Думал, ято у меня нюх испортился и чуть было не смирился с этим - бывает, что вкус притупляется, когда ешь или куришь или пьешь одно и то же, острота ощущения пропадает. Но в этом году в Турции купил местный Camel м прифигел, вспомнив давно забытый вкус. Потом для сравнения купил Кэмел в России, Питерский и обплевался. Сын привозил Хеннеси ХО из дютика, потом я привез Ред Лейбл тоже из дютика Антальи. Оба варианта несравнимы с тем, что продают у нас. Хеннеси - отдельно бочка, отдельно виноград и всё это в такой офигенно классной гармонии, что словами не передать! Ред лейбл - яркое ощущение бочки, а то, что у нас - тупой самогон. Купил в Новороссийске "левое" Мальборо, которое, как я понимаю, привозят моряки из дютиков, цена на рынке - 100 р/пачка. Я уж и забыл вкус настоящего Мальборо, а тут вспомнил и прифигел - после него ничего другого курить не хочется.
Получается, к нам присылают алкоголь третьего сорта и в сигареты подмешивают говенный российский табак, выдавая его за американский? При цене, сопоставимой с ценой в обычных ларьках в Турции? При цене, более высокой, чем во Вьетнаме?
Даже немецкое Мальборо, которое заменило питерское в наших магазинах, курить невозможно - еще хуже питерского.

Это как так? Намеренно к нам поставляют дерьмо, а мы, не имея возможности сравнить, это дерьмо употребляем и радуемся?
Гена Звонов! Тот вискарь, что ты мне привез из Лондона, тоже говно. Но сейчас я начинаю подозревать, что ты купил его не в Лондоне, а в Рязани.