Тема: Стоимость проезда платных участков дорог

Hybrid View

  1. Стоимость проезда платных участков дорог

    Навеяло недавней поездкой по европам:

    Зачастую, въезжая на платный кусок дороги, не знаешь заранее сколько с тебя возьмут в конце.
    Почему бы в Google maps (ну или любой другой софт с функцией навигации) не встроить сервис, который бы информировал о стоимости проезда?

    А может такой сервис уже есть и я про него просто не знаю?

  2. #2
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,038
    Благодарность
    12,039
    Поблагодарили 14,746 раз в 6,107 сообщениях
    А какой смысл в этой информации? Если стоит не 5 а 10 - не поедешь? Да я и не встречал нигде больше пятерки одноразово вроде. Вот на А8 они там часто-часто стригут, когда из Ниццы в Италию ездил помню это в пятнашку выходило в один конец.

    Главное чтобы tarjeta.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  3. Владение информацией лучше, чем ее отсутствие.
    В моих перегонах по Испании-Франции встречались отрезки стоимостью 24.4 евро, с общей стоимостью за маршрут в одну сторону до 40 евро.
    Всего за 2 недели потрачено 160 евро исключительно на платные дороги, что почти равно расходам на топливо (~200 евро)
    Такие расходы лучше заранее знать и планировать.

  4. #4
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,038
    Благодарность
    12,039
    Поблагодарили 14,746 раз в 6,107 сообщениях
    Ну у кого как, если общий бюджет пятерка, то 200 евро плюс-минус роли не играют особо.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  5. В общей сумме - да.
    Но мы ушли в сторону, вопрос был не об этом.

  6. Можно на https://autotraveler.ru прочитать про платные участки и стоимость и не запомнить

  7. Одобрили:
    21093i  (15-08-2019),   Шуруп  (17-08-2019)  

  8. #7
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,587
    Благодарность
    2,797
    Поблагодарили 2,266 раз в 1,434 сообщениях
    Если не в динамике, то есть планировщики путешествий типа мишлен https://www.viamichelin.com
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  9. Одобрили:
    21093i  (15-08-2019)  

  10. Прикольно, но было бы лучше онлайн при построении маршрута в Гугл картах.

  11. #9
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    накатавшись по европам, я знаю плюс минус пару евров сколько заплачу за платный участок дороги.

    гугл не сможет говорить о стоимости проезда, так как это не только зависит от километража

    но это ерунда,) главный прикол это наша система я вот если с великами еду с траспондером, то меня считают как грузовик поэтому в таком случае надо ехать на ручной проезд.

    Как правильно заметил ГЗ "****оглазие наказуемо" я еще добавлю, что лень, и не желание изучать внимательно информацию
    ...

  12. Потому что дурацкая система измерения по высоте. До 2х метров, от 2 до 2,6 и свыше 2,6 метра с велосипедом попадаешь в другую категорию.

  13. #11
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    ага, это оно.
    ...

  14. Как тут уже упомянули информация по платным дорогам неплохо отражена на autotraveler.ru, но не в динамике.
    Иногда действительно есть смысл объехать, например несколько лет назад в Словакии была нужда виньетка для проезда двух участков, а разница по времени с бесплатным обходом была минут 10.
    По Италии, Испании иногда также есть смысл объезжать платники, так как разница по времени минимальна. Там зачастую рядом идет платник и обычное шоссе, разница только в ограничении скорости.
    Я для навигации по европам использую Sygic, там можно ставить параметр "объезд платных дорог", сразу видно сколько теряешь по времени и можно сделать вывод стоит ли экономить.

  15. #13
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,587
    Благодарность
    2,797
    Поблагодарили 2,266 раз в 1,434 сообщениях
    "избегать платных дорог" есть и в гугл-навигаторе. В сиджике тоже нет стоимости.
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  16. Одобрили:
    21093i  (24-08-2019)  

  17. Так я нигде и не писал, что в сиджике есть стоимость. Стоимость есть на автотравелере, маршрут, как правило, заранее известен, посему затраты на "платки" оценить можно. Меняешь в любом навигаторе "избегать платных дорог" и смотришь по разнице во времени экономическую эффективность объезда. Полноценных онлайн решений с навигацией и стоимостью я не видел.

  18. Мы обычно ориентируемся на примерно 10-12 евро/100 км, и обычно так оно и получается (Италия, Франция, Испания).
    Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •