Ребят, я еще об одном хочу спросить. У моего сына, помимо гитары, в этом году появилось и еще одно желание - какая-либо секция борьбы.
Мы вчера обсуждали с сыном и этот вопрос, он хотел бы научиться какой-то борьбе. Как я его поняла, он хотел бы научиться драться. Ну даже знаете как, не то что драться, а оказать сопротивление, если что, защитить, если потребуется.
НО. Мы с ним поговорили и решили, что это должна быть такая борьба, где в голову не бьют.
Вопрос: мне на ум пришло самбо. Вроде бы там нет приемов, где бьют в голову. Есть еще айкидо, но сын этим занимался уже, стало скучно, бросил.
Подскажите, что еще есть из видов борьбы, чтобы человек мог, ну скажем так, сопротивление оказать в критической ситуации, но чтобы в этом виде борьбы в голову не били?

PS: если кто-то подумает, что я темы создаю поболтать ради, то уверяю вас, что это не так. У меня деть сидел без секций и без желаний 3 года, хотя я ему предлагала разные варианты, а он ничего не хотел. До периода "не хотения" были айкидо, плавание, регби - всему более-менее научился и бросил, наскучило по разным причинам. И вот несколько лет я его никуда не пихала, ждала, когда сам спросит. И вот сейчас он сказал, что хочет. Я вижу по этим его желаниям, куда парень мыслит, и мне нравится, куда он мыслит
В общем, посоветуйте и на тему борьбы, пожалуйста.