Тема: Макрель.

  1. Макрель.

    Она же скумбрия. Почему всегда без икры?

  2. #2
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,280
    Благодарность
    55,382
    Поблагодарили 23,937 раз в 10,880 сообщениях
    При Сталине такого не было☝️

  3. Одобрили:
    Servus  (01-08-2019),   Бульдозер  (01-08-2019),   БурыйТина  (04-08-2019)  

  4. запрет ловли в нерест или уходит в нерест в другие воды или просто нежирная весной и неинтересна для лова?

  5. Размножается почкованием

  6. Тебе просто самцы попадаются. Бабы от тебя шарахаются.)))) Проверял наличие ПЧ?

  7. Одобрили:
    БурыйТина  (04-08-2019)  

  8. Молок тоже не встречал, есличо.

  9. Спросить и я могу, а вот кто ответ знает?

  10. Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский Посмотреть сообщение
    Молок тоже не встречал, есличо.
    почкование. кэп))

  11. Вроде как с икрой хранится в разы меньше, да и икра у них не вот прям вкусная, водянистая и мелкая.


  12. В непотрошёной тоже нет.

  13. #11
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,870
    Благодарность
    16,744
    Поблагодарили 147,048 раз в 35,394 сообщениях
    Санкции.

  14. Одобрили:
    БурыйТина  (04-08-2019)  

  15. Макрель и скумбрия - разные рыбы. При промышленной добыче не ловят в нерест.

  16. Одобрили:
    langry  (05-08-2019)  

  17. А почему все остальные ловят, а кету, нерку, горбушу, кижуча - так вообще только так?
    ПС: макрелями наши вероятные партнёры на своём импортном языке называют наших скумбрий.

  18. Их часто путают и даже в магазинах продают одну под видом другой, но они отличаются и цветом и размером и даже цветом мяса


  19. Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский Посмотреть сообщение
    Спросить и я могу, а вот кто ответ знает?
    а что не так?
    теплолюбивая рыба, приплывает к нам только летом, когда вода прогреется (атлантическая). нерестится у "партнеров". вылов этой рыбы ведется только в ИЭЗ прибрежных государств, с запретом ловли в период нереста (весна, начало лета). т.е. к нам летом приплывает нагуливать жЫр, нет икры.
    дальневосточная, при Сталине нерестилась в заливе Петра Великого, но при демократах даже гидрологическиё режим изменился, приплывает мало, и нерест южнее, в ИЭЗ японии и еще южнее.
    та что приплывает, проблема поймать. в СССР ловили кошельковым неводом, сейчас он стоит 1км. Х 200м. - 20 млн (без причиндалов). денег нет - держатся. тралом ловят, но южнее эта рыба шустрее чем в атлантике - сбегает. ту что поймают, ввиду отсутствия современной упаковки и холодильного оборудования, логистики, лишь бы сохранить, не до икры (жирная. сильно влияет на срок хранения и качество). нет икры. консервы.

  20. Одобрили:

  21. Насколько я знаю, к нам не только добычу наших рыбаков везут.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •