Тема: KX-TDA100D + виртуальная машина

Hybrid View

  1. KX-TDA100D + виртуальная машина

    Столкнулся с такой проблемой.

    Есть АТС-ка панас KX-TDA100D. Перевели на виртуализацию и отдельно держать комп с windows для АТС не вариант. Подключать пытаюсь через виртуальный guest на windows. И тут возникает проблема. После проброса USB, windows «видит» атс, устанавливает на неё драйвер, но management console не хочет подключаться. Пишет Receive timeout EA03201.

    Пробовал на QEMU/KVM-winxp, а так же на ноуте virtualbox-win10.

    – Да, забыл сказать что если вводишь неправильный пароль, то АТС отвечает что пароль не верен. Так что какая-то обратная связь таки есть.

  2. #2
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,701
    Благодарность
    37,455
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Ничего не понял, но отмечусь.

    Пару лет назад аналогично переходили с аппаратной мини-АТС Samsung на Asterisk.

    Рабочая схема: писюк с win 2012 server r2 >> HyperV >> FreePBX (виртуалка с астериском)

    В планах перевесить виртуалку с винды на сервер с Убунтой под KVM (уже есть и работает по другим задачам)
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  3. Да там телефоном вообще никто не пользуется. Все на сотовых. Зачем АТС покупали - хз. Но не работает там flash почему-то вот хочу разобраться.

  4. #4
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,701
    Благодарность
    37,455
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Дал бы подробности уже. Виртуалка-то как выглядит вообще? Что за система, версия и т.п.
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  5. 1 вариант linux + qemu-kvm
    2 вариант linux + virtualbox.

  6. #6
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,701
    Благодарность
    37,455
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Никак, партизан, не хочешь подробности дать…

    Тогда вот почитай по той ошибке.

    А так, админ прав: нефиг там постоянную машину держать. Есть вэбморды, есть ssh…
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  7. Там чёт про ком-порт всё.
    О постоянной машине речь не идёт. Когда нужно запускать буду. Просто у меня ноутов с виндой не осталось . Если только у юзеров отбирать.

    Какие подробности ещё нужны? Пиши отвечу. Linux везде debian stretch.

  8. #8
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,701
    Благодарность
    37,455
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Винда вообще незачем что при ssh — что при вэбморде. Хоть с андроида заходи — без разницы

    Debian у тебя где? Гостевая ось в виртуальной машине? А сама виртуальная АТС какая? Asterisk?

    И что там с flash? Мы о кнопке на юзерском аппарате, например для перевода звонка?.. так в случае виртуальных АТС она вообще под вопросом.
    У меня сейчас, к примеру: *8 - Asterisk General Call Pickup, ## - In-Call Asterisk Blind Transfer… ты об этом?
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  9. Ты не понял. У меня физическая АТС Panasonic KX-TDA100D.

    Debian стоит как мастерхост.

    На астериск переводить смысла нет. Т.к. телефон практически не используется и вкладывать в это деньги никто не будет.

    Что с флеш: flash не работает просто. При попытке перевести звонок - т.е. при нажатии на flash короткие гудки.

  10. #10
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,701
    Благодарность
    37,455
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Запутал окончательно… )

    Если АТС физическая — при чём тут тогда виртуалки и debian?

    Flash когда перестал работать, везде ли и с чем это было связано?
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  11. Для программирования физической АТС её надо подключить к компьютеру (ну или заниматься дрочкой с системным телефоном).

    Хз с чем связано. Может я чего накосячил когда программировал АТС, может ещё чего-то. Для того чтобы разобраться с этим нужно подключаться к АТС, а сделать этого не могу. Почему? http://www.autoforum.pro/showthread.php?t=187691

  12. #12
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,078
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,673 раз в 4,661 сообщениях
    а зачем постоянно держать комп под нее? В консоль лазить раз в год?
    ноутом ткнул, настроил, отцепил

  13. Одобрили:
    MadM  (05-11-2019),   Дед Мазай  (05-11-2019)  

  14. У меня нету ноута с виндой. Вот хотел вместо ноута ткнуть раз в год в виртуалку.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •