Тема: До Италии 2019

Threaded View

  1. #53
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    Дорога обратно:

    Стартовал в воскресенье в 7 утра с прицелом остановиться в городе Острава (Чехия) это самая граница с Польшей.

    До австрийской границы (520 км) проехал за 5 часов. Знаменитая стройка возле Триест Удин продолжается, но уже все гораздо лучше. в след году, думаю закончат. проезжабельно все на скорости 80 км. Так как езда была спокойная я дотянул до австрийской заправки, там конечно не совсем австрийские цены, 1,59 за литр 95, но и не цены Итальянской магистрали 1,89. ЗА 1,59 я заливаю топливо в итальянском колхозе на самообслуживании.
    Австрия — все чудесно, стандартно, включая ремонты, все проезжается на ура. Так как воскресенье то фур нет, по Италии-Австрии я насчитал 6 штук. Удивительно, но не было знаменитого венского стояка, старею видимо.

    Чехия, Микулов, небольшая пробка из-за ремонта дамбы, минут на 10. Дальше все стандартно. Не доезжая 20 км до Остравы, автомагистраль была перекрыта и всех завернули в колхоз где мы радостно проторчали час на светофорах.

    Итого: первый день 1178 км за 13 часов

    Второй день Острава-Минск

    Спокойно вкатились в Польшу и поехали по А1 (широкая автомагистраль с ограничением 140 ) Так вот раньше она была протянута до Cellyni и дальше кончалась и уходила на S1 узкая дорога через населенки! но свершилось чудо и польские парни пропихнули А1 дальше, причем вот только что, ибо гугл там стритвью еще не делал и в навигацию еще не включил.

    И теперь выпучив глаза минуя Катовице-Пыжовице со скоростью 140 км в час можно будет ехать 251 км до Варшавы, но не сразу пока дорога сделана до города Чехностав

    кстати гугл не знает про эту дорогу https://www.google.com/maps/dir//Aut...d50.741332!3e2

    ну вот в Чехноставе свернули и поехали опять унылой дорогой, а там стройка стройка стройка так до s8 и докатился

    Дальше автомагистраль с ограничением 120 км и спокойно дотащился до Варшавы, там все дороги построили, хоть 200 едь, но стоят везде знаки 60 км/ч все едут 120-130 я с ними, но понимаю что на тоненьком если что права отберут, и тюрьма польский посадят. Доехали до Варшавы там уже на Тересполь и дальше все стандартно. Есть правда ремонты но проезжабельно. Да все время забываю сказать про это на последних 5 км перед границей всегда дежурят польские гайцы, которые продают фен. В этот раз они стояли на финальном прямике за 900 метров до границы и продавали фен белорусу на s8. Переход границы занял 3:30,
    Все как всегда, акула глухая и шарика в свистке не было, так как мне в красный коридор из-за собаки то я там стою с белорусами которые тащут все подряд их там потрошат и прочее. Начали говорить мне что мол доставай все сумки буем все смотреть/взвешивать. Я начал спорить что мол оснований для досмотра нет и я тут только из-за собаки, я не житель приграничного района и вообще. смена кончилась пришел новый сотрудник спросил стандартные вопросы и мы поехали, но осадочек остался.
    Так как двумя месяцами ранее я попался белорусскому майору то я решил поиграть в соблюданта, так и дотащился до Минска. Быть соблюдантом очень скучно. Ибо гонки по белке добавляют разнообразия в эту скукотищу. Итого вышло 935 км.

    Третий день Минск-Москва. Поехал соблюдать. так и дотащился до границы, А там у них шоу, ловят всех кто попадался под камеры, ну про это MVSH писал. так как я соблюдал то проехал мимо, там проверка паспортов и велкам ту Раша. Спокойно дотащился. Ремонты на 170-180 км уменьшаются затыков и пробок нет.

    До дома вышло 700 км

    Итого дорога обратно заняла 2813, дорога туда 2789, а общий пробег за поездку 7582. Остальное накатал там Венеция, Рим, Сан-Марино, Аэропорт Больньи и т.д.

    В Италии снял бокс и все навесное, гонял так, расход упал на 3 литра. Ибо с этой гирлядндой средний расход получается 12,3

    Вот такие дела. В этом году вроде путешествий на авто больше не планируется, так что кадабру на мойку полировку и в гараж
    Последний раз редактировалось Шуруп, 16-08-2019 в 12:31
    ...

  2. Одобрили:
    Max  (16-08-2019),   mvsh  (16-08-2019),   rsx  (16-08-2019),   simushir  (21-08-2019),   Tos  (16-08-2019),   Антоха  (30-03-2021),   Хорум  (16-08-2019),   ~GZ  (16-08-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •