Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140, из 145.

Тема: Нищебродства пост. Про стартер и вечный вопрос что делать?

  1. #121
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    закажи фару на Х5, приедет ОСВАР в коробке БМВ

  2. Ты точно Шариков.
    И я объясню. Возможно ты не поймёшь, но тем не менее.

    Начну издалека: на одном форуме был тип который тоже не хотел, что бы я катал его свадьбу и когда искал автобус написал "Корвина не предлагать". Как щас помню как я улыбнулся.
    Я попросил своего товарища написать тому типу в личку следующий текст "Привет. Рекомендую перевозчика #NameComp, он недавно катал мою свадьбу, я остался доволен, недорого и качественно". И вместо #NameComp написал свою другую компанию.
    Хитрожопый типок повёлся, там его обслужили как положено и деньги взяли. Я отблагодарил товарища, я всех своих агентов благодарю. В итоге я получил его деньги, а он остался в счастливом неведении.

    Теперь о сараях: на севшем АКБ ни одна машина не заведется. Это не делает машину сараем. Я АКБ зарядил, а к зиме купил новый. Что ещё раз подчеркивает уровень твоих знаний (точнее НЕ знаний).

    Далее расскажу суровую правду перевозщицкой жизни. Сейчас в НН много контор которые не имет НИ ОДНОЙ единицы техники. Даже легкового авто. А есть конторы которые даже не имеют ни одного сотрудника в НН на постоянной основе.
    У них громкое имя, красивый сайт с фотками новой техники и куча рекламного пиара. Всё общение - по телефону. Особенно они любят тендеры. В тендерах на качество транспорта ВООБЩЕ ПОСРАТЬ. Там главное иметь знакомых в конторе и цену как можно дешевле.
    Такие посредники очень любят всё делать удаленно, по телефону. Взять заказ, деньги на карту/по безналу, отдать заказ самому выгодному поставщику услуг. Для этого они делают многочисленные обзвоны. Даже ты можешь догадаться, что выбирают они по одному критерию - по цене. Находят перевозчиков которые например недавно в бизнесе и ещё не понимают сколько стоит обслуживание машин. А когда понимают и поднимают цену они ищут других. Часто находят. Им хоть на 3з колесах езжай - лишь бы по ихней цене. Когда цена поездки ниже себестоимости поездки - это повод задуматься. Но клиент , в данном случае ты, этого ничего не знает. Он видит красивую картинку и самую низкую цену, а потом получает услугу от неизвестного перевозчика.

    Ещё секрет: возможно, когда-нибудь ты тоже не захочешь что бы мои машины тебя возили и обратишься к конкурентам. Но всё равно может оказаться, что повезу я и заработаю на тебе именно я. Сберечься от такого почти не возможно. Тут действуют совершенно другие условия, а не твоё желание. Так что ты можешь продолжать нести бред про обратиться ко мне кто-нибудь или нет. Путин вон постоянно обращается, не такой гордый как ты. Или по другой причине. : )


    Всё, более времени тебе уделять не стану. Я и так неоправданно расточителен был.

  3. Сам не полезу!

  4. #124
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,295
    Благодарность
    55,387
    Поблагодарили 23,943 раз в 10,884 сообщениях
    В чем проблема то вашпе, берёшь каталог, выбираешь среднюю по палате температуру, известный бред, не ноунэйм китаезный. Если такой дотошный, что хранишь всякое говно годами, поспрошай коллег, посерфи тырнет. Инфантил какой-то...

  5. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    ...Теперь о сараях: на севшем АКБ ни одна машина не заведется. Это не делает машину сараем...
    Сараем машину делаешь ты, ставя неоригинальные запчасти. А то, что аккумулятор сел во время оказания услуги, говорит о качестве оказываемых услуг в целом и о твоем отношении к клиентам в частности.
    Мне надоело метать перед тобой бисер, объясняя очевидные вещи. Не понимаешь или не хочешь этого делать, веди и дальше свой "бизнес", рынок все расставит по местам.

  6. Цитата Сообщение от 410 Посмотреть сообщение
    В чем проблема то вашпе, берёшь каталог, выбираешь среднюю по палате температуру, известный бред, не ноунэйм китаезный. Если такой дотошный, что хранишь всякое говно годами, поспрошай коллег, посерфи тырнет. Инфантил какой-то...
    Собственно здесь я этим и занимаюсь.

  7. #127
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    Существует ещё огромная масса людей с ограниченным достатком и пользующимися такси по острой необходимости. Этим людям похер на салон и марку авто, им лишь бы подешевле.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  8. Одобрили:
    Major Keis  (20-01-2020)  

  9. В "Экономе", все так и есть, выбирать не приходится. Но ТС предлагает МБ, а это "Премиум". И оплату берет соответствующую.

  10. #129
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    С каких пор пассажирская жоповозка стало премиумом?
    Центр Помощи Автомобилистам.

  11. Одобрили:
    Major Keis  (21-01-2020)  

  12. #130
    Регистрация
    19-01-2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    4,900
    Благодарность
    1,188
    Поблагодарили 2,392 раз в 1,239 сообщениях
    Я бы поставил новый при разнице в 5 К, особенно если простои денег стоят.
    В нулевых неоднократно обращался в стагер для переборки генератора/стартера.
    По моему опыту перебранные узлы ходили меньше заводских в разы. Были случаи откровенного брака, когда подшипники через пару дней разбивало.

  13. Одобрили:
    Корвин  (21-01-2020)  

  14. Цитата Сообщение от Novik Посмотреть сообщение
    С каких пор пассажирская жоповозка стало премиумом?
    С каких пор МБ - "пассажирская жоповозка"?
    Препираться в таком ключе можно долго. Поэтому, или переформулируй, или продолжим.

  15. Тоже склоняюсь к этому варианту.
    Время свободное у машины есть.

  16. #133
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    Хорошо. Давай начнём с того, что половина пассажирских МБ которые мотаются у нас по городу и на межгороде переделанные из грузовых фургонов нашими доморощенными мастерами. ГИБДД пытается навести порядок и загнать эти переделки под требования пассажирских автомобилей (усиление конструкции и прочее) однако, как ты понимаешь, нижегородская и любая российская кустарщина не сравнится с конвейером МБ так что заводская пассажирская ГАЗель, которая по определению не может быть премиум классом вполне себе может составить конкуренцию грузовому фургону от МБ
    Центр Помощи Автомобилистам.

  17. Одобрили:
    Deg  (29-01-2020),   Major Keis  (23-01-2020),   Sergio Safoni  (23-01-2020)  

  18. #134
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,378
    Благодарность
    19,049
    Поблагодарили 16,527 раз в 9,384 сообщениях
    т.е. стартер так и не заменен?
    шли годы ))
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  19. Давай так далеко не заходить.
    Мы говорим о конкретном перевозчике и его МБ. Где нибудь, на его ресурсах, есть ссылка, что его МБ - босяцкая подделка под настоящий? Нет. Он позиционирует его как самый что ни на есть оригинал и премиум. А если так, то какие вопросы? Пусть обслуживается и ремонтируется у ОД, и не обманывает заказчиков.

  20. #136
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    Где нибудь, на его ресурсах, есть ссылка, что его МБ - босяцкая подделка под настоящий?
    Возможно он покупал его как настоящий и
    позиционирует его как самый что ни на есть оригинал и премиум.
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    Пусть обслуживается и ремонтируется у ОД, и не обманывает заказчиков.
    Не нам указывать где ему обслуживать свои автомобили. В данной теме ТС спросил мнение уважаемого сообщества про стартер!!!, который, на минуточку, ни на что, кроме как на запуск мотора не влияет. Если бы он создал тему типа чем заменить рулевую рейку, тормоза или ещё что-то отвечающее за безопасность то я с тобой бы согласился
    Центр Помощи Автомобилистам.

  21. Цитата Сообщение от Novik Посмотреть сообщение
    ... В данной теме ТС спросил мнение уважаемого сообщества про стартер!!!, который, на минуточку, ни на что, кроме как на запуск мотора не влияет. Если бы он создал тему типа чем заменить рулевую рейку, тормоза или ещё что-то отвечающее за безопасность то я с тобой бы согласился[/INDENT]
    А вся фигня и начинается с компромиссов. Сегодня стартер, стекло, резина подешевле. Где гарантия что завтра это не будут колодки, подшипники и проч.?
    Цитата Сообщение от Novik Посмотреть сообщение
    .. Не нам указывать где ему обслуживать свои автомобили...
    А кому? Наоборот. Именно мы, потенциальные покупатели, должны донести до него свое неодобрение.
    Пусть понимает, что потребители считают обманом обслуживание премиум-авто где-то кроме ОД.

  22. #138
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    А вся фигня и начинается с компромиссов. Сегодня стартер, стекло, резина подешевле. Где гарантия что завтра это не будут колодки, подшипники и проч.?.
    Тебя ни кто палкой не гонит пользоваться его услугами. Откуда такая святая уверенность, что ремонт у ОД будет произведён качественней нежели у гаражного мастера? С запасными частями тоже всё очень неоднозначно.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  23. Одобрили:
    Major Keis  (24-01-2020)  

  24. Цитата Сообщение от Novik Посмотреть сообщение
    ...Откуда такая святая уверенность, что ремонт у ОД будет произведён качественней нежели у гаражного мастера? С запасными частями тоже всё очень неоднозначно.
    А откуда весь этот словесный мусор про "святую уверенность"?
    Цитата Сообщение от Novik Посмотреть сообщение
    Тебя ни кто палкой не гонит пользоваться его услугами...
    Вот это аргумент!
    Других, стало быть, нету?

    П.С. Гаражный мастер - неизвестно кто. ОД МБ сертифицирован производителем. С з/ч у ОД однозначно: или оригинал, или одобренная производителем замена.

  25. #140
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    Создаётся ощущение, что ты бесконечно далёк от ремонта автомобилей.
    Центр Помощи Автомобилистам.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •