Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 66.

Тема: трейд ин

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    22-11-2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщения
    1,932
    Благодарность
    1,078
    Поблагодарили 645 раз в 312 сообщениях

    трейд ин

    Где выгоднее сдавать авто. В Москве или у нас?
    нету подписи...

  2. продать самому

  3. Одобрили:
    ilya959  (23-05-2019),   Sergio Safoni  (27-05-2019),   VolgOFF  (22-05-2019),   Адвокат  (22-05-2019),   Корвин  (22-05-2019)  

  4. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,042
    Благодарность
    4,193
    Поблагодарили 1,159 раз в 530 сообщениях
    Не всегда. Иногда дилер дает хорошую скидку на новый автомобиль при сдаче старого в трейд-ин
    Нету круче велика, чем тойота Celica

  5. Одобрили:
    410  (23-05-2019),   Major Keis  (27-05-2019),   Shalynia  (22-05-2019)  

  6. есть живые примеры когда скидка больше или равна занижению цены сдаваемого в трэйд-ин авто? мой опыт - скидка 100, занижение цены от рынка - 300.

  7. Одобрили:
    ilya959  (23-05-2019)  

  8. Что значит "занижение цены"? Разница между покупной стоимостью и мечтами хозяина?

  9. Разница между ценой, за которую аналоги уходят влет в течение недели и тем что даёт трэйд-ин. Или ты всерьез считаешь цену выкупа на уровне рыночной плюс минус ?)

  10. Да. Отдавал несколько машин по нижней рыночной цене.

  11. Одобрили:
    Major Keis  (27-05-2019),   Вадимыч  (30-05-2019)  

  12. #8
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    как определял нижнюю цену?

  13. Так же, как AlexeyNN верхнюю - по объявлениям.

  14. я видимо что-то пропустил)) верхняя - когда авто продаются месяцами, полгода например. Рынок для меня - это продажа авто за 1-2 недели. Именно об этом писал и выше. При цене, за которую авто можно продать быстро, на 300 т.р. больше, чем даёт трэйд ин, скидка в 70-100 т. от цены нового авто кажется мало привлекательной))

  15. #11
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    Заметное число брендов дает диллеру скидку на авто, в рамках своего маркетингова бюджета, если клиент отдает старый авто в трейд ин. Именно поэтому часто есть ограничение на сдаваемый авто типа 6 мес владения
    Не торможу ни перед чем

  16. Есть масса таких примеров, но это не в Тойоте и в сегменте бюджетной техники.
    Чем дороже автомобиль, тем сильнее прибивает оценка. Отчасти компенсируется скидкой на новый авто.
    If not now, when?

  17. Одобрили:
    AlexeyNN  (22-05-2019)  

  18. если говорить про авто до 1 млн, то наверно согласен, что 10-15% минус от рынка - за счет 100000 скидки.... я писал про авто 2+ млн (не только тойота)

  19. Когда речь идёт об автомобиле за 2+ миллиона, дилер берет на себя дополнительные риски, начиная от длительного срока экспозиции до продажи, заканчивая сюрпризами в самом автомобиле. Плюс риски сдобрены кредитными деньгами на весь этот банкет. Ведь это бизнес, ессно все хотят денег заработать. Я думаю это очевидно.
    Тойоту упомянул из-за политики дилеров по отношению к клиентам. Более жёстких и неуступчивых ещё поискать надо. В Н.Н. переломный момент наступил с открытием ДЦ Агата в Афонино. До этого ребята в Луидоре особо не церемонились, трейд-ин в том числе. А сейчас все чаще демонстрируют лояльность и готовность к диалогу.
    If not now, when?

  20. Одобрили:
    AlexeyNN  (22-05-2019)  

  21. А вот кстати скажи как спец, какой авто можно сдать в трэйд-ин? Какие требования к нему предъявляются...? по документам, по технике.....

  22. Принимают все подряд. Даже тотальные дрова и ржавые жигули. Часть реализуют самостоятельно, часть скидывают левым перекупам в т.ч. из других регионов. Крупные салоны чаще не берутся продавать откровенные дрова, проще скинуть загорелым ребятам из братских республик. Но это все в случае наличия поддержки трейд-ин со стороны представительства.
    Требования как у всех: не криминал, без серьёзных кузовных работ в прошлом, крайне желательно с оригиналом птс (с дубликатом гораздо сложнее продать в кредит), преимущество автомобилям с дилерским обслуживанием и сервисной историей. У трейд-инщиков тоже бывают фиаско, когда только что принятый автомобиль умирает на глазах или спустя некоторое время появляются ограничения регистрационных действий.
    Недавно одна из таких историй гуляла по интернету, запись разговора трейд-ина с бывшей хозяйкой, которой удалось сбагрить проблемную шушлайку дилеру. А сколько приколов видели сотрудники ДЦ
    If not now, when?

  23. Одобрили:
    Lnu  (23-05-2019)  

  24. спрошу по-другому. Авто с оригинальнам ПТС, на учете, сдает в трэйд-ин хозяин, т.е. по докам - ок. Технически целый, комплектный, за исключением возможно декортивных деталей (молдинги, решеточки какие нибудь), не на ходу. Отечественный. Цена оценки его для сдачи в трэйд-инн меня устроит любая с учетом скидки в 100-200 тырза новый авто. Трэйд-инн может отказать?

  25. Отказать могут. Но в любом случае это тема для диалога. Важно понимать требования представительства к принимаемых автомобилям. Например в Мицу под поддержку трейд-ин не попадает отечка старше 10 лет.
    Надо общаться с дилером.
    If not now, when?

  26. Есть. В 17 году сдал машину. С учетом скидки за новую, вышло по верхней границе рынка. Даже чуть выше. Сам продать я за столько не рассчитывал.

  27. #20
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,400
    Благодарность
    55,450
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Коллега сдал Авео и получил скидку. В сумме получилась средне рыночная цена. Брал Рио

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •