Я в теме звука не разбираюсь совершенно, поэтому очень нужен совет умных людей
Сразу опишу задачу и приложу картинку: есть конференц-зал на 12 мест с круглым столом. В зале есть телевизор и подключенный к нему ноут. На ноуте организуется Skype конференция. Видео на ноут подается с камеры установленной на TV, так что виден весь зал и пространство перед TV. Есть докладчик, который минут 30 выступает, потом начинается бурное обсуждение доклада как присутствующими специалистами, так и внешними (skype конференция). Всё это дело должно писаться на камеру (фотоаппарат Сони альфа 3, вход jack 3.5) с хорошим звуком.

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mic1.jpg
Просмотров: 158
Размер:	99.4 Кбайт
ID:	121168

Задача: обеспечить хороший звук в skype, что бы внешние специалисты отчетливо слышали как докладчика, так и специалистов за круглым столом. И записывать звук на видеокамеру от докладчика, специалистов и skype.
Я это вижу пока так: забирать звук от докладчика + звук от специалистов за круглым столом и сводит в один канал в микшере. Потом отдавать его через один выход в skype и через второй одновременно на камеру.

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mic2.jpg
Просмотров: 151
Размер:	94.9 Кбайт
ID:	121169

Сейчас у меня в наличии есть только радио петличка с выходом jack 3.5, её можно использовать для докладчика. Потом я думал купить плоский микрофон типа Arthur Forty AF-905s и какой-нибудь микшерный пульт с двумя входами и двумя выходами. Но вот на пульте споткнулся, там везде входы и выходы мне непонятные, типа XLR и т.д. Ещё пугает фантомное питание, предусилитель и внешняя звуковая карта. В общем, начитался я в инете всякой инфы так, что в голове каша.

Нужна помощь, что бы разобраться что все-такие нужно купить и как правильно сделать.