Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80, из 84.

Тема: Вопрос о жилищно-коммунальных услугах

  1. там в контроллере прошито на какой адрес идут json и постгеты.
    но вообще у них есть апи и есть готовый механизм из облака получать на мыло данные ( можно и пуши, но приложение надо ставить).
    прямой настройки без облака емнип у них нет.

  2. Кто пользуется сайтом ГИС ЖКХ, расскажите плиз что можно сделать с обращением в УК, если оно игнорируется в течение недели? А то я что-то не разберусь никак. Там так обтекаемо написано: "Обращаем внимание, что обращение будет зарегистрировано в сроки, установленные законодательством РФ". Прям для юристов формулировка, чтоб чернь всякая не докапывалась.
    Стоило обрадоваться что мои недовольства были услышаны, как спустя 2 недели все встало на круги своя и опять всем похер. Снова срач, после субботнего снега ни одного дворника не замечено, только пару раз трактор с щеткой прошел по дворовым проездам и на этом закончили упражнение. Вот говнюки, мать их... Придется теребонькать вышестоящие инстанции.
    If not now, when?

  3. #63
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Там есть возможность послать его же в ГЖИ. Пишешь им, указываешь id твоего обращение и пишешь что с ним не так. И они будут рассматривать.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  4. Одобрили:
    axel  (04-12-2019)  

  5. #64
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,378
    Благодарность
    19,049
    Поблагодарили 16,527 раз в 9,384 сообщениях
    дабы не того
    кто юзает мой дом жкх в мобиле?
    не могу зарегать новый адрес и счет
    нужен код с последней квитанции, а у меня их 5
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  6. #65
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    Бояться нужно живых, а не мёртвых
    Центр Помощи Автомобилистам.

  7. #66
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,378
    Благодарность
    19,049
    Поблагодарили 16,527 раз в 9,384 сообщениях
    да бы не того
    есть гис жкх и мой дом жкх, где инфа актуальная?
    на гис жкх у меня типа долги, хотя все по автоплатежу уплачено
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  8. ГИС ЖКХ работает через жопу в части платежей и контроля оплаты, сразу видно что долбoeбы из ВТБ (Почта банка) руку приложили.
    If not now, when?

  9. Одобрили:
    Sergio Safoni  (08-02-2020)  

  10. #68
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,378
    Благодарность
    19,049
    Поблагодарили 16,527 раз в 9,384 сообщениях
    т.е подавать показ счетчиков через них, а смотреть актуальность через смарт приложуху мой дом жкх?
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  11. гис жкх передали в минстрой на доделку.. это калечный проект неработающий нормально.

  12. Одобрили:
    Sergio Safoni  (09-02-2020)  

  13. И так, спустя почти 4 месяца, опытным путем пришёл к выводу что самое действенная схема - заявка через call-центр УК с последующим контролем выполнения. Через электронные ресурсы доходит медленно, а результат оставляет желать лучшего.
    Промежуточный итог моего общения с ДУК: налажена нормальная уборка тротуаров и контейнерной площадки, постепенно привыкают к уборке остальной придомовой территории (тяжело, со скрипом, но движение есть), более-менее начали убираться в подъезде (пока до идеала далеко и приходится пинать заявками, но уже лучше стало), через полгода разговоров и встреч с уполномеченными лицами в ДУК удалось отремонтировать все межпанельные швы (альпинисты целый месяц висели на фасадах, начали с моей квартиры, а потом видимо согласовали работы на весь дом), сейчас дожимаю вопрос с реконструкцией контейнерной площадки, чтобы была возможность добавить ещё один контейнер и починить нынешний. Другие проблемы пробую решить силами Администрации Канавинского района: надо уладить вопрос с освещением, доделать междворовые проезды и очистить их от грязи и мусора. Самые большие ямы уже заложили брусчаткой (сработало только после повторного обращения в гибдд, с первого раза не проканало))), то есть процесс идёт вяло, но идёт. Администрация ответила что нашу улицу включили в план ремонта на текущий год, только не понятно хватит ли бабла на все это. Так что будем посмотреть. Жаль неравнодушных единомышленников маловато, но уже заметил что я не один и соседи тоже начали проявлять активность.
    If not now, when?

  14. Одобрили:
    Gosha %)  (10-03-2020),   Major Keis  (10-03-2020),   Telepuz  (10-03-2020),   любитель  (10-03-2020),   Николаич  (11-03-2020)  

  15. #71
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,378
    Благодарность
    19,049
    Поблагодарили 16,527 раз в 9,384 сообщениях
    топи за тсж
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  16. Одобрили:
    Major Keis  (10-03-2020)  

  17. ТСЖ - дело непростое с кучей неизвестных. У нас дом на два подъезда, 71 квартира, подавляющее большинство - инертные немолодые товарищи. Кто будет председателем? Кто будет все это хозяйство контролировать? Я? Данунахер! Мне и так часов в сутках не хватает.
    If not now, when?

  18. Одобрили:
    Major Keis  (10-03-2020),   любитель  (10-03-2020)  

  19. #73
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Вот это стандартная проблема в ТСЖ - кто будет это всё делать. Очень просто ругаться по телефону и писать гневные письма. Гораздо сложнее всё организовать самому и при этом ещё выдерживать этот поток ругани в свой собственный адрес. Поэтому в наших конкретных российских условиях, всё-таки формат ДУКов живет и будет процветать.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  20. Одобрили:
    Sergio Safoni  (10-03-2020),   Антоха  (10-03-2020)  

  21. Ты прав конечно, особенно в части "кто будет это всё делать", но ведь есть нюансы. Я в теме писал, что вижу обращения в ДУК не как кляузу или жалобу, а приравниваю обращение к претензии потребителя услуг. И я с ними не ругаюсь, и пишу письма в сдержанном стиле, т.к. я прекрасно понимаю, что с другой стороны такие же люди, которые выполняют некую работу и ругаться или орать на них, как минимум деструктивно. Я обращаю внимание должностных лиц на факт недобросовестного выполнения обязанностей предусмотренных договором обслуживания дома и другими нормативными документами. При этом я вижу положительные изменения, но, тем не менее, со многим не согласен.
    Полностью с тобой согласен в части того, что гораздо сложнее всё организовать самому - факт. Вот только кто будет за меня зарабатывать на жизнь моей семьи, пока я буду решать общие вопросы моего дома? Если бы нашлись единомышленники, то сообща можно было бы вывозить все эти вопросы. А в одиночку?
    Поэтому я считаю, что в нынешних условиях моего конкретного места жительства, можно постепенно отрегулировать работу ДУК, тем более она оплачивается жильцами и справедливо рассчитывать на добросовестное выполнение обязанностей ДУК. Если не удастся, то придется таки искать неравнодушных соседей, находить время и заниматься ТСЖ.
    If not now, when?

  22. #75
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,378
    Благодарность
    19,049
    Поблагодарили 16,527 раз в 9,384 сообщениях
    могу, но мой процент будет сильно возбуждать жителей ))
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  23. #76
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Ты можешь быть вежлив и корректен, но далеко не все жители такие. И не все способны трезво мыслить и разумно договариваться.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  24. #77
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    6,973
    Благодарность
    6,430
    Поблагодарили 549 раз в 266 сообщениях
    Основная проблема ТСЖ это неплательщики. Если платить будут плохо, тогда сложно будет концы с концами сводить.

  25. #78
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,010
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,013 раз в 6,384 сообщениях
    Помимо неплательщиков, большая проблема - это мудаки, которые есть всегда. И нужно обладать железным терпением, чтоб общаться с ними и не захотеть сразу же бросить эту нервную работу.

  26. бери твердую ставку за предс буха сантехника и электрика.. и норм

  27. #80
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    6,973
    Благодарность
    6,430
    Поблагодарили 549 раз в 266 сообщениях
    Да уж. Мудаков у нас всегда в избытке.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •