Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37, из 37.

Тема: Какую тормозную жидкость льёте?

  1. #21
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,384
    Благодарность
    55,437
    Поблагодарили 23,970 раз в 10,898 сообщениях
    Овно какое то разливають

  2. Я не пью тормозную жидкость!

  3. Не обманывай! Ты что, от рождения такой?

  4. Одобрили:
    Servus  (14-08-2019),   автобанщик  (15-08-2019),   сараевод  (13-08-2019)  

  5. Мне жалко тратить время, что бы задумываться об этом. Но честно скажу - в классе я тоже выделялся. Умом и сообразительностью. : )

  6. И особенно эти выделения были заметны на уроках русского языка.

  7. Одобрили:
    сараевод  (14-08-2019)  

  8. А какие могут быть ощущения? Многие эту жидкость меняют не только не по регламенту, а когда влаги в ней столько, что уже заржавело всё заклинило и потекло.
    Я в Короллу заливаю РосDOT4 с черепашкой на этикетке. Полностью не меняю, а просто периодически прокачиваю раз в год-два тормоза и цилиндр сцепления - не сказал бы что уж очень много "черноты" выходит, а воздуха и вовсе нет.
    Импортную заливать смысла не вижу никакого - этиленгликоль он и в Африке этиленгликоль. По спецификации "родная" тойотовская DOT3 похуже - температура кипения ниже на 20 градусов, а стоит значительно дороже. Периодичность замены, если соблюдать - те-же 2-3 года. DOT 5.1 также существенно дороже. Конечно Ткип до 270 градусов впечатляет, но если машина не спорткар лить её тоже смысла не вижу, тем более что актуальны высокие показатели для абсолютно свежей жидкости которая ещё не набрала влаги в процессе эксплуатации.
    Последний раз редактировалось graf52, 14-08-2019 в 12:10

  9. Одобрили:
    Demige  (14-08-2019),   Андрей Терентьев  (14-08-2019),   Корвин  (14-08-2019),   сараевод  (14-08-2019)  

  10. С тобой согласен. РосДот4 отличная тормозуха. Хотя считаю что каждые два года менять это слишком часто.

  11. #28
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,397
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,533 раз в 9,388 сообщениях
    что пишет мерсопроизводитель в мурзилках?
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  12. я?
    нет. это уж ты ищи. мне не надо. твоя табличка левая какая-то, а правильные вряд ли существуют, тк никто не разрешит опубликовать и провести такие исследования, сразу от фас получишь.
    а у меня есть руководство по эксплуатации и здравый смысл, который говорит "не мешай механизму работать"

  13. На VAG-ах по регламенту не просто замена, а промывка тормозной системы с последующей заменой. Забавный аппарат для этого используется.

  14. 2-3 года - это скорее усреднённая рекомендация. На самом деле, есть несложные инструментальные способы определения количества влаги в тормозной жидкости и при больших пробегах, особенно городских, правильнее было бы использовать их.
    После покупки тормозную жидкость я конечно-же поменял практически целиком - сцепление ощутимо лучше стало выжиматься. Ежжу мало, но у меня есть свой гараж и мне не сложно как нибудь при очередной переобувке проверить резинки и прокачать тормоза - наиболее загрязнённая часть тормозной жидкости регулярно удаляется и необходимость её полной замены не возникает.

  15. ФАС то причем? Ты сам в состоянии купить разные тормозухи и провести эксперименты.
    Механизму мешать работать не надо, но менять тормозуху периодически надо.

  16. можно типа ареометра или вот такой вот есть: https://www.zr.ru/content/articles/8...-na-chestnost/

  17. потому что гладиолус..
    нарушение пп 2.1 и пп 2.4 статьи 5 Закона о рекламе
    и соотв коап ст 14.3 пп1 ну и иски могут быть и предписания фас.

  18. Ты понимай разницу между рекламой и исследованиями.
    Закон о рекламе тут никаким боком.

  19. Недавно на одной машине сделал подобную операцию. Полчаса ждал. Мне кажется, если и останется 1% старой жидкости то это не критично.

  20. иди поисследуй.
    только потом нигде не сообщай результат.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •