и еще...

Ещё пара слов про электромобиль Zetta


Вчера






Который по всем прикидкам уже не должен появиться на свет . Но...
Да, не получилось, да, предстоят разборки с Минпромторгом и кредиторами, да уголовное дело.

Но я точно знаю, что проектом интересовалась одна крупная машиностроительная структура, уровня ТМХ или ГАЗа.
Пока не буду её называть, хотя догадаться не так сложно.
Так вот, представители "структуры" изучали бизнес-план Зетты, они знают, каков потенциальный спрос и какова у машины себестоимость при разных вариантах производства.
И "структура" как раз обладает всем производственными возможностями, на которые Щуровскому не хватило всего 100 млн руб.
Более того, возможности "структуры" стократно больше, чем нужно для выпуска Зетты. Для них освоить эту машину - вопрос пары месяцев.
Учитывая, что техдокументация уже вся есть, образцы построены и даже как-то испытаны.

Так вот, я не знаю, о чём договорились владельцы Зетты и руководители "структуры".
Но для Щуровского это был последний шанс. Теперь представим: вам интересен чей-то бизнес, в него предлагают войти за очень незначительную сумму (думаю, речь шла о 200-300 млн руб), но не на правах контролирующего акционера.
Но вы-то знаете, что без вашего участия всё рухнет и бизнес этот попытаются продать вообще копейки.

Вы, конечно, немного подождёте. До разборок с Минпромторгом и кредиторами, до уголовного дела... До банкротства.
И немного поможете бывшим владельцам рассчитаться с долгами. Всё. Автомобиль Зетта уезжает в известном направлении. И что характерно: нет недовольных.








(С)
https://zen.yandex.ru/media/rusautom...eccf7f004b87b0