Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 92, из 92.

Тема: 2 Servus: вот нормальная тема!

  1. Мы все ещё рассуждаем в рамках УК РФ и, конкретно, ст. 117 или абстрактной логики и общечеловеческой справедливости?

  2. #82
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,331 раз в 19,206 сообщениях
    Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    делающего ремонт с применением перфоратора.
    Если это: причиняет потерпевшему психические страдания, причиняется систематически, доказан умысел на причинение психических страданий, то да, именно так это и должно квалифицироваться.
    Этнический орк

  3. Одобрили:
    Servus  (15-12-2019)  

  4. Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    Мы все ещё рассуждаем в рамках УК РФ и, конкретно, ст. 117 или абстрактной логики и общечеловеческой справедливости?
    А зачем выбирать что-то одно?
    УК в данном случае не противоречит ни абстрактной логике, ни общечеловеческой справедливости.
    Ты же сам привёл цитату. Там говорится про "систематическое нанесение побоев либо иные насильственные действия". Громкая музыка (она не просто громкая, а вызывающая причинение психических страданий) - это не побои, но иные насильственные действия. Значит это действия, которые подпадают под ст.117. Дальше можно рассматривать дело в рамках этой статьи. Также можно рассматривать это дело и в рамках абстрактной логики и общечеловеческой справедливости. Как хочешь, так и рассматривай.

    В законах часто оставляют неконкретные формулировки именно потому, что невозможно предвидеть все нестандартные действия людей.
    Например кому-то взбредёт в голову травить соседей какой-нибудь вонючей гадосD
    Последний раз редактировалось goran, 14-12-2019 в 16:43

  5. Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    доказан умысел на причинение психических страданий
    Каким образом это можно доказать? При условии, что сам обвиняемый это опровергает.
    Ну и можно где-то всё-таки почитать как громкую музыку у соседей квалифицируют как насильственные действия?

  6. Цитата Сообщение от goran Посмотреть сообщение
    Громкая музыка (она не просто громкая, а вызывающая причинение психических страданий) - это не побои, но иные насильственные действия.
    Ещё раз: насильственные действия - это действия, сопряжённые с применением насилия или угрозой применения насилия.
    Мне вот, например, твоя писанина причиняет психические страдания.) Это насильственные действия с твоей стороны? Так давай посадим тебя на 7 лет.)

  7. Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    Мне вот, например, твоя писанина причиняет психические страдания
    Такое может быть.
    Кстати, проблема буллинга в интернете - это действительно острая проблема нашей современности.
    Если тебе действительно плохо от моих сообщений, то я согласен прекратить переписку. Не хочу причинять страдания окружающим людям. Тем более, не хочу нести за это ответственность. )

    С моей точки зрения травля - это насилие. Но думаю, что для случая психических страданий во время общения в интернете, наверняка существуют какие-то другие статьи УК, либо КоАП. Хотя, может быть ещё не существуют. Тогда наверняка появятся в ближайшее время.
    Последний раз редактировалось goran, 14-12-2019 в 19:08

  8. Я, конечно, не юрист. Обычный дилетант. Может быть у юристов другое мнение.
    Но насилие я понимаю не только как физическое телесное воздействие, а в более широком смысле - любое преднамеренное воздействие, причиняющее жертве страдания и (или) влекущее негативные последствия для жертвы этого воздействия.
    Исключениями могут быть только такие воздействия, которые явно прописаны в статьях УК. Для таких воздействий следует применять соответствующие названия (например "побои", "оскорбления" и т.п.).
    Если юристы считают иначе, то было бы интересно узнать почему они так считают.

  9. Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    умысел на причинение психических страданий
    Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    Каким образом это можно доказать? При условии, что сам обвиняемый это опровергает.
    Логически очень просто доказать. C учётом необычного расположения источника звука.
    Тем более, что сам обвиняемый признаёт, что его бесят соседи.
    (см. сюжет программы "Кстати")

  10. Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    сам обвиняемый это опровергает
    Если человек утверждает, что ему нравится слушать звуки природы, но делает это в берушах... Ясно, что он врёт.
    Впрочем, в записках, которые он рассылает своим соседям, он откровенно сообщает, что создаёт шум совершенно умышленно.

  11. #90
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,331 раз в 19,206 сообщениях
    Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    Каким образом это можно доказать?
    Таким же, как и всё остальное доказывают.

    Ну и можно где-то всё-таки почитать как громкую музыку у соседей квалифицируют как насильственные действия?
    Дождись приговора по этому делу - вот и почитаешь!
    Этнический орк

  12. #91
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    Цитата Сообщение от Shalynia Посмотреть сообщение
    завели уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание».https://www.nn.ru/news/more/nizhegor...vali/66397075/
    лучше бы в психушку

  13. #92
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    Каким образом это можно доказать? При условии, что сам обвиняемый это опровергает.
    Конкретно этот себе на срок наговорил уже.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •