Тема: Как убрать знак ограничение скорости?

Дерево просмотра

     
  1. Как убрать знак ограничение скорости?

    Вы наверное в курсе, что сейчас очень много камер и "пасут" они именно в нарушаемых местах, что бы заработать. А не там где нужно снизить скорость ради безопасности.
    Как опытный водитель я точно знаю, что самый безопасный стиль езды - вместе со всеми. Например дорога в Москву. Отличная двух полосная дорога. Оптимальная скорость на ней 90...100 км/ч. Но приходится постоянно следить за знаками обозначения населенного пункта. Не езда, а квест какой то. Прозевал - вот тебе штраф. Да чего я вам рассказываю? Сами знаете где могут торчать камеры на скорость. Может на основании недавнего заседания Путина и Ко произошли какие-нибудь положительные подвижки в теме? Я бы написал пару предложений об удалении знаков 60 на трассе и тем более 40. Или об замене таблички с названием города с белой на синюю, что бы скорость не надо было снижать.

    Конечно, обязательно найдется офисный хомячок ежедневно передвигающийся дом-работа-дом который будет орать "соблюдай скоростной режим" и всё такое. Я готов к этому. Объяснять ему, что движение со скоростью 40 приведет к более высокой утомляемости за поездку (Например до той же Москвы и как следствие рост аварийности) бесполезно. Отвлечение внимание на поиск глазами начала города пагубно влияет на безопасную езду. Та же трасса НН-Москва сильно информационно перегружена. Только тот кто сам поездил по нашей стране на регулярной основе понимает насколько знаки превратились в официальный отбор денег у населения и мало влияет на снижение аварийности.

    Посему вопрос: Как убрать знак ограничение скорости? Куда писать? Как писать?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  письма щастья.jpg
Просмотров: 214
Размер:	88.5 Кбайт
ID:	120494

  2. Одобрили:
    Tankist  (17-07-2019),   Бабай  (18-07-2019)  

  3.  
  4. #2
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Министерство транспорта и автомобильных дорог ... области, электронная приемная, ответ на электронную почту или почту России.

    блаблабла предлагаю рассмотреть возможность повышения скоростного режима или возможность снятия скоростного ограничения в связи блаблабла
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  5. Одобрили:
    Sergio Safoni  (17-07-2019),   Бульдозер  (22-07-2019)  

  6.  
  7. Я знаю места куда написать можно. Вопрос был в том куда ЭФФЕКТИВНЕЕ написать.

  8.  
  9. #4
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    МиУ или деффективным манагерам
    с власова начни ))) он не реконструировать м 7, он аза платную мск-казан
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  10.  
  11. #5
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Я знаю места куда написать можно. Вопрос был в том куда ЭФФЕКТИВНЕЕ написать.
    Великий Устюг, резиденция...
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  12. Одобрили:
    SandAnar  (23-07-2019),   Shevi  (18-07-2019),   Бульдозер  (22-07-2019),   Влад77  (22-07-2019)  

  13.  
  14. #6
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,899
    Благодарность
    7,112
    Поблагодарили 13,931 раз в 5,907 сообщениях
    Мне кажется он все свои письма туда отправляет.

  15. Одобрили:
    Бульдозер  (22-07-2019)  

  16.  
  17. Тут ведь как. Вместо синей таблички вешать белую и наоборот невозможно в принципе. Кури ПДД.
    Искренне ваш, офисный хмячок.

  18.  
  19. Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    Искренне ваш, офисный хмячок.
    Я вижу.
    Ничего не мешает снять одну табличку и повесить другую.
    Или вон как в деревне Мыс закрасить белый фон синей краской.

  20.  
  21. #9
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    закрасить и встать с треногой )))
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  22. Одобрили:
    Hunter  (18-07-2019)  

  23.  
  24. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Я вижу.
    Ничего не мешает снять одну табличку и повесить другую.
    Или вон как в деревне Мыс закрасить белый фон синей краской.
    К моему сожалению, если ты думаешь, что синяя табличка от белой только цветом отличается, то эта точка зрения автоматически доказывает то, что ты как раз не опытный водитель, ибо умение крутить руль и плавно трогаться с места, без теории, а именно ПДД вообще ничто.

  25. Одобрили:
    hak  (18-07-2019)  

  26.  
  27. Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    Вместо синей таблички вешать белую и наоборот невозможно в принципе.
    На протяжении долгого времени периодически езжу во Псков.
    В одну из поездок обратил внимание, что очень много населенки посинело.
    Способ? Не знаю.

  28.  
  29. #12
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,011
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,015 раз в 6,385 сообщениях
    В этих населенных пунктах по дороге в Москву зачастую есть пешеходные переходы и люди переходят дорогу.
    Опасно не снижать скорость в таких местах.

  30. Одобрили:
    410  (17-07-2019),   Sergio Safoni  (17-07-2019),   Servus  (17-07-2019),   Бульдозер  (22-07-2019)  

  31.  
  32. Останавливаешься перед таким переходом если видишь пешехода на тротуаре, который вероятно хочет перейти?

  33.  
  34. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Посему вопрос: Как убрать знак ограничение скорости?
    Ответ: Попробуй как с камерами

  35. Одобрили:
    Tankist  (17-07-2019)  

  36.  
  37. это противозаконно

  38.  
  39. #16
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,895
    Благодарность
    16,747
    Поблагодарили 147,061 раз в 35,399 сообщениях
    Бессмысленный поток сознания. Пора в "юмор" и танцы.


  40. Одобрили:
    410  (17-07-2019),   DeD  (17-07-2019),   hachikk  (20-07-2019),   Max  (17-07-2019),   Novik  (22-07-2019),   pumpkin  (17-07-2019),   Servus  (17-07-2019),   Shevi  (17-07-2019),   Бульдозер  (22-07-2019),   любитель  (21-07-2019)  

  41.  
  42. #17
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,895
    Благодарность
    16,747
    Поблагодарили 147,061 раз в 35,399 сообщениях

    Или так:


  43.  
  44. #18
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,895
    Благодарность
    16,747
    Поблагодарили 147,061 раз в 35,399 сообщениях
    А еще на английском языке, например:


  45. Одобрили:
    Demige  (20-07-2019),   DY_  (17-07-2019)  

  46.  
  47. БессмЫсленный - это у эрегирующих на этого гроля

  48.  
  49. Ниудивлён отсутсивем толка от твоего ответа. С- стабильность.

  50. Одобрили:
    Флай  (19-07-2019)  

  51.  
  52. странный пост...
    Первый абзац: "Я бы написал пару предложений об удалении знаков..."
    Последний абзац: "
    Как убрать знак ограничение скорости? Куда писать? Как писать?"


    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  53.  
  54. перечитай 2 и 3 строчку своего ответа. Спокойно и с небольшим интервалом.

  55.  
  56. Ну давай )))

    Т.е. ты бы написал... Да? - видимо - да. Но ты не знаешь куда писать и как писать... Да? - Видимо да, раз задаешь тут же эти вопросы... Так собственно к тебе вопрос - На кой хрен ты начинаешь что-то делать, если не знаешь что писать и куда писать )))
    Главное правило руководителя (а ты, видимо, именно рукамиводитель, но не руководитель) - Поднимая проблему - будь готов предложить решение. Ты же, судя по первому посту - себя предлагаешь лишь в роли писарчука ))) но никак не лица, предлагающего решить проблему.
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  57.  
  58. ну какой же бред написан
    Я готов написать Путину, часто ему пишу. Это и есть моё решение. Но вдруг есть инстанция отвечающая конкретно за установку дорожных знаков - туда написать будет эффективнее.

  59.  
  60. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Я готов написать Путину, часто ему пишу. Это и есть моё решение
    Роман1, упоминая Великий Устюг чуть выше, прям как в воду глядел

  61. Одобрили:
    Servus  (20-07-2019)  

  62.  
  63. Обсудим? А не сольёшься?
    Может, как вариант, тебе ник поменять на HiHichikk? А то ты часто хихикаешь, когда мне отвечаешь. ))) (что, впрочем, совершенно нормально и я бы даже сказал положительно!)
    : )

  64.  
  65. Давай Что ты хочешь обсудить? Твои письма Деду Морозу президенту?
    "Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" (с) Я редко встречал людей, которые с умным видом и на полном серьезе несут столько пурги.

  66. Одобрили:
    Servus  (20-07-2019)  

  67.  
  68. Да, мои письма президенту РФ Путину Владимиру Владимирычу.
    Включая письма где я предлагал ему покинуть свой пост.

    *не стал спорить про умный вид и пургу ввиду совершенной бессмысленности*

  69.  
  70. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Включая письма где я предлагал ему покинуть свой пост.
    Раз уж ты обсудить хотел.
    А какую реакцию ты ждал от президента, опосля прочтения твоего письма? Что он, сидя в кабинете, прочитав депешу твою вдруг стукнет себя по голове и скажет: "Твою ж мать, как я раньше не замечал ничего. Усатый, срочно объявляй пресс-конференцию, тема "я устал, а Корвин - молодец"
    Я искренне надеюсь на то что ты подобной реакции не ждал, тогда спрошу: на хуа ты писал Гаранту Конституции?
    Любое действие должно нести какой то смысл, в данном моменте смысла я не вижу никакого абсолютно, хотя оч надеюсь что ты раскроешь мне глаза.

  71. Одобрили:
    Andruxa_N  (22-07-2019),   Servus  (21-07-2019),   Shevi  (22-07-2019),   Бульдозер  (22-07-2019),   любитель  (21-07-2019)  

  72.  
  73. Просто времени дох-я.

  74.  
  75. Цитата Сообщение от hachikk Посмотреть сообщение
    Я искренне надеюсь на то что ты подобной реакции не ждал, тогда спрошу: на хуа ты писал Гаранту Конституции?
    Например, что бы решить конкретную проблему в городе. Или что бы мне помогли с организацией сьёмок моего ролика. Или предложить вариант облегчения жизни бизнесу.
    К спущенному нашим властям письму из адм-ии президента относятся внимательнее, чем если бы я напрямую писал нашим властям. В 3...5% результат положительный.

    Можно конечно ничего не делать никуда не писать и критиковать других, которые пытаются, что то изменить и улучшить. Впрочем большинство так и делает при этом искренне считая, что именно они то совершено всё правильно делают. Но от этого будет ещё меньше результатов.

    Это очевидные вещи. Если ты их сам не понимаешь, то обьяснить (=изменить твоё миропонимание) уже не возможно.

  76.  
  77. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    . В 3...5% результат положительный.
    Путем нехитрых математических вычислений можно предположить что писем было более 20
    Честно говоря, интересовала больше депеша, где ты предлагаешь ВВП уйти с поста и что тебе ответили. Я так понимаю, администрации Президента приходится содержать целую службу, которая будет отвечать недовольным жизнью согражданам, коих (я имею в виду пишущих) немало.
    А варианты облегчения бизнесу, это ты про путевые листы или еще есть идеи какие то? Думается мне, что эти предложения были на уровне твоего решения вопроса пробок на переездах

  78.  
  79. Писем написал более 500
    После " депеша, где ты предлагаешь ВВП уйти с поста" позвонили через 2 дня. А это оооооочень быстрый срок. Просто невозможно быстрый срок. То есть там наверху тоже кто то очкует. Пригласили, поговорили, со мной согласились, но отправили в Москву на доп.соглашение (что бы свою жопу прикрыть), там в Мск отказали.
    И про путевые листы и про многое другое. Например предлагал способ упрощения уплаты налогов (и я уверен как следствие возросла бы их собираемость) И другие предложения.

    Что не так тебе с моим способом решения проблемы пробки на переезде (причем быстро и недорого)? Ты считаешь что это не сработает?

  80.  
  81. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Что не так тебе с моим способом решения проблемы пробки на переезде (причем быстро и недорого)? Ты считаешь что это не сработает?
    Как ниже ответил Бульдозер - есть огромная разница между работой КПП и переездом. Возымеем конкретный пример на Циолковского:
    2 ряда перед ж-д путями сужаются в один, из-за этого возникает достаточно длинная пробка, ты предлагаешь в конце сделать опять 2 ряда и тут же сузить - данные действия перенесут затор не перед переездом, а прямо на нем - соответсвенно, это не то что эффективно, но и опасно.

  82. Одобрили:
    Бульдозер  (24-07-2019)  

  83.  
  84. Ты реально тормозишь или просто троллить меня пытаешься, а на саму пробку насрать?
    Прямо перед ж/д путями ОДНА дорога. Вот уже до этой одной дороге есть два ряда, но это уже другое место и к данной проблеме относится косвенно. Главный затор - ж/д пути. На них многие тормозят до 5...10км/ч. Значит и весь ряд тоже тормозит, то есть едет со скоростью 5...10км/ч. Хотя мог бы ехать быстрее. Если на ж/д будет хотя бы два переезда, то пропускная способность увеличится в два раза. И уже после переезда два малоскоростных пути сольются в 1 с бОльшей скоростью.
    Принцип КПП одинаковый - УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ. Только на КПП скорость ещё ниже - вплоть до нуля с ожиданием. Но сам принцип совершенно одинаковый.

    ещё раз пощу картинку, которую ты почему то игнорируешь:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  границы.jpg
Просмотров: 23
Размер:	145.1 Кбайт
ID:	120545

    Скорость ЗА путями значительно выше чем на путях. И скорость нарастает. Причем за путями перестроение из 2х полос в 1 полосу надо сделать грамотно: через расстояние и с информационным знаком. Что бы сразу через 1 метр от переезда не получалось резкое сужение дороги.

    Конечно, виадук правильнее и технологичнее. Но он стоит в 300 раз дороже!!! Значит всей твоей жизни не хватит что бы все пробки на переездах разгрузить.

  85.  
  86. Ты понимаешь, что на многополсной дороге несколько КПП, на каждой по отдельному шлагбауму и одномоментно открываются дай бог ТРИ!, и выпустив машину, тут же закрываются перед следующей, тем самым интервал между автомобилями увеличивается.
    На ж/д переезде ОДИН!!! шлагбаум, который открывается после проезда поезда и все ОДНОВРЕМЕННО!!! начинают ломится к твоему сужению дороги. Образовывается пробка хвост которой встает на переезде. Приехали.
    Если ты этого не понимаешь, предлагая такие прожекты, то мне страшно за твоих клиентов, выбравших тебя в качестве перевозчика.
    С такими предложениями, тебе лучше сразу Яну Генриховичу Голанду писать, я думаю он тебе реально сможет помочь...

  87. Одобрили:
    hachikk  (24-07-2019),   Servus  (25-07-2019),   Shevi  (24-07-2019)  

  88.  
  89. На данном конкретном участке было совещание министров с моим присутствием ещё 25 марта 2015 года. Тоже рассуждали, прикидывали и со мной спорили. В итоге участок побыстренькому заасфальтировали к 1 мая 2015г и сели ждать манну небесную (денег)

    Но ты не волнуйся, моё предложение не приняли и вряд ли примут. Все эти года сидят ждут денег с неба. Может быть когда-нибудь деньги и капнут. Это я должен волноваться, что всё это время люди стоят в АДОВОЙ пробке. Каждое утро и каждый вечер. Да и днем там движение затруднено. И я волнуюсь.

    Так что ты, без вариантов, одержал победу по факту. Людей только жалко. Но кому какое дело до них?..

  90.  
  91. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    совещание министров с моим присутствием
    Цаки все надели?

  92. Одобрили:
    Бульдозер  (24-07-2019)  

  93.  
  94. Жаль, что ты ничего не ответил. Может быть просто стоило подумать, логически и математически и признать что я прав?
    Это ничего не изменит, повторюсь. Так как решение принято - ждать манны небесной.

  95.  
  96. Мы вроде бы обсудили тут это не? Да и другие убеждали тебя в абсурдности твоего решения. В теории у тебя все хорошо, но на практике - утопия.
    Не задумывался, о почему нигде нет таких решений, уверен если бы работало это, то придумали и использовали сие все задолго до тебя.

  97.  
  98. да он походу в ЧС меня добавил, вот и не видит мои ответы )))))

  99.  
  100. Цитата Сообщение от hachikk Посмотреть сообщение
    уверен если бы работало это, то придумали и использовали сие все задолго до тебя.
    Если никто не делал это до тебя - значит ты просто будешь первым.
    Всё когда то делалось в первый раз.

    Был сегодня там, торчал в пробке, грустил, пялился по сторонам, прикидывал. В своём мнении укрепился.

  101.  
  102. Тут явно не твой случай, просто поверь на слово.

  103.  
  104. Не поверю.
    Ты пробки что ли любишь? Любишь торчать в них? Я тебя не понимаю.

    Надо видео модель нарисовать, как потоки будут расщепляться и вновь соединяться. Для наглядности. Но я не умею.

  105.  
  106. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Писем написал более 500
    И про путевые листы и про многое другое..
    Например предлагал способ упрощения уплаты налогов (и я уверен как следствие возросла бы их собираемость)
    И другие предложения.
    Есть афоризм: "Инициативный дурак - хуже вредителя". Как думаешь, подходит к случаю?

  107. Одобрили:
    hachikk  (29-07-2019),   Бульдозер  (29-07-2019)  

  108.  
  109. Конкретно по переезду (если ты настолько примитивен в своем мышлении, что не можешь увидеть ЯВНЫЕ плюсы) я спрошу - а почему на границах или на участках платных дорог стоит НЕСКОЛЬКО пунктов осмотра/оплаты? Дорога то одна! И до границы и после границы дорога ОДНА! А проверяющих пунктов МНОГО.
    Да всё по той же схеме что и я предлагаю. До и после границы скорость высокая, а на самой границы (на переезде) скорость заведомо снижается. Поэтому один быстрый поток разделили на несколько медленных. А потом снова соединили в один быстрый. Я предлагаю точно такую же схему.

    1 млн р и проблема с вечной пробкой решена. Они же хотят 300 млн !!!! Чувствуешь разницу? Если мы на каждую проблему будем тратить баснословные деньги то проблем останется море, а решенных проблем ЕДИНИЦЫ.

    С чем именно в моих рассуждениях ты не согласен? Конкретно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  оплата.jpg
Просмотров: 22
Размер:	88.2 Кбайт
ID:	120543

  110.  
  111. вот тебе участок существующей реальной границы между Белоруссией и Польшей:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  границы.jpg
Просмотров: 23
Размер:	145.1 Кбайт
ID:	120544


    Всё чётко по моей схеме. Ты не согласен с РАБОТАЮЩЕЙ схемой? Или что? Я хочу что бы ты чётко выразил свою позицию: согласен или не согласен. А не смайлы ставил.

  112.  
  113. Ты правда тупой или реально не понимаешь разницы между работой ж/д переезда и дорожного КПП?!?!?!?

  114. Одобрили:
    hachikk  (24-07-2019),   Shevi  (24-07-2019)  

  115.  
  116. #49
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    относились лет так 10-15 назад
    сейчас просто сливают вниз по инстанциям
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  117.  
  118. #50
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,895
    Благодарность
    16,747
    Поблагодарили 147,061 раз в 35,399 сообщениях
    Для общего развиия:


  119.  
  120. #51
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    опытный водитель это сколько? какого класса?
    РД помогает
    меняя стиль вождения ты не утомляешься, а наоборот
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  121. Одобрили:
    Servus  (17-07-2019)  

  122.  
  123. РД помогает, да.
    Стиль вождения не меняется. Меняется скорость. С ~90...100 до ~72...77

  124.  
  125. #53
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    стиль вождения меняется от скорости и наоборот
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  126.  
  127. #54
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Стиль вождения меняется от возраста, а не от скорости))
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  128.  
  129. стиль вождения не зависит от скорости. Ты можешь ехать хоть 10кмч, хоть 50кмч с одним стилем (Агрессивный, пенсионерский, Инертный, Наглый и т.д.).


    на, изучи

    https://psychologyc.ru/vliyanie-xara...a-avtomobilya/

  130.  
  131. А еще ты можешь заняться чем нибудь полезным, на пример старушек через кузбасскую переводить, и навеки вечные покинуть нас, ибо ну, как не крути, а смешон ты, прости уж, и нелеп со своими вбросами. Ну правда, не заходят твои высосаные из отрубленного пальца темы.

  132. Одобрили:
    Shevi  (18-07-2019)  

  133.  
  134. посрать

  135.  
  136. #58
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,899
    Благодарность
    7,112
    Поблагодарили 13,931 раз в 5,907 сообщениях
    Ух как он тебя бесит. Правильно, твой хлеб забирает

  137.  
  138. Да не говори даже. Прям кушать не могу.))))

  139.  
  140. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Как убрать знак ограничение скорости
    Ночью

  141.  
  142. Ножовкой по металлу )))
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  143.  
  144. камера то останется ))

  145.  
  146. #63
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,400
    Благодарность
    55,450
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Вложение 120522
    Донь уорри, би хэппи!

  147.  
  148. камера то останется (с) я

  149.  
  150. Так ты столбы с камерами пили дурень ))))

  151.  
  152. Тема своей абсурдностью напомнила мне восклицания некоторых местных ебанько - "На лежачих полицейских не торможу!"

  153. Одобрили:
    Бульдозер  (24-07-2019)  

  154.  
  155. ЧэПэ, зарабатывающее извозом до Москвы, не хочет платить штрафы за камеры и спрашивает куда обратиться, чтобы в населенных пунктах убрали знаки 40 и 60 и перекрасили таблички с белого на синий. Без скоростного режима "60 и ниже" езда сразу станет безопаснее для всех, камеры станет некуда ставить и оне вымрут, синие таблички снизят утомляемость зрения, больше ничего менять не надо. Вроде всё нормально, что не так?

  156.  
  157. Таблички ещё можно лицом в лес развернуть.

  158. Одобрили:
    Servus  (24-07-2019)  

  159.  
  160. Забыл ещё добавить, что надо забор везде поставить, чтобы пешеходы не могли на трассу выходить.

  161.  
  162. Проблемы индейцев и органов местного самоуправления шерифов не интересуют.

  163.  
  164. А вот забор для тупых пешеходов это правильно. Например на ул.Бекетова, возле Дворца Спорта, прямо рядом с проспектом Гагарина. Есть подземный переход, дык бегают по дороге. Возможно на разделительной полосе поставить забор, что бы перелезть нельзя было. Тогда тупой пешик пойдет по п/переходу. Например в Чебоксарах есть такой заборчик.

  165.  
  166. Я даже не буду спрашивать откуда ты эту хню высосал. )))

  167.  
  168. То есть тебя устраивает ситуация когда ЗА ГОРОДОМ НА ТРАССЕ где то в кустах стоит знак 40!!! А потом тебе приходит штраф за него?
    Мнение имеет право на существование. Может ты очень богатый, тебя штрафы не обременяют совсем. Меня, впрочем, тоже не обременяют, но я вижу что ситуация не правильная.

    Кстати, Путин со мной согласен: "Отдельно президент остановился на теме видеофиксации нарушений. Путин потребовал прекратить скрыто устанавливать камеры на опасных участках, поскольку главная цель - не оштрафовать, а предотвратить нарушение правил и возможную аварию. И уже в ближайшее время может быть принят акт, который запретит взимать штрафы со скрыто установленных камер."

  169.  
  170. Мне нечего к этому добавить. Sorry.

  171.  
  172. Не удивлен.
    Но для тебя я повторю, вдруг поможет: "Путин потребовал прекратить скрыто устанавливать камеры на опасных участках, поскольку главная цель - не оштрафовать, а предотвратить нарушение правил и возможную аварию. И уже в ближайшее время может быть принят акт, который запретит взимать штрафы со скрыто установленных камер."

  173.  
  174. Это прекрасно, я считаю.
    А про знаки он что сказал?

  175.  
  176. А ты точно вник в суть им сказанного?
    "Я хочу, чтобы в этом зале я был услышан и за пределами Кремля. Чтобы те, кто этим занимается, услышали цель их установки — снижение аварийности и травматизма, сохранение жизни людей. Не нужно эти камеры, особенно на опасных дорогах, специально скрывать и прятать. Происходит подмена смыслов: вместо того, чтобы дистиллировать, их просто подводят под штраф"
    Знаки (которые на камеры) это следствие установки камер.
    Про знаки (обозначение населенных пунктов) в данном госсовете Пу ничего не сказал. Может когда-нибудь озаботится и этой проблемой.

    Хотя...к сожалению в последнее время он много и правильно говорит, но мало что от этого меняется. Камеры как стригли водителей так и стригут. Пару дней назад по М7 ехал - через каждый километр стоят. А то и ещё чаще.

  177.  
  178. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Знаки (которые на камеры) это следствие установки камер.
    Про знаки (обозначение населенных пунктов) в данном госсовете Пу ничего не сказал. Может когда-нибудь озаботится и этой проблемой.
    Вопросов больше не имею.

  179. Одобрили:
    Бульдозер  (25-07-2019)  

  180.  
  181. Я тут недавно ездил по м7, правда не в Москву, а в Казань, потом обратно через Йошку и Чебоксары домой. Ни одного штрафа не прилетело. Просто потму, что я не начинаю ссать кипятком от наличия на дороге камеры или знака, а просто соблюдаю ПДД. И на времени в пути это вообще никак не сказалось и на усталости тоже. Я очень давно понял, а один раз даже специально проверял на примере дороги от КВН до Нижнего, что в спокойном режиме разница в пути не более 5-10 минут.

  182. Одобрили:
    Shevi  (25-07-2019)  

  183.  
  184. без камер раньше спокойный режим был со средней 130-140 и пиками под 160.
    понятно что если идти не больше ограничение +19, то проблем нет, кроме камер с +10 мобильных и переносных знаков. но их же немного совсем. да. всего-то может десяток другой.. если идти строго 40, то не нарушишь нигде.

  185.  
  186. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    А ты точно вник в суть им сказанного?
    "царь хороший - бояре плохие". не?)

    вот скажи. если автомобильную тематику смотреть:
    1) увеличение коридора стоимости осаго.
    2) увеличение штрафа за отсутствие осаго.
    3) увеличение\введение штрафа за бесплатный проезд по платной дороге, которая стала платной по очень и очень странным проектам ГЧП.
    4) повышение среднего чека с камер за счет ввода новых "функций". фиксация осаго например.
    5) платный проезд для грузовиков. но потенциально это весь транспорт, включая легковой. испугались просто.

    зачем он к камерам то прицепился? к самой незначительной из всех существующих проблем. этот вопрос решается довольно легко, вводом нормативного документа\регламента установки этих камер. но если регламента нет, а шум есть... - это "ж-ж-ж" неспроста.
    какой процент от общей массы нарушений фиксируемых камерами, составляют "спрятанные камеры" и что это такое вообще. если он о существующей практике дорожников, сводящейся к вводу временных знаков под камерами вместо ремонта дороги, так это тоже его подчиненные и подписывали. может ему стоить обратить свое внимание на ключевые проблемы? почему, на оборудованном пешеходном переходе у нас гибнут дети? какие синие знаки, какие камеры. вы о чем сказочники.

  187. Одобрили:
    axel  (26-07-2019),   Корвин  (29-07-2019)  

  188.  
  189. Собственно я с тобой полностью согласен - проблем много. Но самая главная проблема, что их (проблемы) не решают. А делают вид, что решают.
    И я опять же с тобой согласен, что многие проблемы решаются довольно легко. Как ты верно сказал например "вводом нормативного документа\регламента установки этих камер"


    "царь хороший - бояре плохие" к сожалению так думают многие, ох многие... Без всяких шуток.

  190.  
  191. или выводом НПА.
    например про маршрутные листы.
    и так решаются все 100%

  192.  
  193. что такое "НПА" и "маршрутный лист" ?

  194.  
  195. #85
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,899
    Благодарность
    7,112
    Поблагодарили 13,931 раз в 5,907 сообщениях
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Кстати, Путин со мной согласен
    Естественно, все твои 500 писем прочитал.

  196. Одобрили:
    hachikk  (25-07-2019),   Shevi  (25-07-2019),   Бульдозер  (25-07-2019)  

  197.  
  198. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Или об замене таблички с названием города с белой на синюю, что бы скорость не надо было снижать.


    Вот реальное средство! Синие очки! И населенных пунктов как небывало!

  199. Одобрили:
    Barbadian  (28-07-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •