Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 96, из 96.

Тема: Кто тут в батарейках разбирается?

  1. Да, Чип-Дип там сейчас.
    Можно прийти и сказать: "Хочу KLS5-805-B (FC1-5226)!"
    Интернет-магазин у них странный. Многие позиции можно заказать только по нескольку штук сразу. Зато прямо в "Мелодии" хоть поштучно.
    Ещё такой момент - может не быть в наличии. Вот тогда действительно заказывать надо или аналог попросить подобрать, но этого добра полно - 767 шт. насколько я вижу.

    Есть и другие варианты блоков с выключателем. Я бы на вашем месте обратил внимание на "крону" - емкость значительно больше чем у батареи A23. Светить будет тусклее, зато светодиоды дольше жить будут. У вас какая то уж совсем экономичная лента если на A23 целых 20 минут проработала.
    Последний раз редактировалось graf52, 29-11-2019 в 16:43

  2. мне не нужна долговечность. Мне на пару раз максимум.
    Сьезжу, возможно прямо завтра.

  3. *не спорит*

  4. забываешь о том, что изначально сотрудник никогда не соответствует своим обязанностям и его так или иначе надо доучивать. но почему то большинство как ты считает, что если сотрудника дообучили, заметь, за деньги работодателя, то почему-то надо ему прибавить сразу зп. с чего вдруг?
    вот отработает повышение квалификации, тогда можно будет это и сделать. а вот это вот "Все хотят иметь обученных сотрудников за цену необученных" - полная ерунда. Никому не нужны необученные сотрудники. и желание некоторых девочек мальчиков придти на оклад и сесть на жопу ровно я понимаю, но пусть просиживают в корпорациях, где есть возможность содержать трутней.

  5. ничего подобного. никакого перекладывания рисков.
    сделка - это стандартный вариант от результата.
    нет результата - нет зп.
    при этом если результата нет долго - пожлст на выход, стоимость содержания рабочего места достаточно высока.
    а насчет нарушения технологий, то тут тоже все просто: есть расценки и есть возможности повысить производительность не в ущерб. но тебя куда-то не туда понесло , я то вообще не про станочников, хотя есть свои технологии , конечно и у программистов и у офисных специалистов различных, только называются они регламенты.

    ты же вроде ит спец техподдержки, неужели не знаешь про стандарты ITSM, ITIL и соглашениях о качестве услуг SLA?
    если нет, то действительно знания устарели и сложно вписаться.

  6. #86
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,240
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    по выходным два чувака в телевизоре было, ты правый или левый?
    ...

  7. #87
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Ну разумеется обязанность сотрудника работать много, а получать за это мало. Конечно никто никогда этому не соответствует, потому что наоборот хочет работать мало, а получать много. Борьба этих двух противоположностей и формирует рынок труда
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  8. обязанность сотрудника работать и выполнять свои обязанности в рамках договора и профессиональных навыков, а обязанность работодателя обеспечить ему такую возможность и платить за работу, но если сотрудник не соответствует, то можно его дообучить и ожидать большей отдачи от его работы даже в рамках той же оплаты, но вот если после этого сотрудник буреет и вдруг начинает с чего-то хотеть больше, то это непонятно, ведь первоначально он никак не мог выполнять свою работу.

  9. Одобрили:
    Корвин  (01-12-2019)  

  10. #89
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Вопрос соответствия - дело субъективное, но об этом я уже написал выше. Обычно, с работниками, которые не могут выполнять работу, расстаются после испытательного срока. Но чаще всего аппетит приходит во время еды.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  11. У них цель ерундовая, а у меня зачётная!
    Затарился, щас буду колхозить...

  12. Знаем мы про эти стандарты. Вот только приживаются у нас они со скрипом.
    Простой пример. Возник массовый инцидент. Чтобы наладить АРМ надо исправить конфиг. Есть инструкция как: остановить службу, открыть файл, поменять, сохранить, добавить сертификат, запустить службу. - Просто, но 3 линия не озаботилась написанием патча, тем более задача простая, разовая и не везде скрипт можно исполнить удалённо.
    Есть 2 инженера и есть время на "ремонт" отдельного АРМ по SLA.
    1-й) Подключается по RDP или того хуже - до рабочего места бегом бежит - целый день пыхтит врукопашную - исполняет SLA. В итоге с большим трудом успевает выполнить аш с десяток заявок.
    2-й) Первый день почти ничего не делает - пишет скрипт. Ни одной заявки не сделал, но в конце дня у него готов отлаженный патч и пакет SCCM.
    В итоге, у второго на следующий день почти все АРМ его подразделения отремонтированы, а где патч не прошёл он смотрит по логам на FTP и добивает просто запуская свой же скрипт вручную. Первый же продолжает пыхтеть. Если следовать концепции ITIL, второй - бездельник, а первый - молодец.
    Да, казалось бы в договор можно вписать и обязательное написание патчей разработчиками и штрафные санкции, но это гладко только на бумаге.
    Последний раз редактировалось graf52, 02-12-2019 в 13:25

  13. Во-первых, не сразу. Более того, сразу обычно и платят меньше, и должность не самая высокая. Во-вторых, нормально повышать нагрузку и расширять круг компетенций сотрудника постепенно - вывезет-невывезет, но чем больше он делает тем более ощутима будет его потеря, а чтобы не ушёл придётся платить больше. В-третьих, зарплату необходимо индексировать чтобы инфляция не сделала вакансию неконкурентноспособной на рынке труда.
    В теории, верно: чем больше отдача, тем больше вознаграждение, но "сколько не старайся, всегда найдётся сволочь которая работает меньше, а получает больше".

  14. #93
    Регистрация
    11-11-2005
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,244
    Благодарность
    510
    Поблагодарили 2,267 раз в 953 сообщениях
    Стеклопластиковые и алюминиевые катера.

  15. #94
    Регистрация
    26-07-2004
    Адрес
    Опалиха, Кстовский р-н
    Возраст
    46
    Сообщения
    22,728
    Благодарность
    29,442
    Поблагодарили 4,382 раз в 1,978 сообщениях
    прошлый год гирляянды продавали дешманские на 2х пальчиковых батарейках, что-то рублей по 100 во всяких икеях оби, вполне себе часов 6-7 на морозе светили, последние часы слабенько конечно... я к чему - они как раз с батарейными блоками были и выключателями
    Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

  16. Одобрили:
    Borovik  (11-12-2019)  

  17. понял спасибо. Жаль не встретил.
    Купил полуфабрикаты, буду сам колхозить.

  18. паяльник и осциллограф купил?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •