Автофорум у нас в конце концов или как? Давайте поговорим на автомобильную тему.
В одной из тем про дороги в сторону черного моря я уже упоминал, несколько пойманных под Ростовом колдобин испортили здоровую работу передних амортизаторов. Обратная дорога через Рязанщину окончательно убила стойки. Задние аморты вроде бы ещё ничего, но 115 тысяч не прошли бесследно. Думаю если поменять только передние, то будет разница в жесткости передней и задней подвески. Может быть сразу махнуть все аморты в круг?
Ну и самый главный вопрос: что сейчас модно ставить? В оригинале идет Monroe. Из неоригинала думаю между Bilstein, Kayaba и Sachs. Хотел было KONI посмотреть, но чот дороговато мне показалось, не по Сеньке шапка как говорицца)
В интернетах мнения разделяются. Одни топят за "имперское" качество KYB, другие за тру-немецкие Bilstein (не жестковаты они? кто-нить себе ставил?), где-то пишут что золотая серединка в совокупности качеств это Sachs. Средний ценник у всех упомянутых (за исключением "коней" разумеется) - 10500 руб за комплект из четырех амортов "в круг", разброс +/- 1000 руб.
Что ставить-то?!