Тема: Краткие ощущения от Турана актуального поколения (2015) или обзор compact MPV часть 3

Threaded View

  1. Краткие ощущения от Турана актуального поколения (2015) или обзор compact MPV часть 3

    Первая часть про Зафиру
    Вторая часть про Карренс

    Итак по порядку. В начале по пунктам как в прошлых частях, с легким сравнением, потом об особенностях и плюшках.
    1. Двигатель дизель 1,6. В целом вроде ничего, но на автомате, да с полной загрузкой, да на высоте более 2000 над уровнем моря, откровенно слабоват. ПРям очень хочется двушку для полного кайфа. Зато при скорости 130 на круизе при той же приличной загрузке расход соляры составил 6,1 на дистанции в 500 км с перепадом высот от 0 до 2000. и в обратном направлении 5,4 литра, когда ехал "под горку". Тарахтений и вибраций как и полагается в салоне не слышно, снаружи тарахтит, но я другого и не ожидал от рядной четверки. Есть эдблю, то есть евро 6, все как полагается. (В сравнении: лучше чем 1,4 бенз на зафире, похуже чем 1,7 дизель на карренсе, но тут надо еще скидочку на автомат сделать у турана)
    2. Коробка 7-DSG. Очень приятная коробка, трогается плавно, останавливается плавно (тут я вспомню робота на мерседесе GLA, котрый был у жены у меня, там вроде тоже без претензий, но у мерса чуть меньше плавности было, именно в момент старта и остановки, но это уже на уровне придирок, кто-то другой может и не почувствовал бы ). На ходу переключения практически не заметны как и полагается на роботе с двумя сцеплениями. Единственный нюанс, это старт в крутую горку, тут напрашивается либо мотор помощнее, либо гидротрансформатор, прям все ждал что либо заглохну либо сцепа забуксует)) Но это была реально крутая горка) (В сравнении: наверное, не корректно сравнивать с гидрачом на зафире и мкпп на карренсе, но уж если сравнить, то однозначный лидер это туран)
    3. Подвеска, даже не знаю к чему придраться. Просто подвеска как она должна быть, в меру жесткая в меру мягкая, кренов не заметил, курсовая устойчивость почти как на легковой. Единственное что, больше 150 не разгонялся(об этом ниже), не могу сказать как она на высоких скоростях. Неровности проглатывает без ударов в кузов и без лишних звуков. (В сравнении: паритет с карренсом) А у меня условия теста как раз захватывают и горный серпантин и хайвеи и раздолбанную брусчатку центра европейских городов)
    4.Багажник (к слову ) багажник большой, как полагается для данного класса. (В сравнении: паритет с зафирой, айтсайдер карренс)
    5. Третий ряд традиционно тестить не стал, так он и остался в сложенном виде, а это, наверное упущение, ведь многие берут из-за третего ряда mvp.
    6. Средний ряд. Все как надо, двигается вперед назад каждое из трех кресел в отельности,спинки наклоняются. ПО ощущениям пошире чем в карренсе и зафире. Также из плюсов есть столики в спинках передних сидений, есть огромный потолочный бокс для второго ряда (ну там очки наверное хранить, но видимо на всю семью)) Есть отдельный климат для второго ряда сидений. Окна чуть притонированы и есть шторки! (В сравнении, по совокупности туран немного обгоняет и без того хорошие в этом плане зафиру и карренс.)
    7. Водительское место, устроился удобно сразу, тут даже описывать нечего, так как в личном пользовании тоже ваг, то еще и по эргономике вопросов не возникло все кнопки по мышечной памяти на своих местах )
    8. Интерьер, однозначный лидер из моей святой троицы. и материалы и аритектура, все как надо. Ящичков в салоне вагон и под сидениями и в панели и в потолке.
    9. Мультимедия Большой тач экран мультимедии, Нави, эпплкарплей, камера (с омыватилем что здесь в отсутствии слякоти, не так важно, а вот себе бы на ауди с удовольствием доустановил бы (кстати возможность есть). Экран с дачиками руки, то етсь когда подносишь рукку к нему всплывают все кнопки управления. (Здесь опять однозначный лидер туран)
    10. Плюшки. Активный круиз. это просто офигенно. Блин. я наверное покажусь как динозавр, но я прям в восторге от этой функции. очень давно хотел на свою машину, но при конфиге кузибена жаба задушила. На следующей машине он у меня однозначно будет. не знаю как на других машинах, на туране работает четко:
    а) Настраивается расстояние до впереди идущей машины, причем прям кнопками на руле, в блоке где круиз, то етсь можешь онлайт подстраивать, как тебе удобнее, никуда лазить не надо.
    б) перед тем как сработать он на экранчике тебе показывает что мол догнал тачку, ща буду притормаживать, и можно с левым поворотником идти на опережение не дожидаясь пока скорость начнет падать.
    в) если ты в правой полосе догоняешь попутную машину а слева в этот момент занято то он показывает на экранчике и ту машину что догнал и еще то что слева тачка едет, мелочь, а приятно
    г) догоняешь в правой полосе машину, скорость сбрасывается и плетешься за ней, как только включаешь левый поворотник, скорость начинает набираться даже пока ты не покинул свою полосу, очень грамотное, решение, полностью имитирует нормальный стиль езды, когда разгоняешься немного в своей полосе прежде чем выйти в левую на опережение.
    д) едешь в средней полосе, догнал машину, скорость упала, включил правый поворотник, не разгоняется, перестроился в правую полосу, не разгоняется, хоть впереди и свободно, сначала думаю че за хня, а потмо понял, вот сука фашики молодцы, ведь обгон справа запрещен и если ты уходишь вправо, значит ты будешь скорее всего сбрасывать скорость чтоб съехать с автобана, поэтому хер тебе а не разгон)


    В общем пока это абсолютный лидер из того что катал в этом классе. Очень хочу покатать шаран в топе или Абракадабру
    Кстати, Туран возил нас как раз в Гранаду в эти выходные где и находится Альамбра/Альгамбра/Альхамбра, в честь которой названа знаменитая Кадабра, Шурупа)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_9392-1.jpg
Просмотров: 171
Размер:	149.9 Кбайт
ID:	121181Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_9432-1.jpg
Просмотров: 155
Размер:	258.2 Кбайт
ID:	121182
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6752ef15-6c2d-468e-9742-db633b4d86ca.jpg
Просмотров: 159
Размер:	165.2 Кбайт
ID:	121183Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1e2db48a-3842-44af-a533-666ab576e50b.jpg
Просмотров: 160
Размер:	197.5 Кбайт
ID:	121184
    Последний раз редактировалось rsx, 16-12-2019 в 12:27


  2. Одобрили:
    Adrenalin  (16-12-2019),   Borovik  (17-12-2019),   Gif  (16-12-2019),   Gosha %)  (18-12-2019),   hachikk  (18-12-2019),   Kakavod  (16-12-2019),   langry  (17-12-2019),   Piwis  (16-12-2019),   Sergio Safoni  (16-12-2019),   Servus  (16-12-2019),   simushir  (17-12-2019),   Valex  (17-12-2019),   Антоха  (16-12-2019),   Енотовод  (16-12-2019),   Илья007  (16-12-2019),   Хорум  (16-12-2019),   Шуруп  (16-12-2019),   Юс  (16-12-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •