Тема: Русский, немец и поляк танцевали краковяк 2019

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях

    Русский, немец и поляк танцевали краковяк 2019

    Сгонял в очередной раз до туда. Маршрут вышел Москва-Варшава - Зальцбург- Карловы Вары - Краков - Минск - Москва

    Россия:
    Московская область выехал в 3 утра 1 мая, прошел все без проблем, в Кубинке не стоял на светофоре.
    Смоленская область стоял на 180 км из-за ремонта дорог, там устроили большой ремонт, свободно по одной полосе. Потом стоял из-за аварии 4 км 40 минут. По ощущениям ремонт будет еще месяц-два учитывайте при построении маршрутов и времени доезда.

    Белоруссия — идеально, от Буды до Орши ремонт закончили можно спокойно ехать. Потом можно ехать. Я ехал быстро, пытаясь сократить отставание, в итоге сократил его до одного часа (Москва-Брест вышел 11 часов) обычно 10 (1060 км)

    Проход границы прошел буднично, у Белоруссов быстро, у поляков пришлось опять постоять. Из нововведений, польские таможенники просят открывать капот, я сначала думал, что это выборочно, обычно для дорогих автомобилей (номера сверяют) но нет. Смотрят не везу ли я там сигареты.

    Тересполь -Варшава. Отлично, с закрытыми глазами уже можно ездить. прошло все идеально.

    Варшава-Зальцбург (ремонт возле Варшавы практически закончен. Можно спокойно и быстро ехать. Но! Кусок в 128 км от Воля-Кшистопорска до Катовиц дорога уже как лоскутное одеяло, местами ремонты, в правой полосе ездить очень некомфортно. Можно встрять, учитывайте это при расчете времени.

    Потом кусок от Катовиц до Чехии (разрешенная скорость 140 км в час) но следите за знаками ограничения скорости. Дорога немного испортилась и появились трамплины. на одном прыгнул ибо знак был 90 а я ехал 150, хорошо что был на глк, на кадабре бы все разлетелось бы

    Чехия Отлично, ремонты кончились, есть один но очень грамотно сделали там все и пробки не было, просто спокойно проехали.
    Дамба в Микулове переживает реконструкцию, теперь там железный понтон и исходя из этого скорость околонулевая. Но пробки нет, просто медленно ползти надо. Но реверсный светофор убрали.

    Потом все просто 150 на круизе и ни в чем себе не отказывай, ну кроме расхода топлива. Я всегда до этого ездил по а2 , в этот раз по а1, там, кстати, не 130, а 140 но дорога не такая живописная. Но можно кататься 160 км в час спокойно. Так и доехал до Зальцбурга.

    Зальцбург — Карловы-Вары, дорога шла по Германии, сначала катался по националкам, потом вышел на автобан. Никогда до этого не ездил, смог разогнаться до 195 ибо помешал один придурок на ситроене и голландских номерах. Потом пошел ливень ехал уже 160-170, а потом температура упала до +2 пошел снег, и пришлось ехать уже 150. Автобан конечно развлечение аттракцион ибо кмк нет смысла ездить там 200, расход дурной а выигрыш по времени будет минимальный. В Чехии все идеально спокойно доехал до Вар.

    Карловы Вары - Краков

    Проехал всю Чехию от Карловых Вар до Остравы, нигде не стоял, все ремонты что были спокойно проезжабельны. В Польше прокатился по платке от Катовиц до Кракова, ограничение 140, валил с поляками 170.

    Краков-Тересполь-Минск
    От Кракова поехал огородами, ну так вот дорога Тересполь-Варшава, это не самое ужасное что может быть в Польше Я такими огородами ехал, что вспоминал этот кусок с теплотой но при этом все было нормально. Для этнографии было полезно.

    Граница прошла ок, 15 минут у поляков и 1:25 у белорусов.

    Потом до Минска, все идеально. Мне попался отличный белорус на ниссане, мы ехали 150-160, он ушел на аэропорт Минска, а проехал еще чуть-чуть и встал на ночевку.

    Минск-Москва, прошло идеально, Ремонты в Смоленской области прошли спокойно и на ура. Средняя вышла 107 км до Мкада

    Вот такие пироги.

    Да, на первой заправке в Чехии наконец-то можно купить все винетки на Чехию/Австрию/Словению.

    Ну таким образом можно ездить открыто и смело.
    ...

  2. Одобрили:
    Adrenalin  (11-05-2019),   DeD  (14-05-2019),   DY_  (14-05-2019),   Gregory GT  (11-05-2019),   Jag Mort  (11-05-2019),   kai  (11-05-2019),   MadM  (11-05-2019),   Max  (11-05-2019),   morgul  (13-05-2019),   mvsh  (11-05-2019),   Nick-ky  (15-05-2019),   simushir  (15-05-2019),   Telepuz  (11-05-2019),   Tos  (11-05-2019),   Адепт  (12-05-2019),   Илья007  (11-05-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •