Тема: Подключение схемы трансформатора 220АС -> 12DC (фотка внутри).

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях

    Подключение схемы трансформатора 220АС -> 12DC (фотка внутри).

    Привет всем.
    Вопрос скорее не в домохозяйственный, а в гаражехозяйственный, но все же близко по теме
    Помогите советом, кто в схемотехнике шарит хорошо.
    Разгребал гараж, нашел старый проект - хотел блок питания собрать трансформаторный для питания магнитолы и усилителя в гараже для музыки.
    Взял кучку деталей, и решил таки его собрать в корпусе блока питания от компа (потом вентилятор внедрю если надо).
    Есть трансформатор, все на фото, если обмотки вторички соединить вместе - дает около 38 переменки (много), если взять с одной обмотки (а так можно?),
    то дает 18 вольт переменки как на фото (приемлимо уже). После диодного моста KBPC5002 дает 16 вольт постоянки (без нагрузки, это нормально), но почему
    то как только добавляю конденсатор в схему (он по схеме блока питания нужен для сглаживания) почему то вольтаж становится 25 вольт, видно на фото.
    Я в непонятках почему так, я думал вольтаж если не упадет, то хотя бы уж точно не увеличится.
    Соответственно вопрос: как из этого всего собрать блок питания нормальный на 12-15 вольт? Прошу советов, если нужна какая то дополнительная инфа - отвечу.
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0131 [1600x1200].jpg
Просмотров: 288
Размер:	176.9 Кбайт
ID:	120783  
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •