Тема: Поугорать над ОСАГО

Threaded View

  1. Поугорать над ОСАГО

    Попался мне тут один невменяемый, не внял моим логическим аргументам (что кстати редкий случай, обычно не связываются)

    В результате родился протокол по 12.37 ч. 2.

    Ну, раз пошла такая пьянка, надо использовать случай потроллить нашу судебную систему.
    Все-таки ФЗ-40 он в чью пользу, страховых или физиков?

    Начал снизу.
    Мыслью по дереву пока не буду растекаться, боюсь за ментальное здоровье товарища капитана.

    жалоба
    на постановление по делу об административном правонарушении.

    04 ноября 2019 года мне было выписано «постановление 18810052180022580652» по делу об административном правонарушении, которым я признаюсь виновным в правонарушении, квалифицируемом по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ.
    По смыслу статьи 12.37 ч.2 виновным признается лицо, не исполнившее требования федерального законодательства по страхованию своей гражданской ответственности.
    При этом исходя из п.1 ст.4 ФЗ-40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», владельцы транспортных средств обязаны страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить при использовании транспортных средств.
    Таким образом, законодателем справедливо указано, что вне использования транспортного средства риск наступления гражданской ответственности отсутствует.
    С учетом вышесказанного, а также того, что никто не может управлять двумя транспортными средствами одновременно, следует сделать вывод, что гражданская ответственность владельца т\с может быть застрахована только единожды, что соответствует практике страхования гражданской ответственности развитых стран.
    Дополнительно сообщаю Вам, что моя гражданская ответственность застрахована согласно полиса XXX # 0096975757 (копия прилагается).

    На основании вышеизложенного прошу вышеуказанное постановление отменить.

  2. Одобрили:
    Adrenalin  (15-11-2019),   Jabo  (12-11-2019),   Motolok  (26-11-2019),   Nick-ky  (13-11-2019),   Piwis  (12-11-2019),   Злобный КОЛЛИ  (15-11-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •