Тема: 3 вопроса про дверной замок

Дерево просмотра

     
  1. 3 вопроса про дверной замок

    Вчера еле попал домой после 3 часов танцев с бубнами вокруг видимо подыхающего замка Mul-T-Lock MT5 ...))

    В связи в этим вопросы:
    1. Я правильно понимаю, что лучше не экспериментировать с разборкой/чисткой, а купить новый?
    2. Где в НН (желательно +- в центре) нормальный выбор по вменяемым ценам цилиндровых механизмов?
    3. Брать снова МТ5 (в принципе прослужил лет 7-8, вопросов не было, у всего есть срок службы который видимо подошел к концу....) или есть сейчас современные аналоги с лучшей защитой по схожей цене?

  2.  
  3. В стройцентре Бекетов то ли на 2м, то ли на 3 этаже. Там магазин есть, не помню как называется, но парни у прилавка дюже компетентные. Сам покупал там несколько раз по хотелкам. Ну не центр, но не вот ипеня.

  4. Одобрили:
    AlexeyNN  (22-08-2019)  

  5.  
  6. А что кто-то отдельно покупает дверь, отдельно замок? Стоят штатные китайские, один раз лет за 7 смазывал.

  7.  
  8. недавно менял знакомой личинку в замке в китайской двери. 5 лет всего. износился.

  9.  
  10. Ну я выбирал замки и цилиндры при заказе дверей.

  11.  
  12. #6
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,894
    Благодарность
    16,746
    Поблагодарили 147,061 раз в 35,399 сообщениях
    Цитата Сообщение от Demige Посмотреть сообщение
    А что кто-то отдельно покупает дверь, отдельно замок?
    Ты предлагаешь автору темы замок вместе с дверью поменять?

  13.  
  14. Вспомнил как магаз называется в Бекетове. Форт-нокс.

  15. Одобрили:
    Shevi  (23-08-2019)  

  16.  
  17. #8
    Регистрация
    25-04-2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,557
    Благодарность
    2,419
    Поблагодарили 825 раз в 479 сообщениях
    Видимо до http://www.autoforum.pro/member.php?u=2715 не доехал , они и по дверным замкам специализируются

  18. Одобрили:
    Хорум  (22-08-2019)  

  19.  
  20. #9
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    просили центр, а эта контора расположена в сормовской Ленте. Я там заказывал новую дверь, удовлетворен более чем как ценами, так и качеством замков, двери и собственно установкой двери.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  21.  
  22. #10
    Регистрация
    25-04-2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,557
    Благодарность
    2,419
    Поблагодарили 825 раз в 479 сообщениях
    Цитата Сообщение от сараевод Посмотреть сообщение
    Я там заказывал новую дверь, удовлетворен более чем как ценами, так и качеством замков, двери и собственно установкой двери.
    Такая же фигня , поэтому и советую )

  23.  
  24. Цитата Сообщение от gaa Посмотреть сообщение
    Такая же фигня , поэтому и советую )
    другая фигня, установка замков, и я бы посоветовал проверять и перепроверять)) за мои деньги их установщик решил пойти по легкому для себя пути: заработать дофига, не сделав не фига. без проблем и без изменения бюджета нашел мастера в другом месте. который кстати, начал общение не с загибания пальцев какие мы знатоки, а с того, что хочет клиент и как лучше сделать. по цене на замки цены нормальные.

  25.  
  26. #12
    Регистрация
    08-08-2006
    Возраст
    37
    Сообщения
    365
    Благодарность
    23
    Поблагодарили 313 раз в 100 сообщениях
    Расскажите, пожалуйста, о вашей ситуации (можно в личку). Я устрою служебную проверку. Все заявки вносятся в базу - попробуем найти и выяснить, почему заявка была обработана неудовлетворительно для заказчика.
    Жизнь всегда даёт тебе то, что надо.

  27.  
  28. Присоединяюсь. Только замками сейчас, вроде, занимается брат Сергея http://www.autoforum.pro/member.php?u=3004
    Лучше у них проконсультироваться. Посоветуют чистить или менять. Сайт, кстати, у них есть https://dvernoydoktor.ru/. Скидки автофоруму давали.

  29. Одобрили:
    gaa  (22-08-2019),   langry  (23-08-2019),   zgnataliya  (22-08-2019),   Роман1  (22-08-2019),   сараевод  (22-08-2019)  

  30.  
  31. #14
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Так отиманна! Делают на совесть, с ценами не грубят. Кого рекомендовать, как не их?
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  32.  
  33. уже нет.... только авто(

  34.  
  35. Мне понравился выбор в магазе Мастер ключ в 9-тиэтажке рядом с Вдовьим домом на пл. Лядова. Консультанты в теме, выбор большой, без распальцовки как Ноксе и бастионе. Да, сделали ключ к старинному замку с сувальдным механизмом, к которому в Москве не смогли сделать.

  36. Одобрили:
    Sergio Safoni  (26-08-2019)  

  37.  
  38. У меня была проблема с аналогичным замком, оказалось ключ износился. В качестве варианта, если остались непользованные ключи - попробуй.

  39.  
  40. это первое что попробовал - взял резервный ключ

  41.  
  42. #19
    Регистрация
    08-08-2006
    Возраст
    37
    Сообщения
    365
    Благодарность
    23
    Поблагодарили 313 раз в 100 сообщениях
    Здравствуйте!

    Проблема с МТ5 известна давно, но сам производитель десятилетие ситуацию не меняет. после 3-6 лет эксплуатации у этих цилиндров "устаёт" альфа пружинка, взаимодействующая с интерактивным элементом на ключе. И возникает проблема, озвученная вами.
    Увы, смазка, а если быть точнее, промывка цилиндра в этом случае не поможет. И само точно не "вылечится".
    На наш взгляд, цилиндры мультилок сегодня не актуальны в соотношении "цена/защита/качество" и на рынке появились более достойные предложения.
    В частности, в стоимости мультилока МТ5+ можно приобрести во всех смыслах прекрасный EVVA 3KS https://dvernoydoktor.ru/node/824, который имеет принципиально другое строение механизма (слайдерное) и гораздо лучше защищён как от силового, так и интеллектуального вскрытия.

    Спасибо за рекомендации нашей компании форумчанами. Добавлю лишь, что мы сотрудничаем с курьерской службой СДЭК и до пункта выдачи по Нижнему Новгороду посылки отправляем бесплатно. А цилиндры EVVA - бесплатно по стране.

    P.S.: Оказалось, что ключ от 3KS у меня здесь стоит на аватарке
    Жизнь всегда даёт тебе то, что надо.

  43. Одобрили:
    AlexeyNN  (22-08-2019),   Demige  (22-08-2019),   Servus  (22-08-2019),   Valex  (23-08-2019)  

  44.  
  45. А про КАВА что скажешь?

  46.  
  47. #21
    Регистрация
    08-08-2006
    Возраст
    37
    Сообщения
    365
    Благодарность
    23
    Поблагодарили 313 раз в 100 сообщениях
    КАБА это штифтовой механизм и по способу обеспечения секретности уступает любой EVVA. Но в целом, цилиндр тоже очень хорошие и сильные. Правда, обслуживание в нашей стране цилиндров КАБА приостановлено. И в таком случае при выборе нового цилиндра на них всё же лучше НЕ ориентироваться.
    Жизнь всегда даёт тебе то, что надо.

  48. Одобрили:
    DeD  (24-08-2019)  

  49.  
  50. #22
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    11,768
    Благодарность
    4,671
    Поблагодарили 7,905 раз в 2,542 сообщениях
    Стал писать Сергею, а нужно было сюда.

    На вашей двери, ей лет 5 или 6, язычок замка EVVA стал немного подклинивать. Решается нажатием язычка вручную и отпусканием, после чего он снова свободно ходит. Можно что-то сделать более системно - смазать замок или что-то еще?
    (\__/)
    (O.o ) Wrooom!
    (> < )

  51.  
  52. #23
    Регистрация
    08-08-2006
    Возраст
    37
    Сообщения
    365
    Благодарность
    23
    Поблагодарили 313 раз в 100 сообщениях
    Если я правильно понял, язычок - это здесь подразумевается защёлка замка, управляемая нажатием ручки. И сам "язычок" в этом случае относится именно к корпусу замка, в котором, возможно, работает цилиндр EVVA.
    Короче, защёлка замка никак с цилиндром не связана. А связана в первую очередь с корпусом.
    Нужно поднять данные по вашему заказу по номеру или адресу. Либо пришлите на сервисный номер +79871103043 (вайбер,вотсап) фотографии этого замка с трёх сторон - изнутри, с торца и снаружи. Мы определим модель корпуса и уже на основании этого порекомендуем конкретные действия.
    Жизнь всегда даёт тебе то, что надо.

  53.  
  54. #24
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    11,768
    Благодарность
    4,671
    Поблагодарили 7,905 раз в 2,542 сообщениях
    Да, все верно.
    Напишу в приват.
    (\__/)
    (O.o ) Wrooom!
    (> < )

  55.  
  56. #25
    Регистрация
    30-01-2007
    Адрес
    Богородск
    Возраст
    55
    Сообщения
    4,692
    Благодарность
    3,944
    Поблагодарили 2,792 раз в 906 сообщениях
    Заказывал у вас дверь в своё время, индивидуальная вставка внутри алюминиевая была. Замки дороже двери обошлись (вот тип ключа у Вас на аватарке). Усё и усем доволен. Всё мягко и пушисто. НО- за 7-8 лет про....теряно два ключа из пяти прилагающихся к замку. Дубликатов таких никто не делает. Заготовок производитель не поставляет. Только где-то за бугром по номерам в документах на замок, которые естественно не сохранились.
    Чо делать-то? Неужели кулибины перевелись?
    Любую объективную случайность можно прогнозировать.

  57.  
  58. А нафига такие замки ставить? У нас что тут домушники кругом хаты выносят? Вроде это всё прошло вместе с 90ыми.

  59.  
  60. #27
    Регистрация
    08-08-2006
    Возраст
    37
    Сообщения
    365
    Благодарность
    23
    Поблагодарили 313 раз в 100 сообщениях
    Приветствую!
    Металлическая дверь с листом нержавейки изнутри, который притащил сам заказчик - у нас была единственная. Так что хорошо помню
    Дубликат ключа к обозначенному цилиндру можно сделать по карте клиента. Которая была вместе с цилиндром. Вы мне скан карты + предполату - через неделю-полторы я вам запечатанный пакетик с дубликатом.
    либо можно снять цилиндр и приехать с ним к нам. Мы поменяем на нём только секретный модуль https://dvernoydoktor.ru/zamki-dvern...l-evva?sku=145 И будет новый цилиндр с пятью новыми ключами в запечатанном пакетике.
    Жизнь всегда даёт тебе то, что надо.

  61. Одобрили:
    Злобный КОЛЛИ  (26-08-2019)  

  62.  
  63. возможно износился квадрат ( на котором закреплены ручки), или разболталось крепление ручки ( износился квадрат) и из-за этого часть хода поворота ручки идет с люфтом, не сразу поворачивается, т.е.
    решается заменой квадрата или подтягиванием. это если не удается открыть.

    если наоборот, не закрывается до конца, то там может пружинка подсела, или из-за перекоса трется защелка.

  64.  
  65. #29
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    11,768
    Благодарность
    4,671
    Поблагодарили 7,905 раз в 2,542 сообщениях
    Все открывается и все закрывается, ничего не болтается. Ход защелки был не такой легкий, как раньше, вылечилось чисткой и смазкой .
    (\__/)
    (O.o ) Wrooom!
    (> < )

  66.  
  67. #30
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    EVVA 3KS отличный механизм. Мне очень нравится как работает! Про долгую эксплуатацию пока не скажу, но уже лет 5 радует. Кстати, DeD, есть не нужный цилиндр EVVA 3KS, ннада?
    Мотороллер не мой...

  68.  
  69. Цитата Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
    Кстати, DeD, есть не нужный цилиндр EVVA 3KS, ннада?
    Какая длина? С обоих сторон под ключ или есть вороток? Цена?

  70.  
  71. >с лучшей защитой

    Я, босота, давно покупаю замки/цилиндры с фразой: "мне такой, чтоб хозяина без проблем пускал".

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •