Тема: Нижний Новгород - Ростов на Дону. Кто нибудь в начале января едет?

Дерево просмотра

     
  1. Нижний Новгород - Ростов на Дону. Кто нибудь в начале января едет?

    Здравствуйте. С наступающими праздниками!
    В эти праздники нужно 4,5,6,7 или 8 января доставить меня (взрослый мужчина) и груз (автомобильное кресло + баул с вещами) по указанному маршруту. Бла-бла-кар смотрел но в эти дни совсем мало вариантов да и вряд ли они меня возьмут с таким негабаритом. На автобусах надо делать пересадку в Москве т.е. как-то переезжать совсем в другое место. На поезде как сдавать в багаж такую штуку? Транспортной компанией отправлять уже поздно.
    Может едет кто в этом направлении ("мы за ценой не постоим") или подскажите возможные варианты.

  2.  
  3. Есть прямой самолёт. Возможно смогут взять негабаритный багаж, надо уточнять.

  4.  
  5. Вариант интересный конечно, но само кресло неудобное для перетаскивания и тяжеленное и баул под 30 кг. На такси до Стригино я доеду, а там как проходить регистрацию? Помощника-таскальщика увы нет.
    Сроки сдвинулись уже на 7,8,9,10 янв.

  6.  
  7. Берёшь багажную тележку и возишь где хочешь.

  8.  
  9. Спасибо за подсказки.

  10.  
  11. #6
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,366
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,461 раз в 2,270 сообщениях
    А баул именно в форме баула? В чемодан большой никак? В любом случае вариант с прямым поездом НН-Ростов самый простой и бюджетный.

  12.  
  13. Видимо да. Звонил на аэровокзал там ничего не смогли подсказать и сказали звонить перевозчику какой-то компании Азимут. Те сказали что у них всё написано на сайте. Я подумал что если в Стригино я сам смогу разжится тележкой то уж наверное на ж/д вокзале и подавно или найти там носильщика. Вопрос только смогу ли я по одному паспорту выкупить 2 места (одно для моего груза)? 2 места плацкарта получается дешевле и спокойнее чем 1.5 часа страха на самолёте. Пока праздник ещё не звонил не спрашивал.

  14.  
  15. Цитата Сообщение от Smirn-off Посмотреть сообщение
    и спокойнее чем 1.5 часа страха на самолёте.
    я раньше, когда редко и мало летал, тоже нервничал перед полетами. Но как то случилась рабочая потребность в командировках несколько лет назад, и налетал на золотую карточку Аэрофлота (50 сегментов-перелетов) за полгода. Без учета других перелетов и авиакомпаний в том же году. И стал спокойно к перелетам относиться. Все дело в практике.
    а тему ты сам можешь закрыть.

  16.  
  17. Летал только 2 раза. Первый раз в детстве с родителями и второй раз по работе пришлось срочно лететь (даже бизнес-класс оплатили т.к. обычного уже не было). Так что практики никакой нет.
    А по закрытию тем самому это очень удобно здесь придумали. Спасибо.

  18.  
  19. Цитата Сообщение от Smirn-off Посмотреть сообщение
    "мы за ценой не постоим"
    Что значит это выражение в кавычках: "Готов платить не торгуясь?" - или: "Ищу халаву"?

  20.  
  21. Если можно продолжите пожалуйста свою мысль дальше. К чему это выдёргивание? Вы что-то хотите предложить и прощупываете плетёжеспособность?

  22.  
  23. Не вижу смысла. Ответ, на свой вопрос, я уже получил.

  24.  
  25. Купил 2 плацкартных билета (можно было даже всё купе выкупить по правилам РЖД) только из-за того что по телефону горячей линии сказали что именно в этом поезде багажного вагона нет (хотя его символ стоял). Но потом уже выяснилось что вагона да нет, а багажное купе (это так называется т.е. вагон состоит из багажных купе и обыкновенных) есть и погрузить в него мой груз даже оцененный в 50 тыс рублей стоит всего 600 рублей. Сдал один плацкарт за 3 тыс (потеряв только 200 р) и купил этот багажный билет.
    Попросил хорошего знакомого и он проводил и помог погрузить.
    Закройте пожалуйста тему.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •