Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 76, из 76.

Тема: Приложение what3words: три слова, которые могут спасти вам жизнь

  1. #61
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Да хоть несложные. Ну как же можно не понять: вот заблудился человек, не знает, где он. Пусть случай не самый критический - есть хоть какой-то интернет, есть сотовая связь. Как не разбирающийся в координатах человек сообщит друзьям или знакомым, где он? Пусть даже такой случай, что плохого-то в программе? Что плохого в том, что программист хотел помочь не понимающим в геолокации людям? Я же не говорю о том, что для тебя она полезна!
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  2. Не надо ничего знать. Связь есть - тебя найдут. Нет - никакое приложение не поможет.
    А твоя программа, это то же, что и запись нот цифрами (буквами) - заморочиться можно, но для прикола, а не практической пользы.

  3. Цитата Сообщение от сараевод Посмотреть сообщение
    Да хоть несложные. Ну как же можно не понять: вот заблудился человек, не знает, где он. Пусть случай не самый критический - есть хоть какой-то интернет, есть сотовая связь...
    Тогда он вообще никому не звонит, а задает на телефоне пеший маршрут: "настоящее положение" - "родной дом" - и спокойно выходит.

  4. Одобрили:
    klauss  (21-08-2019)  

  5. #64
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Ох ты же ж... Нет, в третий раз повторять не буду - бесполезно.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  6. #65
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Ты полагаешь, напрасно придумали обозначать ноты буквами? Ну-ка, ну-ка, интересны аргументы.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  7. Ноты можно записывать какими угодно способами: от "научных" называя частоту, длительность и амплитуду, до "детских" - пронумировав рояльные клавиши. Другой вопрос: "Нафига"? Так и с твоей программой

  8. Не надо "объяснять". Особенно, если плохо представляешь как все устроено. Лучше попытайся прислушаться.

  9. Одобрили:
    ~GZ  (21-08-2019)  

  10. #68
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Офигеть, я узнаю что-то новенькое! Приведи, пожалуйста, пример, кто, когда и почему именно такими способами записывал ноты, по которым потом музыкант их читал.
    И да. ПронумИровав пишется так: пронумЕровав. Да, я зануда. А как прикажешь нумеровать ноты на скрипке? А на гитаре, баяне, флейте, трубе?
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  11. #69
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Ты же про ноты плохо представляешь, но пытаешься что-то объяснить, причем музыканту. Если для тебя буквенное представление нот - геморрой, то почему думаешь, что представление координат хоть в виде букв и цифр, хоть в виде ватсапа - не такой же геморрой? Почему не облегчить или даже не спасти им жизнь? Или хотя бы попытаться?
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  12. #70
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    И погадить сходил? А то что-то фекалий в тебе много. Запор?
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  13. Только после примеров спасенных твоей программой.

  14. Про ноты я представляю на уровне сольфеджио муз.школы. А о распространении радиоволн - на уровне института. И о том, что для этого распространения надо. Тебе в теме уже не раз писали, что если не будет связи, то ни 112, ни SOS, выбитый на экране, не помогут. Как ты не сможешь докричаться до людей, так и телефон дозвониться до вышек.
    А если связь есть, то существующие приложения гораздо практичнее и удобнее того, что произвело на тебя такое впечатление.

  15. вообще не надо думать. подари этой женщине трекинговый маяк. пусть на шею повесит и без него из дома не выходит.

  16. Одобрили:
    MadM  (21-08-2019)  

  17. #74
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,537
    Благодарность
    4,247
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    есть одна кнопка SOS. ее удерживая выполняется рассылка по указанным номерам. в том числе и координат.
    разумеется нужно все предварительно настроить.

    вот нагуглил. сам видео с работы глянуть не могу.
    https://www.youtube.com/watch?v=R8tytuIjjBA

    78 лет пенсионеру. звонит, ютуб смотрит, воцапит с трудом правда.

  18. #75
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Про чтение на уровне школы тебе что-нибудь объясняли? Просто о том, чтобы прочесть то, на что отвечаешь?
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  19. #76
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Давайте-ка я закрою тему, что ли, а то слишком много здесь про что угодно, только не ответы на прямо поставленные вопросы. Спрашиваешь, все ли знают, что такое геолокация - мне отвечают про ватсап, навигационные программы и передачу координат, спрашиваешь про кнопочный телефон - мне говорят про какую-то причудливую модель телефона якобы для пенсионеров. Я пенсионер, но у меня нормальный телефон, с GPS/GLONASS, всякими навигаторами и прочим, я умею передавать координаты, в курсе, что такое геолокация, не потеряюсь в лесу, но я не все. И, в отличие от многих отвечающих, понимаю, что есть куча людей, которые даже имея самый навёрнутый телефон со всеми цацками и приложениями, не смогут передать координаты, потому что не знают, что это такое. Хоть при наличии сотовой связи и интернета, хоть без этого. И о том, что программа - попытка помочь именно таким людям. Мне отвечают: да они клинические идиоты.
    Нормальный разговор получается, не правда ли? Вот я и закрываю тему. Всем спасибо, всем свободны.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •