Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 99, из 99.

Тема: Noize MC

  1. #81
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,758
    Благодарность
    21,111
    Поблагодарили 28,833 раз в 11,528 сообщениях
    Зато новый Andruxa_N будет критиковать нового Noize. Как и сейчас.

  2. Одобрили:
    410  (17-09-2019),   Jag Mort  (17-09-2019)  

  3. #82
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,692
    Благодарность
    37,446
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Скорее никто, кроме постаревшего ЯгМорта и не вспомнит, что был такой Noize…
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  4. Одобрили:
    Andruxa_N  (17-09-2019),   Demige  (17-09-2019)  

  5. Только у Hunterов все останется по-прежнему: новому, как и теперешнему, будет нечего сказать по существу. И, как нынешнему, ему останется лишь попусту цепляться к окружающим. ))

  6. Одобрили:
    goran  (17-09-2019)  

  7. #84
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,758
    Благодарность
    21,111
    Поблагодарили 28,833 раз в 11,528 сообщениях
    Ну вспомнил же сейчас Andruxa_N о Высоцком!
    Хотя никто из нас достоверно не знает что он о нём говорил лет 40 назад

  8. Одобрили:
    410  (17-09-2019),   Jag Mort  (18-09-2019)  

  9. #85
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,692
    Благодарность
    37,446
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Разница в том, что о Высоцком сейчас вспоминает не один Andruxa_N… и даже мелкота к нему (Высоцкому) тянется, хотя даже слышать о нём, казалось бы, не могла.

    И Бетховена вспоминают и слушают. Хотя сколько там уж раз по 10 лет то минуло!?.

    …кстати, напомните-ка, присутствующие хрычи: кто там, во времена Высоцкого занимал экологическую нишу NoizeMC? И какова его / её нынешняя популярность…
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  10. #86
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,758
    Благодарность
    21,111
    Поблагодарили 28,833 раз в 11,528 сообщениях
    Разница в том, что о Высоцком сейчас
    Нет этой разницы. Она пока только в теории

    Бетховен, кстати, песен на злобу дня не писал, а что касается самой музыки, то что Noize, что Высоцкий — от него примерно одинаково далеко. Т.е. причина успеха В и N совсем не музыке и не в их вокальных данных. Мой тезис: дело вовсе не в музыкальности, их успех в яркости и смелости. Этот тезис хорошо объясняет негатив к ним обоим: во все времена серость и осторожность были антиподами этих качеств. О чём, собственно, с самого начала и толкую.

    кто там, во времена Высоцкого занимал экологическую нишу NoizeMC
    Какой-то наркоман с пропитым голосом и занимал

  11. Одобрили:
    410  (17-09-2019),   Jag Mort  (18-09-2019)  

  12. #87
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,692
    Благодарность
    37,446
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Нам не просто судить о содержании злободневных тем Бетховена. Бунтарём же его современники считали…

    Песен не писал, конечно, ну так и NoizeMC их не пишет — только тоскует по пионерским да строевым речёвкам.
    Музыки у него нет, глубины мыслей и подавно. Тут и начинается разница с вышеозначенным Высоцким.
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  13. Одобрили:
    Andruxa_N  (17-09-2019),   Demige  (17-09-2019)  

  14. Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Нет этой разницы. Она пока только в теории

    Бетховен, кстати, песен на злобу дня не писал, а что касается самой музыки, то что Noize, что Высоцкий — от него примерно одинаково далеко. Т.е. причина успеха В и N совсем не музыке и не в их вокальных данных. Мой тезис: дело вовсе не в музыкальности, их успех в яркости и смелости. Этот тезис хорошо объясняет негатив к ним обоим: во все времена серость и осторожность были антиподами этих качеств. О чём, собственно, с самого начала и толкую.


    Какой-то наркоман с пропитым голосом и занимал
    Восхитительный "анализ апельсинов"!

  15. #89
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,758
    Благодарность
    21,111
    Поблагодарили 28,833 раз в 11,528 сообщениях
    Нам не просто судить о содержании злободневных тем Бетховена. Бунтарём же его современники считали…
    Ой всё!
    Вспоминаем и слушаем, только вспомнить уже не можем.
    Не был Бетховен бунтарём. Бетховен был представителем музыкальной школы к которой принадлежали Гайдн и Моцарт (оба придворные музыканты, между прочим). В свои ряды его записали другие бунтари. Наиболее известный его "бунтарский" акт — переименование патетической симфонии в героическую. Но если с таким мерилом подходить к бунтарству, то С.В. Михалков — просто образец вольнодумия.

    Песен не писал, конечно
    Писал, конечно, уж музыку к песням — точно.

    NoizeMC их не пишет — только тоскует по пионерским да строевым речёвкам.
    Музыки у него нет, глубины мыслей и подавно
    Заметьте: насчёт музыки я и не собирался спорить, что касается текстов в сравнении с Высоцким, то тут мне сложно сравнивать. Для этого мне подобно вам (хи-хи) придется наслушаться этого Noiza (сколько у него там альбомов?), но этот артист не в моём стиле

  16. #90
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,758
    Благодарность
    21,111
    Поблагодарили 28,833 раз в 11,528 сообщениях
    Ещё раз: я с самого начала об овощах

  17. Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Ещё раз: я с самого начала об овощах
    Ага. Сначала думалось, что в рамках темы... Оказалось - просто анализ.

  18. Слушаю. Один из любимых дисков в машине.

  19. Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    ВВС — антисоциальный персонаж, имевший смелость в своих "песнях" порочить государственный строй. За что его некоторые так же поносили. Ничего нового.
    По всей видимости сделана попытка подчеркнуть смелость обсуждаемого здесь автора и исполнителя, сопоставляя обстоятельства критики его творчества с критикой творчества Высоцкого.
    Однако, следует учитывать, что в наше время выступление против "системы" требует ничуть не больше смелости от гражданина артиста, чем выступление за неё.
    Нынешние критики поносят за всё - хоть ты порочишь строй, хоть оправдываешь... Ушат помоев обеспечен в любом случае. Лавры, впрочем, тоже.
    Вот, что появилось нового.

  20. Одобрили:
    langry  (18-09-2019)  

  21. #94
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,758
    Благодарность
    21,111
    Поблагодарили 28,833 раз в 11,528 сообщениях
    в наше время выступление против "системы" требует ничуть не больше смелости от гражданина артиста, чем выступление за неё.
    Ну что Вы как принижаете. Истинной отваги! Подлинного героизма! (унылым смельчакам орденов не дают)

  22. Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Ну что Вы как принижаете. Истинной отваги! Подлинного героизма!
    Ух ты! Какое крещендо! Сколько экспрессии!
    Браво! Ты настоящий артист.

    Послушай, а где была твоя экспрессия, когда ты говорил всего лишь о смелости "антисоциального персонажа" ВВС? Почему ты не подумал об орденах в тот момент?

  23. #96
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,758
    Благодарность
    21,111
    Поблагодарили 28,833 раз в 11,528 сообщениях
    Какое крещендо! Сколько экспрессии!
    Это ответное. Не буду льстить, до этого Вы как артист маленько не дотянули:


    о смелости "антисоциального персонажа" ВВС? Почему ты не подумал об орденах в тот момент?
    Не понял вопроса

  24. #97
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,692
    Благодарность
    37,446
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Не был Бетховен бунтарём
    Какая прелесть! Что, увы, характерно: моя же цитата выше даже близко не содержит такого утверждения.
    В свою очередь, рэперы тоже не являются бунтарями, в отличии от мнения о них поклонников.

    Ну хоть новаторства Бетховена в музыке ты не стал оспаривать — и то хлеб.

    …что касается текстов…
    Ну вот и добрались до сути, наконец. Итого: нет ни музыки, ни текста (который можно было бы сравнить хоть с Высоцким) — только странноватое подростковое "шоу", направленное на прыщаво-закомплексованную целевую аудиторию.
    Вопрос, что же мы с таким жаром обсуждаем, засим предлагаю считать риторическим
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  25. Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Это ответное. Не буду льстить, до этого Вы как артист маленько не дотянули: http://youtu.be/qluEbMic2nc
    Видимо не ставил такую задачу, потому и "не дотянул".
    Я же простой зритель, всего лишь ценитель творчества. Мне артистом быть не судьба, видать.

    Ну, ладно. Поясню свой вопрос.
    о смелости "антисоциального персонажа" ВВС? Почему ты не подумал об орденах в тот момент?
    В свете твоего блестящего, потрясающего выступления мне показалось странным, что ты, (используя твоё выражение) принизил несомненные заслуги ВВС, выделяя жирным шрифтом именно смелость, а не отвагу или героизм ВВС.
    Вопрос вызван моей приверженностью принципу единства стандартов. Возможно он будет непонятен для тех, кто допускает множественные стандарты оценок, поэтому допускаю мысль, что мой вопрос может остаться непонятым, тем не менее надеюсь на получение ответа.

  26. Считаю, что данная тема изменилась до неузнаваемости по сравнению с тем, с чего я начал. Закрыто.

  27. Одобрили:
    ~GZ  (18-09-2019)  

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •