Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120, из 145.

Тема: Нищебродства пост. Про стартер и вечный вопрос что делать?

  1. Стартер может крутить по разному: быстро, средне, медленно. Может крутить вообще очень очень медленно, но при этмо машина всегда заводится.
    Причин может быть много. Может это конструктивная особенность. А может как ты правильно сказал и падение напряжения и сдыхающий АКБ.

  2. Если ты прочел бы более внимательно стартовую цену то понял бы: ресурсы потратить готов. Вопрос только на какой из вариантов.
    Повторю:

    В стагере такая операция ~8000р (из них 1500р снять/поставить)

    новые стартеры:

    - MOTORHERZ STB1410RB------3700р (китай, но якобы по немецким технологиям " Вся продукция, выпускаемая под брендом МН представляет собой образец настоящего немецкого качества, по конкурентоспособным ценам")
    - TESLA TECHNICS TT16341----4700р (у меня стоит один электронный агрегат этой фирмы, работает норм, но пока пробег небольшой)
    - VALEO 458645-----------------11700р (идёт в оригинале)

    То есть новый китайский стартер выходит дешевле (3700+1500=5200р) перебранного в стагере. Надо учитывать, что после переборки надежность не будет как у нового оригинального. Факт.


    Сам я лазить под машину не хочу. Могу, справлюсь, руки растут из правильного места. НО НЕ ХОЧУ. Не потому что я не знаю где он находится. Мне проще заплатить деньги специалисту. Жаль, что трудно найти реального специалиста. Это тоже из опыта.

  3. массу я недавно дополнительную кинул.

  4. Я зимой сам снял гену и отвез в стагер. Проехал 74ткм и опять повёз в ремонт. И то и то мне не понравилось.

  5. Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    Налицо обман потребителя и пренебрежение его безопасностью...
    Аххахахаха.
    Ты бредишь.

  6. Что я по твоему должен на сайте написать? : )

  7. Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    Маркой, классом предлагаемых услуг, ценой.
    Поищи на его сайте, есть где-нибудь ссылка типа: "Восстановлен китайскими запчастями" - вряд ли.
    Спроси напрямую: "Много "сэкономленных" запчастей в его машинах?" - скорее всего тоже не узнаешь.
    А почему?
    Ты продолжаешь бредить.


    Ладно, я отвечу. Бизнес это постоянная экономия. Только это всегда разумная. Некоторые экономят на масле, меняют каждый 25ткм. Я экономлю на двигателе - меняю масло каждые 10ткм и лью дорогущее масло. Разумная экономия. Вот мой слоган.

    Есть деталь оригинал, которая идет с биркой мерседеса, есть точно такая же деталь, с того же завода, но без бирки "мерседес". Разница в 2...10 раз.
    Например:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  загруженное.jpg
Просмотров: 7
Размер:	14.9 Кбайт
ID:	121283
    MERCEDES-BENZ A9064600055 Тяга рулевая стоит от 12 000р.
    На заводе ставят TRW. На них выгравирована эта надпись. Стоит LUCAS/TRW JAR973 805р
    Ходят, по опыту, столько же ~100ткм.
    Считаю, что только идиот (или очень богатый человек или не за свои деньги) будет покупать оригинал с биркой по цене в 15 раз больше!

    Ещё примеры
    За генератор с биркой мерса помню 90тр хотели!!! Хотя такой же VALEO стоил 20тр. Сейчас с биркой 37тр, без бирки 26тр (один и тот же генератор)

    Поэтому каждую снятую запчасть я внимательно изучаю, бывает вообще годами храню. Что бы хитро заменить на качественный аналог, желательно который ставят на заводе.
    В детали подвески не проверенные ноунейм я не ставлю. Что бы спать спокойно. У меня записано план на 200ткм вперёд чего когда менять. Планово-предупредительный ремонт. Планирую замену всегда ДО поломки. Так что да - я всегда стараюсь секономить. Считаю свою экономию разумной и правильной. Хочу спать спокойно, быть уверенным. У меня на машине 4 разных колеса ты НИКОГДА не увидишь. А я видел 4 колеса, все разных моделей из них 2 шипованных по диагонале.

    Если бы я не экономил то не смог бы существовать в бизнесе. Клиент всегда ищет где дешевле. Но даже при таких условиях есть клиенты которые ехали со мной И ДОРОЖЕ чем конкурент предлагал. Дёшего ездить я не буду. Потому что знаю сколько стоит содержать машину в хорошем состоянии. А мои автомобили всегда должны быть в отличном состоянии. 30...35% дохода идёт именно на тех состояние.

    Я бы мог рассказать чудовищные (по любым меркам) экономии разных "бизнесменов" от которых кровь холодеет. Но не стану этого делать.
    На каком сайте ты увидишь конкретику кто чем чинится? Ни на каком. И никогда не узнаешь. А я знаю многих, тк общаюсь в этой теме.
    Поэтому ничего удивительно, что не редко клиент выбирает то что подешевле.

  8. Одобрили:
    Major Keis  (14-01-2020)  

  9. #108
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    пацаны вы конечно прикольные но многого чего не але... типа режима удержания и выталкивания, какие обмотки когда работают на втягивающем, как идет масса и питание на разных типах стартеров и прочего.... ну его нафиг эти советы. пока не заглянешь не будет ничего. а кроилово ведет известно куда....
    однако топик стартер скорее всего ищет именное кроилова. и попадет на попадалово....

  10. Одобрили:
    axel  (14-01-2020),   назарище  (19-01-2020)  

  11. Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    Название "Вторая жизнь", говорит само за себя.
    Поэтому потребитель, заказывая МБ, ожидает мерседесовского качества. А то, что ТС его сознательно снижает, понимается мною, как обман заказчика, что, опять же на мой взгляд, неприемлемо и стыдно.
    Таким образом, если ТС этим занимается, пусть делает это втихаря и стесняется создавать подобные темы на публичных ресурсах.
    Я выше обьяснил, почему я не ставлю оригинальные запчасти купленные у официала.

    Мне нечего стыдица, поэтому я могу быть честным в теме пассажирским перевозок. Не во всём, мало ли кто нас тут читает. Но во многом.
    Восстановленный стартер или новый, но не оригинальный TESLA TECHNICS никоим образом не скажется на надежности.
    В крайнем случае автобус пассажиры толкнут.
    У меня такое было, на свадьбе. Долго ждал клиентов, смотрел кино, АКБ сдох. Ну и ничего, вышли гости, обьяснил им что да как толкнули всей гурьбой метров 5, басик завёлся. Скидку сделал 1000р. И все остались довольными. : )

    Да ладно завести на асфальте, муйня делов. Меня пассажиры выталкивали из сугроба. Пытался до самого места довести и застрял в снегу. Поржали, Вышли, все вместе вытолкали. Отличные люди.
    Я давно уже заметил, что поездка зависит не от автобуса, а от самих пассажиров, их настроения и от водителя. Иногда найдётся один гнойник и будет всю дорогу всем настроение портить. Всё ему не нравится: то жарко, то холодно, то быстро, то медленно. Знаю о чём говорю, много народу перевозил.

    Мой ИНН если чо 526212879790.

  12. Одобрили:
    Major Keis  (14-01-2020)  

  13. Цитата Сообщение от gunslinger Посмотреть сообщение
    однако топик стартер скорее всего ищет именное кроилова.
    Это не так.


    и попадет на попадалово....
    Избитые чужие слова, не имеющие никакого отношения к стартовому посту.

  14. Одобрили:
    Major Keis  (14-01-2020)  

  15. Бабки надо экономить. поэтому прежде чем сделать я думаю и прикидываю.

  16. да уж
    "стыдица" нечего, нужно "секономить" "дёшего" и "не редко"

  17. Одобрили:
    Andruxa_N  (14-01-2020)  

  18. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Я выше обьяснил, почему я не ставлю оригинальные запчасти купленные у официала.

    Мне нечего стыдица, поэтому я могу быть честным в теме пассажирским перевозок. Не во всём, мало ли кто нас тут читает. Но во многом.
    Восстановленный стартер или новый, но не оригинальный TESLA TECHNICS никоим образом не скажется на надежности.
    В крайнем случае автобус пассажиры толкнут.
    У меня такое было, на свадьбе. Долго ждал клиентов, смотрел кино, АКБ сдох. Ну и ничего, вышли гости, обьяснил им что да как толкнули всей гурьбой метров 5, басик завёлся. Скидку сделал 1000р. И все остались довольными. : )

    Да ладно завести на асфальте, муйня делов. Меня пассажиры выталкивали из сугроба. Пытался до самого места довести и застрял в снегу. Поржали, Вышли, все вместе вытолкали. Отличные люди.
    Я давно уже заметил, что поездка зависит не от автобуса, а от самих пассажиров, их настроения....
    Жаль, что ты не понимаешь (или просто делаешь вид), что в твоем сообщении стоит стыдится всего - и написанных слов, и описываемых поступков. Это не сервис и не услуги, а полное г...о!
    Думаю, второй раз к тебе никто не обращается, а прочитав то, что ты пишешь, не обратятся и в первый.

  19. любое кроилово ведет к попадалову

  20. Одобрили:
    410  (15-01-2020)  

  21. #115
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,736
    Благодарность
    122,556
    Поблагодарили 52,035 раз в 17,968 сообщениях
    Нет...
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  22. Одобрили:
    graf52  (15-01-2020)  

  23. Ни капельки не стыдно. Говорят, вон Гимлер без одной ошибки писал.
    Буду мемуары песать - найму проверяльщика. ; )

  24. Ты Шариков. С заявлениями космической глупости. : )

  25. ты читал мой пост об экономии? Вижу что нет.

    повторю ещё раз, тест то полезный:


    Бизнес это постоянная экономия. Только это всегда должна быть разумная экономия. Некоторые экономят на масле, меняют каждый 25ткм. Я экономлю на двигателе - меняю масло каждые 10ткм и лью дорогущее масло. Разумная экономия. Вот мой слоган.

    Есть деталь оригинал, которая идет с биркой мерседеса, есть точно такая же деталь, с того же завода, но без бирки "мерседес". Разница в 2...10 раз.
    Например:
    Нажмите на изображение для увеличения
    Название: загруженное.jpg
    Просмотров: 1
    Размер: 14.9 Кбайт
    ID: 121283
    MERCEDES-BENZ A9064600055 Тяга рулевая стоит от 12 000р.
    На заводе ставят TRW. На них выгравирована эта надпись. Стоит LUCAS/TRW JAR973 805р
    Ходят, по опыту, столько же ~100ткм.
    Считаю, что только идиот (или очень богатый человек или не за свои деньги) будет покупать оригинал с биркой по цене в 15 раз больше!

    Ещё примеры
    За генератор с биркой мерса помню 90тр хотели!!! Хотя такой же VALEO стоил 20тр. Сейчас с биркой 37тр, без бирки 26тр (один и тот же генератор)

    Поэтому каждую снятую запчасть я внимательно изучаю, бывает вообще годами храню. Что бы хитро заменить на качественный аналог, желательно который ставят на заводе.
    В детали подвески не проверенные ноунейм я не ставлю. Что бы спать спокойно. У меня записано план на 200ткм вперёд чего когда менять. Планово-предупредительный ремонт. Планирую замену всегда ДО поломки. Так что да - я всегда стараюсь секономить. Считаю свою экономию разумной и правильной. Хочу спать спокойно, быть уверенным. У меня на машине 4 разных колеса ты НИКОГДА не увидишь. А я видел 4 колеса, все разных моделей из них 2 шипованных по диагонале.

    Если бы я не экономил то не смог бы существовать в бизнесе. Клиент всегда ищет где дешевле. Но даже при таких условиях есть клиенты которые ехали со мной И ДОРОЖЕ чем конкурент предлагал. Дёшего ездить я не буду. Потому что знаю сколько стоит содержать машину в хорошем состоянии. А мои автомобили всегда должны быть в отличном состоянии. 30...35% дохода идёт именно на тех состояние.

    Я бы мог рассказать чудовищные (по любым меркам) экономии разных "бизнесменов" от которых кровь холодеет. Но не стану этого делать.
    На каком сайте ты увидишь конкретику кто чем чинится? Ни на каком. И никогда не узнаешь. А я знаю многих, тк общаюсь в этой теме.
    Поэтому ничего удивительно, что не редко клиент выбирает то что подешевле. Но далеко не всегда.

  26. Одобрили:
    graf52  (15-01-2020)  

  27. #119
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,217
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,260 раз в 3,381 сообщениях
    немцы ни чего не делают, как и итальянцы , как и французы, просто проставляют свои шильдики на кетае
    ...

  28. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Ты Шариков. С заявлениями космической глупости. : )
    Это из фильма, из-за которого твой сарай не смог завестись и клиентам пришлось не ехать, а толкать?

    (Просто, если бы ты прочел бумажную книгу про Шарикова, или любую другую такого же уровня, то понимал бы насколько недопустимо и вопиюще то, что ты рассказываешь о своем "бизнесе".)

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •