Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 61.

Тема: Видеонаблюдение в деревне.

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях

    Видеонаблюдение в деревне.

    Прошу помощи специалистов. Задача: видеть в городе, что происходит в деревне по обращении. Запись по датчикам движения. Ничего в этом не понимаю, но смонтировать смогу. Если бы кто-нибудь за соки-воды нарисовал бы мне блок-схему с марками и названиями... Камер 4 - 5. Рядом БС Теле2. И каков примерный бюджет.

    Основная причина - проблемные соседи с двух сторон.

  2. #2
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,801
    Благодарность
    181
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях
    Постою в сторонке, тоже интересно. Камера нужна одна смотреть на участок 15х40 м. Свет будет проведён в июне-июле.
    Не курю. Пью свой самогон. Читаю ДЭКС

  3. Одобрили:
    Иваныч52  (13-05-2019)  

  4. #3
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,519
    Благодарность
    4,243
    Поблагодарили 19,375 раз в 7,951 сообщениях
    у меня есть регистратор с камерами. аналоговый. продам.
    и второй без камер.

  5. #4
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях

  6. #5
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,519
    Благодарность
    4,243
    Поблагодарили 19,375 раз в 7,951 сообщениях
    чтото типа https://www.voip-shop.ru/microdigital_mdr-ah4690.htm или https://vektor-video.ru/mdr-4600
    не дорого.
    бесперебойник еще есть

  7. Одобрили:
    Necodim  (14-05-2019)  

  8. Задачу можно решить следующим образом. В деревне поставить IP камеры и видеорегистратор, купленные единым набором на алиэкспрессе. В регистратор вставить жесткий диск. Писать видео по движению и отправлять уведомлять по почте обычно регистраторы умеют сами. Для связи с внешним миром нужен роутер и модем. К регистратору скорее всего будет прилагаться облако для доступа из любой точки мира, но через небезопасные китайские сервера. Если это устраивает, то больше ничего не требуется. Если не хочется доверять неизвестно кому данные с камер, то требуется организовать канал между домашней сетью и деревенской. Например, OpenVPN. Можно сделать домашний роутер сервером OpenVPN при возможности получить у домашнего провайдера белый IP. Деревенский роутер должен подключаться к домашнему. Вместе они организуют доступ из домашней сети в деревню и обратно.

  9. Одобрили:
    McLane  (14-05-2019),   Necodim  (13-05-2019),   Sergio Safoni  (15-05-2019)  

  10. а если регистратор украдут?
    и камеры.. мда.
    в облако надо сразу класть.

  11. Если скорость в деревне позволяет, сразу по обнаружению движения класть видеопоток в укромное место. Если не позволяет, то прятать регистратор поукромнее, а камеры подключать по WiFi, чтоб провода от них не привели к регистратору.
    А еще желательно ИБП на случай атаки по питанию.

  12. тогда по писку обнаружат.. если поймут. прежде чем спалят баню с видео серваком.

  13. ну с алкашами может и прокатит. а продвинутые сначала на пару часов (ну или на день) вырубят электричество, а потом обнесут все.

  14. а что, на дачах есть что тащить? чтоб работали "продвинутые"?

  15. #12
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,359
    Благодарность
    4,575
    Поблагодарили 1,467 раз в 862 сообщениях
    дык при пропадании питания извещение на почту что пропало питание, а потом что появилось .... если в срок пока не села батарейка питание не восстановилось можно начинать волноваться ))
    P.S. видеонаблюдение без быстро подъезжающей охраны это фикция ИМХО или для любителей посмотреть на фируры в капюшоне ))
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  16. как вариант, роутер от теле2+ ip камеры, например ezviz. Пишут на карту памяти, доступ через приложение из любой точки. Могут в облако писать, но за денежку.

    Если деревня, то еще бы резервным питанием озаботиться неплохо.

  17. Одобрили:
    Necodim  (13-05-2019),   Stroganov  (20-05-2019)  

  18. #14
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    О, а можно подробнее? Например, рисунок - фото - вайбер. Весьма признателен.

  19. А че там рисовать? Я использую вот такие камеры: https://ezviz.ru/cctv/c2c. Стоят 2 штуки, за полтора года эксплуатации проблем не было.
    Обратился к ezviz по совету товарища, он на даче использует. Это бюджетная дочка Hikvision, а Hikvision компания на рынке видеонаблюдения уважаемаяю.

    Камеры настраивал по инструкции, примерно 1 минута на камеру. всё очень просто.
    Роутер у меня стоит Хуавей какой-то, работает от симки йоты. Тоже нареканий нет.

    Единственная сложность - к камерам надо питание подвести. У меня они стоят на потолке, а потолок 4м. Вот это был гемор.
    В твоем случае не знаю, как дела с питанием обстоят и где ты их ставить собрался. МОжет будет проще.

  20. Одобрили:
    Necodim  (14-05-2019)  

  21. Ну это же не уличные камеры? А там выбор довольно скуден.

  22. А надо уличные? С уличными опыта не имею.

  23. #18
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    Камеры разместятся в доме, обзор через окна.

  24. А, ну тогда норм вариант.
    Но хочу сразу предупредить - как правило через окно нормально снимать невозможно.

    Как вариант домашних камер.
    Я такие использую как внутренние на даче. По тревоге (датчик движения\шума) льют видео в dropbox.

  25. #20
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,801
    Благодарность
    181
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях
    А я наверное буду вешать муляж, явно видимый, как приманку, а камеру маскировать где-то сбоку под крышу сарая или беседки.
    Не курю. Пью свой самогон. Читаю ДЭКС

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •