Тема: Научный коньячный эксперимент.

Threaded View

  1. Научный коньячный эксперимент.

    Научный коньячный Эксперимент 2019г.

    Предыстория: после моей поездки в Армению в 2017г и после опробования настоящего коньяка с завода производителя "Арарат" я больше не могу бухать водку. Тот коньяк, что я пил раньше в Нижнем казался мне бормотухой чайного цвета, с отвратительным вкусом (намного хуже водочного). То есть это была сивуха подкрашенная чаем. Поэтому коньяки были для меня равнодушной темой. Но после дегустации 100% настоящего, а не поддельного коньяка я стал смотреть на них с большим уважением. Хотя и выпиваю очень редко - раза 3 в год.

    По этой уважительной причине 17.09.2019 в 15:59 я купил в республике Дагестан, в городе Дербент, в магазине возле дербентского коньячного завода коньяк "Каспий КВВК", 8 лет выдержки за 600р.
    И решил провести следственный эксперимент. Для этого 26.10.2019 в 17:10 в Н.Новгороде на ул. Корнилова 4 я приобрёл точно такую же бутылку коньяка "Каспий КВВК" за 904р. На фото помеченная зеленой изолентой.

    Цель эксперимента: определить разницу между двумя одинаковыми коньяками, но купленных в разных местах. Без предварительных гипотез.

    Обе бутылки были очень внимательно осмотрены внешне: каждая наклейка, этикетка, шрифт, материал, способ нанесения и т.д. Разницу нашёл только в том, что в бутылке из НН на специальной марке не был явно отогнут лепесток. См фото. В остальном внешне совершенно одинаковые бутылки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02.jpg
Просмотров: 217
Размер:	69.0 Кбайт
ID:	121037 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  03.jpg
Просмотров: 193
Размер:	133.4 Кбайт
ID:	121038 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  04.jpg
Просмотров: 199
Размер:	130.0 Кбайт
ID:	121039



    Кроме этого каждая бутылка проверилась программой "АкцизКонтроль". Все данные в неё полностью совпали, вплоть до минуты покупки.

    из Дербента:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  место реалдиза&#10.jpg
Просмотров: 177
Размер:	24.5 Кбайт
ID:	121034

    Из НН

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  место реализац&#10.jpg
Просмотров: 162
Размер:	26.2 Кбайт
ID:	121035


    Эксперимент проводил 3 раза. На каждом этапе у меня был отдельный эксперт, всегда разный. Выбирал специалистов очень тщательно, но об этом отельной темой. Эксперту предлагались две стопки коньяка из разных бутылок и ставилась задача: высказать своё мнение о разнице между напитками по 4 критериям: 1) цвет, 2) запах 3) вкус 4) послевкусие. Каждый эксперт пробовал по 2 стопки 3 раза, при этом не зная из какой бутылки напиток. Я в свою очередь молчал, что бы не влиять на мнение эксперта. Эксперимент проводили в нормальных условиях в отдельном помещении, что бы полностью исключить влияние внешних факторов на результаты. Человек существо легко внушаемое и эмоциональное. В качестве закуски было предложено алкоголикам экспертам: сыр, виноград, лимон, яблоко, полукопченая колбаса, мясо курицы и утки (возможно это был гусь).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  итог выстаяпос&#10.jpg
Просмотров: 157
Размер:	68.1 Кбайт
ID:	121036

    Выводы: как показали результаты коньяк "Каспий КВВК" который продаётся в магазине на ул. Б.Корнила по запаху, цвету, вкусу и послевкусию ИДЕНТИЧЕН коньяку купленному на заводе в самом городе Дербент. Только в одном случае эксперту запах коньяка показался более предпочтительным из Н.Новгорода. Обуславливаю это человеческим фактором.
    Таким образом можно надеяться - теперь в Н.Новгороде можно купить настоящий, не поддельный коньяк.

    PS скоро буду проверять армянский коньяк Арарат, 10 лет выдержки, купленный лично на заводе в Ереване с Араратом из Н.Н. Потребуются эксперты. Требования к ним выложу отдельной темой.



    Всем всех бла и помните: "Алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени и других органов пищеварения" !!!

  2. Одобрили:
    Gosha %)  (15-11-2019),   Idler  (19-11-2019),   Shturman  (19-11-2019),   Telepuz  (18-11-2019),   Влад77  (18-11-2019),   Дед Мазай  (15-11-2019),   Илья007  (15-11-2019),   Крыглоупек Грамцианский  (19-11-2019),   любитель  (15-11-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •