Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 32.

Тема: Приложения для детского контроля.

Hybrid View

  1. Приложения для детского контроля.

    Люди! У меня вопрос. Необходимо сильно регламентировать нахождение дити на просторах этих ваших интернетов, соцсетей и прочих классово вредных штук. Смартфон огрызошный. Доступ к apple- id у дити есть. В общем знаю, что есть куча приложений, о какое лучше е знаю. Навtрняка кто то пользует что то. Жду советов, наводок, ссылок, денег на карту. ))
    Спасибо!

  2. лучший способ ограничения - кнопочная звонилка. Проверено на собственных детях. В течении учебного времени - никаких смартфонов. Всё остальное - иллюзия контроля и безопасности.

  3. Одобрили:
    Begemot*  (13-01-2020),   Bender  (08-01-2020),   Major Keis  (08-01-2020),   McLane  (04-02-2020),   Sergio Safoni  (09-01-2020),   Servus  (08-01-2020),   Shevi  (03-02-2020),   zgnataliya  (08-01-2020),   Юс  (08-01-2020)  

  4. Да это понятно. Но все же настолько радикально поступать пока не нужно наверное.

  5. я тоже так думал...

  6. По вопросу то будет чо?

  7. я ответил. Я сначала тоже пытался бороться разными мягкими ограничениями. В итоге - единственный рабочий способ я озвучил. Дети очень плохо умеют контролировать себя. Даже если всё заблочено на смартфоне - сам факт потыкать. Полное отлучение подняло успеваемость моментально.

  8. Одобрили:
    410  (08-01-2020),   Major Keis  (08-01-2020),   Shevi  (03-02-2020)  

  9. #7
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,647
    Благодарность
    112
    Поблагодарили 2,454 раз в 1,077 сообщениях
    На знаю, как на ваших этих гамнафонах, но на прекрасном Андроиде есть простейшие блокираторы установленных приложений. Можно блокировать даже галерею на открытие.
    Упс..
    Не тому ответил
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  10. Одобрили:
    Begemot*  (13-01-2020)  

  11. Цитата Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    лучший способ ограничения - кнопочная звонилка. Проверено на собственных детях. В течении учебного времени - никаких смартфонов. Всё остальное - иллюзия контроля и безопасности.
    В результате полевых испытаний было принято решение купить кнопочный телефон. Но есть одна загогулина. Нужен телефон с GPS трекером, что бы постоянно палить местоположение ребенка. Что посоветуете? Часы не хочет. Только телефон. Спасибо!

  12. а как ты себе это технически представляешь?
    Просто наличия GPS приёмника недостаточно, нужна какая-то программа, которая будет в какое-то известное место сливать позицию.
    Опять же, из своего опыта - регулярный отзвон. Вышли из школы - "привет% у нас уроки закончились, мы в компании с теми-то и теми-то идём домой". Дошли до дому "привет, мы дома".

    Ну и в целом - ребёнку-то сколько лет? Точно уверен, что есть необходимость вот прям следить за каждым шагом и что эпизодического контроля звонком не достаточно?

  13. В часах же есть. И приложение специальное есть.

  14. Яндекс знает три модели кнопки с GPS.
    Можно ли поставить на них какой-то софт для слежения - это уже, наверное, на 4PDA.

  15. #12
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,513
    Благодарность
    4,242
    Поблагодарили 19,373 раз в 7,949 сообщениях
    Цитата Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    Опять же, из своего опыта - регулярный отзвон. Вышли из школы - "привет% у нас уроки закончились, мы в компании с теми-то и теми-то идём домой". Дошли до дому "привет, мы дома".
    это прям спам голосовой. скоро перестанешь реагировать. через полгода можно будет сказать всемто "мы дома" к примеру "мы в овраге". и ты не заметишь особо

  16. На самом деле - это вопрос доверия между детьми и родителями. Понятно, что если ребёнок захочет обмануть - он обманет. У нас есть ещё дополнительный эффект - почти полкласса живёт в одном квартале и из школы и гулять они ходят примерно той же компашкой. Поэтому проверить где кто обычно не составляет труда. Детям также объяснено, что эти звонки в первую очередь - про их безопасность. Поэтому за три года вопрос не возникало.

  17. Одобрили:
    langry  (03-02-2020)  

  18. #14
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Почитай инструкцию к иФону, там есть ограничния для детей, управляешь со своего смартфона.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  19. Одобрили:
    Begemot*  (13-01-2020),   Sergio Safoni  (09-01-2020),   Servus  (09-01-2020)  

  20. #15
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,273
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,007 раз в 3,681 сообщениях
    стандартные андройдовские настройки - цифровое благополучие и родительский контроль. И гугловское приложение family link. В деталях я думаю разберешься

  21. Цитата Сообщение от Jabo Посмотреть сообщение
    стандартные андройдовские настройки - цифровое благополучие и родительский контроль. И гугловское приложение family link. В деталях я думаю разберешься
    Разберусь. Но зачем? Там йфон.

  22. #17
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Россия НН
    Возраст
    55
    Сообщения
    11,732
    Благодарность
    2,748
    Поблагодарили 3,214 раз в 1,677 сообщениях
    От Касперского Safe Kids не в восторге. Легко можно сделать гораздо более продвинутый контроль и более гибкий.
    Писал им в саппорт.
    Не хотят.
    Даже известный геморр с доступом в Ютуб через Вайбер и то за год так и не закрыли.
    Подозреваю американское законодательство нарушить боятся.

  23. Одобрили:
    EagleNN  (03-02-2020)  

  24. #18
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Мне кажется ты параноишь.

    Кнопочные...да пипец, ему жить с ним и смешки в свой адрес ловить постоянно и завидовать другим у кого сенсорные, это ж дети и по другому не будет.

    У моих самсунги и стоит "famili link"...местоположение, что скачал, какие приложения и сколько времени использует, на каждое приложение можно поставить временное ограничение, можно поставить временное ограничение приложений по ОБЩЕМУ использованию за день, время начала и конца использования приложений, чего то еще есть не помню, так как не использую.

    Вся кухня управляется с моего телефона.

    Ну а соцсети, хочешь потерять ребенка, лезь туда и паси по полной.
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  25. Одобрили:
    ilya959  (03-02-2020)  

  26. у фэмели линка (на андроиде) есть дырищща.
    меня доча дурила пару месяцев, пока в интернетах не полазил сам: если приложение уже открыто, то по окончании дневного ограничения.... этими открытыми приложениями можно продолжать пользоваться ))))
    решил посмотреть в сторону касперского. но бесплатная версия - отстой полный по сравнению с фэмэли. платную не пробовал. пару месяцев помучались и вернул обратно на фэмэли
    основной вопрос у меня ко времени, которое проводится в сети. к контенту когда вопросы возникают - тут имхо ограничения принудительные не очень помогут

  27. #20
    Регистрация
    19-10-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    3,925
    Благодарность
    2,679
    Поблагодарили 1,672 раз в 690 сообщениях
    Это я паранойю))) Дочь 10 лет, у нее в классе у одной айфон этой версии. Много времени сидит. Хватит ей кнопочного. Знать геолокацию удобно и спокойно

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •