Тема: Выбор проектора для домашнего кинотеарта

Дерево просмотра

     
  1. Выбор проектора для домашнего кинотеарта

    Есть мысль на даче одну из комнат под домашний кинотеатр переоборудовать. Место позволяет реализовать все на базе проектора (расстояние от дивана до экрана - 5-6 м). В проекторах пока не особо шарю, может есть у кого опыт выбора и эксплуатации? Ну и про экраны заодно - есть ли там нюансы какие то? Бюджет - для старта обсуждения пусть рублей 20-25 на проектор.... Есть такое желание, чтоб он напрямую в флэшки фильмы показывал.....
    Последний раз редактировалось AlexeyNN, 16-08-2019 в 10:24

  2.  
  3. Несколько месяцев назад приобрел проектор. Сначала взял топовый китайский в магазине https://antennmarket.ru/
    Несмотря на то, что там заявлены светодиодные лампы, шумел он так, что пришлось обменять.
    Разрешение FULL HD он воспроизводил, но настройка резкости оставляла желать лучшего.
    В итоге сдал обратно - взяли без вопросов.

    На Avito купил БУ известного бренда Benq MX 511 с родным разрешением 1024x768 и HDMI на борту и обычной лампой накаливания с остаточным ресурсом более 3 тыс. часов.
    Смотрим иногда и кино и диафильмы. Он компактнее, тише и настраивать значительно удобнее. Единственно со стороны выпуска нагретого воздуха сидеть может быть жарко.

    Для воспроизведения звука все-таки встроенный звук слабоват. Использую внешние колонки.

    Экраном пока не обзавелся. Светлые обои дают возможность смотреть в приличном качестве. Смотрел в сторону экраном на том же антенном маркете за очень недорого.

    Новый стоил 15 тыс., БУ купил за 12.

  4. Одобрили:
    AlexeyNN  (16-08-2019)  

  5.  
  6. я пока в сторону Epson смотрю....x400, W04 модельки. а как ты на б/у-ке остаточный ресурс определил?....

  7.  
  8. #4
    Регистрация
    06-07-2007
    Адрес
    http://flarik.nnov.city
    Возраст
    51
    Сообщения
    6,718
    Благодарность
    5,336
    Поблагодарили 4,484 раз в 1,758 сообщениях
    У них в меню есть время наработки. Ресурс лампы также известен, хотя по факту нарабатывают больше.
    How can we grow old.
    When the soundtrack of our lives is rock and roll

  9.  
  10. Остаточный ресурс виден в настройках. Хотя время работы можно и руками сменить.
    Мне показалось, что продавец этого делать бы не стал.

  11.  
  12. #6
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    Я стесняюсь спросить, а откуда это у мх511 лампа накаливания?

  13.  
  14. Не стесняйся. Возможно, я напутал в терминологии. Скажем так "обычная" лампа с мощностью под 200 Вт.

    Почитал немного, да точно не лампа накаливания.
    Самой важной частью лампы является так называемая «горелка» (англ. «burner»), которая представляет собой стеклянную трубку, наполненную смесью газов с примесью ртути. Дальше в ней находятся два вольфрамовых электрода, между которыми после зажигания колбы возникает электрическая дуга. Реакция со смесью из газов производит свет, который относительно равномерно распределяется по всем сторонам. Для этого возле горелки расположен рефлектор (отражатель) – стеклянный баллон параболической или эллиптической формы с зеркальным покрытием изнутри. Этот рефлектор отражает искаженно падающие лучики света и направляет их вперед к оптической составляющей проектора, чтобы избежать потери яркости.

    Спасибо за инфу

  15. Одобрили:
    Jabo  (18-08-2019)  

  16.  
  17. #8
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    У меня б/ушка есть. Все с новыми лампами. С предпродажной подготовкой. Если не к спеху, то звони после 20-го.
    И да, если фулХД и флешка, то вряд ли в 25 уберешся, если не китайские самоделки. Я их кстати даже ремонтировать уделывать не берусь.
    Последний раз редактировалось Jabo, 17-08-2019 в 09:20

  18. Одобрили:
    AlexeyNN  (18-08-2019)  

  19.  
  20. #9
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    а, да, экраны!

    я использовал белые матовые рулонные шторы из икеи - до сих пор где то есть она почти новая метра два шириной. Нада?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •