Тема: Выбор авто

Threaded View

  1. Выбор авто

    Тигуан, купленный супруге 8 лет назад устарел морально, физически, да и просто надоел. Посему встал выбор замены жениной колесницы.
    Итак, бюджет 2,3 - 2,35, ну ежели прям ваще пинзец, то 2,5, но это прям край, кроссовер, полный привод, не овощ, ибо жена погонять любит. Под эти критерии попадает достаточно много пепелацев:
    Тигуан - во первых в Фольксвагене, по моему, очень загрубили с ценой, ибо за 2,35 будет почти барабан эдишн, на тряпке, а более или менее нарядная комплектация стоит 2,7, да и он унылый какой то
    Рав 4 новый - вроде все хорошо, атмосферный мотор 199 л.с., честный автомат, но, блин, там отделка салона хуже чем в моей Прадо (хотя казалось куда уж хуже то), про надежность, ликвидность и тд все понятно. На этой машине катались, вроде хорошо все, но что то не лежит душа.
    Мерседес GLA - у мерсов сейчас скидки и этого малыша можно взять за 2,3 млн, а ежели добавить немного, то за 2,75 можно вообще взять GLC. Супруга очень хочет мерседес, просто потому что это мерседес, однако меня пугает то что GLA она прям детская какая то, маленькая, плюс коробка там какая то лютая роботизированная. Едет конечно это ведро изумительно, 211 лс при таком весе более чем достаточно. Плюс непонятно что там с надежностью и обслуживанием, как бы этот малыш не оставил без штанов.
    Мурано - на мой взгляд самое хорошее соотношение цена/качество, за 2,5 млн (с учетом всех скидок) можно взять почти полный фарш. Мотор 3,5, 249 лс, большой салон, на удивление очень приятная отделка и вполне достойные материалы, вроде бы едет неплохо. Пугает немного вариатор, ну и у меня когда то была "примера", после чего я согласен с поговоркой "купил Ниссан - е6ись с ним сам".
    Есть еще Мазда сх5 и вольво хс40, их сгоняем сегодня посмотрим, но это, скорее, номинально.
    Что скажете, товарищи? У кого был, есть опыт владения подобными агрегатами и что посоветуете.
    ЗЫ: корейцев не смотрим по идеологическим соображениям, а мерседес обещает в начале этого месяца еще подскинуть цены, так что возможно и GLC влезет в 2,5 млн, так что по нему тоже интересно мнение общественности.
    Большое спасибо.
    Последний раз редактировалось hachikk, 01-12-2019 в 10:58

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 2

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •