Тема: 20.25 коап

  1. 20.25 коап

    Получил вызов в административную комиссию Советского района.
    Летом авто был запаркован на территории, которая по документам оказывается газон. Травы там не было наверное никогда (с 1980 года точно) и парковался не не я, но это не важно.
    Летом же пришла бумага, что есть нарушение, будет штраф. Оспаривать конечно не стал, но бумага на штраф не пришла.
    Как обычно, оказывается все было составлено и куда-то направлено.
    Вопросы:
    1. Что есть административная комиссия района (не суд же, не полиция, не приставы)?
    2. Есть ли риск (исходя из практики в Советском районе) получить не квитанцию к оплате (оплатить не отказываюсь) а до 15 суток?

  2. #2
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,270
    Благодарность
    8,390
    Поблагодарили 8,006 раз в 3,681 сообщениях
    надо срочно сходить в комиссию и строго спросить "где мой штраф???!!!"

  3. Вызов на завтра, да и вряд ли они будут дублировать. Не хочется получить сюрприз в стиле «вот твоя панама»

  4. #4
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,270
    Благодарность
    8,390
    Поблагодарили 8,006 раз в 3,681 сообщениях
    я вот не стал бы напрягаться - придет штраф, заплатишь, если захочешь, че суетиться то?

  5. Одобрили:
    Major Keis  (08-01-2020)  

  6. По 20.25 решает суд, администраттвгая комиссия может составить протокол и направить в суд.
    Суд пришлёт повестку. Если не придёшь, то может быть привод, тк данная статья предусматривает административный арест, поэтому при получении повестки дуй в суд и истребуй дело для ознакомления. Там будет указано основание - первичное админпостановление ..
    Также будет подтверждение его доставки в стиле распечатки трекинга с сайта почты России.
    Если реально ничего не получал под подпись, то иди на почту и получи от них официально бумагу когда и что они тебе доставили.
    Второе, сразу оюжплуй постановление в течении 10 дней с момента ознакомления с делом.
    На суде ( или до суда)ходатайствуй об восстановлении срока обжалования и о прекращении дела на основании отсутствии должного оповещения, отмены протокола по 20.25 на основании отсутствии факта, тк узнал об наличии штрафа из дела. Ну и юодпйся по самому штрафу сначала.. если там не было газона..

  7. Одобрили:
    Sergio Safoni  (09-01-2020)  

  8. На саму комиссию ябы не пошел..

  9. Как долго шло... Жене прилетело прям пулей - заказным письмом...
    Сходила... (первый раз тоже не пошла) - вызвали повторно через заказное с уведомлением. Так вот - сходила - там комиссия из N человек. Показали фотки, бордюр (травы там тоже не было - лужа и грязь). вручили постановление. Через неделю на ГУ появился штраф... Оплачен, квитанция имеется. Но на ГУ штраф до сих пор висит. ГУ шлют в банк, банк в ведомство, ведомство говорит, что штраф оплачен - идите лесом (в банк - он выгружает в ГИС). Круг замкнулся - я на этот вопрос забил, хотя надо бы поднять волну еще раз...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  10. Одобрили:
    AlexeyS  (09-01-2020)  

  11. #8
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,355
    Благодарность
    19,039
    Поблагодарили 16,522 раз в 9,380 сообщениях
    иди, и не понтуйся, а повинись
    типа мол не в курске был то да се
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  12. #9
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,692
    Благодарность
    37,446
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Цитата Сообщение от axel Посмотреть сообщение
    Если реально ничего не получал под подпись…
    …то всем пофиг. Покажут бумажку, что суд отправил и свободен.
    Если нет, к примеру, справки о госпитализации или долгосрочной командировке на оз. Эльгыгытгын, законные требования судом считаются исполненными. Был прецедент
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  13. первично был не суд, а административная комиссия, которая постановление на штраф выписала. они должны были уведомить. заказным.

  14. Подтверждаю. Жене на руки выдали копию и потом заказным прислали оригинал.
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  15. #12
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,243
    Благодарность
    1,099
    Поблагодарили 3,489 раз в 1,457 сообщениях
    Не надо не ходить. Надо идти обязательно.
    Если ты действительно не получал штрафа, то протокол на тебя не составят. Только письменное заявление о прекращении дела в связи с отсутствием события подготовь. Заодно получи штраф и оплати его.
    -

  16. Спасибо, надо было раньше вопрос задать
    сходил, получил, чудесным образом он сегодня на госуслугах появился, вчера ещё не было - так что я там же с телефона заплатил и чек в дело положили.
    А вот про заявление не знал, поэтому получу ещё штраф от мирового судьи

  17. #14
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,243
    Благодарность
    1,099
    Поблагодарили 3,489 раз в 1,457 сообщениях
    в деле есть доказательства вручения тебе постановления?
    -

  18. Нет, оказалось что оно пришло на почту и ушло обратно в период, когда я продолжительное время отсутствовал в НН. Правда с перерывом. Если мелкий штраф будет, дергаться не буду ( и платить не мне - не я парковался).

  19. #16
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,243
    Благодарность
    1,099
    Поблагодарили 3,489 раз в 1,457 сообщениях
    Легкомысленно.
    Берите с собой доказательства отсутствия в городе. Позвоните научу. Иначе есть все шансы попасть на двойной штраф или даже административный арест.
    -

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •