Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40, из 145.

Тема: Нищебродства пост. Про стартер и вечный вопрос что делать?

  1. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Курс вырос из-за санкций.
    так и не продегустировал коньяк?
    санкции это ограничение на технологию в основном, мягкие (добыча на шельфах, остальное ещё наследие СССР, длинные деньги, как ограничение на кап затраты в добычу).
    или ссылку дай на санкции по "суверенному долгу". кому это нужно? в следующем году китай выплачивает какой то огромные деньги по корп.долгам, так даже его не валят, ибо нафиг рухнет всё если честно сделать.

    курс вырос потому что:
    1) "перепроизводство" нефти. +"старые игроки" пытаются пересидеть "сланец", ввиду чего на бумаге сокращают, реально поставляют в серую (Сирия, Ирак, Южная Америка)
    2) снижение фактического спроса (косвенно см.падение автомобильной промышленности в мире)
    3) доходность от продажи ресурсов даёт минимальные темпы прироста
    4) основным параметром доходной части бюджета является стоимость марки Юралс умноженная на курс бакса (грубо)

    =наращивай курс валюты, снижай рубль=профицит бюджета. и не разгоняй инфляцию=контроль расходов (значит морозить спрос, где нет денег, там нет спроса).

    падает нефть, снижается газ (очень серьёзно), значит администрируй налоги, собирайбольше, ндс, с прибыли, пошлины на интернет покупки, убирай затраты, оптимизируй.
    санкции какие то придумал. санкции вот на сыре сказались это да, местные сыроделы цены взвинтили до европейских, а продают техническую пальму фактически.

  2. Нет, не так.
    На всех машинах стартер работает очень по разному. На некоторых (сновья) крутит еле-еле, а на некоторых и спустя 500ткм крутит шустро.
    Если только масло в двигателе замёрзло и стартеру чисто физически трудно провернуть вал, но это уже другой случай.
    А изношенная ЦПШ или новая для стартера пофигу.

  3. Одобрили:
    Major Keis  (03-01-2020)  

  4. Так из-за чего у нас рубль скакнул с 35 до 76 (сейчас 62)?

    Моё мнение, которое переубедить очень сложно, рубль скакнул по желанию хозяев мира. В данном случае это США. К счастью для нас они не могут опустить рубль до нуля, но вот в два раза запросто. И не один раз это доказывали. И случилось это после того как США не понравилось как мы ловко отняли Крым у Укропии. Как раз ограничениями на технологии, длинные деньги и на многое подобное.

    1) ничего этого не было.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6-mir-proiz.png
Просмотров: 19
Размер:	81.2 Кбайт
ID:	121258

    2) этого тоже не было. Количество автомобилей всегда росло:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  авто_новый разм&#1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	124.0 Кбайт
ID:	121260

    3) прироста чего?

    4) собственно так и есть. Доходы у гос-ва от нефти резко упали. У нас весь бюджет сырьевой, вот государство логично снизило курс рубля.

    Так что цена на шаровую взлетела именно из-за санкций. В томи числе из-за ограничений по взаимодействию с нашим суверенным гос долгом. Дают в долг на 14 днеЙ!!!! Это что за кредит такой? Это просто грабительские "быстро деньги" в масштабах страны.

    Поэтому я против что бы Россия была страной бензоколонкой.

  5. Когда я работаю то веду себя как профессионал. Но другими способами состояние в РФ донести пытаюсь.

  6. Быть умным мало, я давно уже это понял. Надо ещё умудриться быть НЕ бедным. Просто умных у нас в каждом дворе вагон.
    Спад доллара я прогнозировал, поэтому сделал ставку на золото. Рыночное дыхание. Собственно через 3 дня жду дивидендов.
    Спустя время ставлю на то что бакс снова поползёт вверх. Вопрос только когда....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  опционы.jpg
Просмотров: 14
Размер:	10.4 Кбайт
ID:	121261

  7. #26
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    2,313
    Благодарность
    149
    Поблагодарили 1,073 раз в 558 сообщениях
    Поищи через эксисты и емексы восстановленные стартеры. Я такой себе на w460 три года назад купил, привезли бошевский стартер с новыми потрохами, включая новое втягивающее (тоже бош), подшипники, шестеренку бендикс (из старого только корпус, хотя и его очистили основательно), по цене вышел дешевле переборке в Стагере. Крутит уже три года очень бодро, в т.ч. и в -30

  8. #27
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    У тебя средство производства, считай как бы фрезерный станок для работяги. Ну нельзя же так скупиться. Даже сам недавно попав в полностью аналогичную ситуацию, просто купил китайца. И совершенно по тем же ценам, что и на твой автобус. Только, на минуточку, у меня Форд четверть вековой давности с ценником в 15 тысяч, который априори унылая жоповозка. Вот электрика затрахала, признаюсь. А к мотору и коробке вообще претензий нет, они почти вечные... вот поэтому и терплю его, за последние 130 тысяч как то сроднились

    п.с. - Стартёр - как женщина, когда-нибудь да подведёт...(Пашка Колокольников,к/ф Живёт такой парень)
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  9. Одобрили:
    Novik  (01-01-2020)  

  10. #28
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,394 раз в 7,888 сообщениях
    Молодой человек, и где таки вы пропадали всё это время. Я уже начал волноваться.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  11. Одобрили:
    Антоха  (01-01-2020)  

  12. Цитата Сообщение от Bonifacy Посмотреть сообщение
    Ну нельзя же так скупиться.
    Мера эта вынужденная. Клиенты сейчас тоже пипец как деньги считают. За каждый рубль борюсь. : (

    То есть ты за покупку китайского нового стартера типа KRAUF?

  13. Да вон я привел пример - 3700р восстановленный стартер. Только кто и как его восстанавливал - вопрос. Надо разобрать и проверить каждую запчасть - только так узнаешь.

  14. #31
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,394 раз в 7,888 сообщениях
    Покупка запчастей с недавних пор превратилась в лотерею. Одноразовые моторы, ступичные подшипники с пластмассовыми сепараторами и прочие прелести. Ставь китайца и не переплачивай за бренд.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  15. Одобрили:
    Bonifacy  (05-01-2020)  

  16. #32
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    2,313
    Благодарность
    149
    Поблагодарили 1,073 раз в 558 сообщениях
    В моем случае это был судя по бумажке воосстановленный в заводских условиях в Польше оригинальный стартер Бош. Думаю у них это не хуже получается, чем у ребят из Стагера, которые порой занимаются откровенным разводиловом на бабки. Номер на корпусе был оригинальный, видно, что втягивающее новое, тоже бош, подшипник и бендикс новые - чего ещё надо за сумму меньшую, чем переборка в том же Стагере? Главное агрегат рабочий и крутит уже несколько лет в т.ч и после водных процедур.

  17. Всё верно. На моей картинке RB это как раз означает ВОССТАНОВЛЕННЫЙ.
    К стагеру у меня тоже претензии. Один раз за 8500р восстановил генератор, но он прошел всего 80ткм. При этом оригинал проходит 200...270ткм. Поэтому 8000р в стагер не хочу отдавать.
    Думаю KRAUF STB1410MN (тоже вопрос чем отличается от KRAUF STB1410EX)

  18. Это точно.
    Как то попробовал китайские колодки для 350р, дык они оказались лучше чем Бош за 2500р.
    Всегда ставил немецкий аналог оригинала, но сейчас начал задумываться. : (

  19. Одобрили:
    Major Keis  (03-01-2020)  

  20. Гы, 80
    Я у них 3 раза чинил гену, и он с каждым разом проходил все меньше. С 20 до 5тык. Последний раз устроил скандал там и поставил ВЭЙ. Пока ходит

  21. #36
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,394 раз в 7,888 сообщениях
    Ключевое слово немецкий. Не может запчасть произведённая в Германии быть дешёвой.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  22. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Нищебродства пост. Про стартер
    хочу сэкономить, но не в ущерб надёжности.
    Надежные стартеры для нищебродов:

  23. Одобрили:
    Demige  (11-01-2020),   egold  (04-01-2020),   uhta  (04-01-2020),   БурыйТина  (04-01-2020)  

  24. #38
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,394 раз в 7,888 сообщениях
    Кто-то обязательно должен был заплатить эту картинку. Поздравляю.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  25. Идиотский вопрос - соответствующий ответ.

  26. #40
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    2,313
    Благодарность
    149
    Поблагодарили 1,073 раз в 558 сообщениях
    Я к этим наглым разводилам больше ни ногой, после того как хотел поставить купленный у них же генератор на w463, тогда эти нехорошие люди сказали, что для замены генератора надо сливать ОЖ, снимать радиатор, крыльчатку и диффузор иначе ни как не подобраться. Ценник за работу выставили больше чем сам генератор стоит. Хорошо, что не поверил им, сам в гараже открутил старый генератор, и повернув его боком вынул, хоть и тесновато было, но демонтажа радиатора охлаждения не потребовалось. С тех пор сделал для себя выводы относительно этой конторы.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •