разрешиловку как на работу хожу. вот вам закон
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/
    с удовольствем ознакомлюсь со статьей, где указано что я должен каждые 3 года справку приносить) при том что если на то пошло сейчас справка 002 действует год)
    Не торможу ни перед чем

  52.  
  53. Ок, не вопрос. Давайте почитаем вместе.
    Закон об оружии, Ст13.
    Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
    http://www.consultant.ru/document/co...f1e786b56f897/

  54.  
  55. #27
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    Именно бро
    "не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти".... а не в 3 года. А так как ты продляешься раз в пять лет, то и справку приносишь не реже раз в 5 лет
    Не торможу ни перед чем

  56.  
  57. Откуда 3 года то, я про это вообще ни разу не говорил. Именно не реже раз в 5 лет.
    Пример:
    Я купил ружье. Через два года купил второе. При этом ни кто на второе справок не просил.(И по закону и по регламенту и сам весной получал лицензию на нарезное). Далее первое ружье продал и забыл. В итоге, не принеся справку через три года после покупки второго ружья,( хотя до его продления еще два года), попадос на админ как минимум, а также возможно на аннулирование РОХи. Если заметят. По этому не реже. А далее уже регламенты расшифровывают, когда конкретно приносить.
    Не, если сомнения какие то, я могу цитат накидать из регламента конечно. Я понимаю, что регламент это для них, но в кои веки он (точнее они, их 3, получение нарезной лицензии, получение гладкой и продление) нормально написан, приведен к закону об оружии и все там разложено по полочкам и удобно.

  58.  
  59. #29
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    Выше про 3 года комрад писал
    Не торможу ни перед чем

  60.  
  61. Если обобщить, то теперь справка ни как не привязана ни к продлению, ни к получению лицензий. Она живет своей жизнью и подавать ее надо раз в 5 лет, независимо ни от чего. Если ствол один, или несколько, но с одним сроком, тогда "своя жизнь" справки, просто совпадает со сроком продления, не более того. Это в случае если не получилось как в моем примере выше. Если получилось и ствол один, или несколько с одним сроком, то наверно имеет смысл принести справку досрочно, вместе с продлением, чтобы потом не забыть.
    П.С. Все это еще боле актуально всвязи с тем, что теперь нельзя привести все РОХи к одному сроку. По новому регламенту, РОХа продляется следующим числом, за числом окончания действующей РОХи.

  62.  
  63. #31
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    у нас в разрешиловке документы мои не приняли на лицензию летом, сказали неси новую справку. Я им тоже пытался про это рассказать, на что мне сказали что моей старой справки у них вообще нет. Старая правка сгинула, когда они из мвд в росгвардию переименовались)))
    Не торможу ни перед чем

  64.  
  65. #32
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,769
    Благодарность
    21,113
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Просто пришлось получить новую справку в январе 2017, несмотря на действующую старую. Так что из опыта.
    А вообще да, справка лежит 5 лет. Только с истекающей справкой завернут. И будут правы.

  66.  
  67. Тогда понятно. Новый регламент от 26.06.2018г., по продлению и получению РОХа. Ни кто уже не завернет. Все выдадут, хоть сколько останется от справки. Только на момент окончания справки, придется нести новую, а то обратно все отнимут.

  68.  
  69. #34
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,769
    Благодарность
    21,113
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Свят кто крестится, блажен кто верует.
    Новый регламент от
    Кстати, продлеваюсь с периодом раз в 1,5-2 года. Ни разу за последние лет 15 не было чтобы не придумали что-нибудь новенькое. То форма бланков заявлений, то форма рапорта участкового, то нарезное переехало, то госуслуги, то размер оплаты, то отстрел (сейчас пока реально полегчало, интересно что с ним будет через 10 лет), то правила этого отстрела, то анализы. Так что рекомендую перед процедурой лично позвонить в разрешиловку и выяснить . И со справкой не тянуть.

  70.  
  71. Вот отсюда и начинаются все проблемы. Надо посмотреть первоисточники и сделать все как положено, а не как кому то, но не Вам, удобнее.
    П.С. А Вы все еще к участковому ходите?

  72.  
  73. #36
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,010 раз в 6,383 сообщениях
    Кстати, как по новому регламенту? ЛРО направляет участковому карточку-задание, а он обязан сам придти и проверить условия хранения? В какой срок?

  74.  
  75. #37
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    Тебя это вообще волновать не должно. Для тебя главное что если лицензию получаешь ее обязаны выдать в течении месяца, и продлить обязаны в течении месяца....а когда они придут это вообще их половая проблема. Я последнее время вообще просто приношу фотки в разрешиловку и на месте в разрешиловке подписывается акт осмотра
    Не торможу ни перед чем

  76.  
  77. #38
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,010 раз в 6,383 сообщениях
    Ну вот мне год назад не выдали в течение месяца, ссылаясь на то, что бланков нет, выдали через полтора, но дата выдачи разумеется стояла, как будто уложились в месяц. И это я еще сам участкового искал.

  78.  
  79. Как выше написано, только не участковый, а проверка условий хранения, вообще касаться не должна. Сотрудник РГ (тоесть разрешительной), в течении 2 дней, с момента регистрации заявления, должен связаться с заявителем и договориться о времени осмотра места хранения. Это если Вы не в деревне, или в удаленной труднодоступной местности живете, где нет отдела ЛРО. Там да, они участковому отправляют задание.

  80.  
  81. #40
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,010 раз в 6,383 сообщениях
    В общем, надо попробовать пожалуй, пока справка действует еще. Проверить так сказать новый регламент в действии.

  82.  
  83. #41
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,010 раз в 6,383 сообщениях
    Подал заявку еще на один гладкоствол жду, когда со мной свяжутся условия хранения проверять.

  84.  
  85. #42
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,010 раз в 6,383 сообщениях
    В общем, похоже это работает только в теории. С момента подачи заявления через гос.услуги прошло уже более 10 дней, никто со мной и не пытался связаться.
    Знакомые тут почти просроченный ствол продлевали, в ЛРО все по-старинке, отправили карточку-задание участковому, а уже он пойдет проверять условия хранения.
    А я пока жду...

  86.  
  87. #43
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    попробуй позвонить в разрешиловку, и намекнуть что типа есть регламент и ты через 30 дней горишь желанием на них накатать жалобу если не уложатся. И что они только что вышли из комы после праздников тебя не сильно волнует. В мск как только слышат что ты умеешь писать жалобы, они начинают работать как надо)
    Не торможу ни перед чем

  88. Одобрили:
    Telepuz  (31-01-2020)  

  89.  
  90. Позвонить надо, они сразу найдут заявление и выставят счет. Но по поводу жалобы они подстраховались. По регламенту заявление пускается в работу в работу только после оплаты. Оплата будет после выставления счета. Срок выставления счета ни как не регламентирован. Вот они и не торопятся, 30 дней пойдет только после оплаты. Один раз так у меня было. Все остальные проходили без задержек.

    в ЛРО все по-старинке, отправили карточку-задание участковому, а уже он пойдет проверять условия хранения
    Что то я сильно сомневаюсь, что они сами карточку участковому отправили. А вот что всучили ее знакомому, а он взял, вот в это поверю, без вопросов.

  91.  
  92. #45
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,010 раз в 6,383 сообщениях
    Счет я оплатил, его почти сразу выставили. Ну я не буду никому звонить, пусть свои обязанности выполняют сами, как время пройдет, нажму кнопку "пожаловаться".

  93.  
  94. Так а в чем вопрос то тогда? Если счет был выставлен и оплачен, то все нормально. Может они совсем правильно по регламенту работать стали. Если все документы приложены к заявлению в госуслугах, то по правильному ни чего делать не надо больше. Когда будет готово, прийти с оружием для осмотра и забрать РОХу новую. В Москвах уже так работают.

  95.  
  96. #47
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,010 раз в 6,383 сообщениях
    Меня смущает то, что мне никто не звонит и не идет смотреть условия хранения оружия. Допускаю, что поскольку данная процедура была в апреле 2019г, то они могли использовать старую карточку-задание.

  97.  
  98. Так и не придут, 99%. Думаю сами для себя напишут и все.

  99.  
  100. #49
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    госуслуги позволяют накатать жалобу при истечении срока с момента подачи заявления, а не с момента оплаты. Проверенно лично. У рос гвардейцев в разрешиловке свое мнение на этот счет, но им прилетает похоже крепко, если жалоба написана и в ней еще можно указать что и на поданное заявление никто не отреагировал и счет на оплату не выставлен.
    Не торможу ни перед чем

  101.  
  102. По логике все правильно. Да и жалобу то можно подать, но какой смысл, если нарушения с их стороны в данном случае нет.

    7.3. Продление срока действия/отказ в продлении срока действия разрешения осуществляется в срок не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
    37. Принятое заявление регистрируется в Книге регистрации заявлений и выдачи лицензий и разрешений в день получения сотрудником соответствующих документов и информации об уплате государственной пошлины в ГИС ГМП, а сведения о заявлении вносятся в информационную систему централизованного учета оружия <4>.
    А вот срок выставления счета, как я уже говорил, ни как не регламентирован. Хотя наверно их поругают немного, за то что тянут, если жалобу подать, а может и нет.

  103.  
  104. #51
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    это служебный регламент как я понимаю. простого смертного это вообще волновать не должно, это внутренняя кухня разрешиловки.
    Для простого смертного датой регистрации заявления является дата подачи заявления через госуслуги. О чем черным по белому написано в заявке на госуслугах после подачи. Там типичный порядок что то типа....заявление зарегистрировано, заявление получено, выставлен счет, счет оплачен, заявление принято к рассмотрению. Так вот дата считается с момента регистрации, а не принятия к рассмотрению. Повторюсь. Я 2 раза писал жалобу, и оба раза по истечении срока с момента регистрации заявления, а не с момента оплаты и принятия к рассмотрению. И это работает
    Не торможу ни перед чем

  105.  
  106. Да понятно это все. Только они то работаеют именно по этому, своему регламенту. И наказывать их будут за нарушение именно его. А госуслуги, как мне отетили в их поддержке, это просто площадка связи, между гражданином и ведомством. И ни за что они не отвечают, кроме как за эту связь. Заявление передали, дальше вопрос ведомства.

  107.  
  108. #53
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    Как мне в нашей разрешиловке сказали, их лишают премии за жалобы от населения. А в головном офисе им пох говорят на проблемы на местах. Именно поэтому у нас они уже год как не ходят сами не проверяют условия хранения. просто видео-фото приносишь)
    Не торможу ни перед чем

  109.  
  110. Вот и я про это. Если всучить карточку для участкового не получилось, то сами и напишут, как срок подойдет.

  111.  
  112. #55
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    ооооо история с бланками это классика. Если официально по завершению месяца пишешь на госуслугах жалобу и пишешь жалобу в росгвардию в главный офис, в 99% случаев бланк тебе найдут сразу. Неофициально в разрешиловке сразу говоришь что оружие у тебя "рабочее", нужно в законный срок сделать. Я вот в сентябре продлялся, сразу сказал что на на травмат, мне не горит, а вот через 3 недели приду с карабином, на него рох надо найти ибо с ним тренируюсь и соревнования на носу....в положение вошли и все сделали
    Не торможу ни перед чем

  113.  
  114. #56
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,272
    Благодарность
    8,392
    Поблагодарили 8,006 раз в 3,681 сообщениях
    а чисто поинтересоваться, если оружие для спорта то по новому регламенту че там с охотничьим билетом? нужен, не?

  115.  
  116. #57
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    по новому регламенту, как и по старому - нет не нужен, но нужна бумага из федерации о том что ты спортсмен. Про стендовиков не знаю, но в случае практической стрельбы ты должен состоять официально в федерации и иметь уровень не ниже КМС. Так же с этой бумажкой, не знаю про НН, а в мск отправляют на подачу документов куда то из районного отделения, куда то в "центр". Поэтому никто реально этой хренью не заморачивается, а получает охот билет единого образца бесплатно через госуслуги за 3 дня его делают.
    Единственно что изменилось, теперь спортсмену нельзя купить нарезь если не отмотал 5 лет с гладким как все. Раньше можно было. Теперь можно купить и хранить только в клубе, как и пистолет.
    Не торможу ни перед чем

  117. Одобрили:
    Mac Bolan  (24-03-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •