Тема: Какой реальный доход нижегородцев? Результаты соц. опроса.

Threaded View

  1. Какой реальный доход нижегородцев? Результаты соц. опроса.

    Опрос "Какой ваш реальный доход?"
    Среди нижегородцев, старше 18 лет и только среди тех у кого доход есть.
    Дата проведения 26.04.2019



    26 апреля 2019 года был прекрасным солнечным днём. Поэтому только в силу привычки и объективности, а не злобы для я критиковал Общественную Палату НН (ОП) в том плане, что никаких реальных дел она не делает. А только проводят заседания, обсуждения, обучения и круглые столы. Ничего осязаемого или трогательного. Как всегда Елена Богомолова, активистка ОП, вовсю мне противостояла. Также по обычаю стала пытать что я сам лично и конкретно сделал для НН. Я ответил и добавил несколько своих идей, которые хотел бы реализовать. Среди прочих была идея лично (то есть абсолютно собственноручно) провести опрос на улицах НН по поводу реального дохода нижегородцев. Сколько на руки жители НН получают "чистыми", за вычетом всех налогов, в месяц. Лично, а не изучая статистику Росстата. Елена предложила провести его сегодня (26.04.19), безотлагательно. То есть она выступила катализатором, спасибо ей за это. Заднюю включать я не стал, согласился и начал мастрячить коробку, закрытую со всех сторон, что бы опрос был совершено анонимный. В15:00 начали с пл. Горького в составе: Корвин, Елена Богомолова и сынишка Елены. Первую женщину помню как первую любовь. Она мне тоже отказала, равнодушная к моей проблематике. Далее отказов было множество, но мы в бою крепли и мужались. Честно вам скажу - ходить с коробкой и приставать к прохожим выпытывая у них размер з/п это не самое простое занятие в жизни. Самое неприятное - когда обращаешься к людям "Добрый день, можно вам задать один вопрос для социологического исследования?", а они просто игнорируют. Даже когда отказывают это не так неприятно. Но мало что ли в жизни мне отказывали - стойко делал своё дело. Не знаю, что испытывала Елена во время отказов, но вряд ли что-то приятное и мне старалась помогать. Короче ходили мы долго, туда-сюда, пока терпения не превысило разумные границы и не лопнуло. Попадались люди очень словоохотливые. Они честно рассказывали свою жизнь, ничего не утаивая. Особенно пенсионеры. У некоторых жизнь реально не сахар. Слушать было печально - живут вдвоем на 12тр. Или семья из 4х человек живут на 20тр, жена пока в декрете. Это они сами рассказали, а не мы прочитали что они написали. Были и те, кто молчал как рыба о своих доходах: типа всё понимаю, но ничего не расскажу. Таксисты из таких. Были прекрасные девушки, которые молча с улыбкой и быстро писали тихонечко свой заработок. Уверен - кому-то из них я понравился.



    Итоги:
    Средний заработок в Нижнем Новгороде в 2018 году, по данным официальной статистики, - 45 755,3 руб., неофициальной - 32 758 руб. Источник: yakapitalist ru/ finansy

    Что получилось у нас. Если взять весь доход опрошенных, просто сложить и поделить на кол-во опрошенных получилось 25,5 тысяч рублей в месяц. Если из списка убрать предельные минимальные и максимальные значения, то получится 23,5 тысяч рублей в месяц.
    Максимальный показатель 125тр, минимальный показатель 2тр. Опрос чуть меньше ста человек.

    Повторяю наши условия:
    - никто не платил за опрос, это совершенно моя частная инициатива;
    - прохожих выбирали случайным образом;
    - спрашивали, что бы человек был именно нижегородцем;
    - спрашивали, что бы возраст был более 18 лет.

    И теперь лично для меня важнее этих показателей нет.

    Данные будут переданы меру Панову В.А. и, возможно, другим ответственным лицам.

    Вложение 120026 Вложение 120027






    PS Тема денежная, значит серьёзная, поэтому здесь и разместил. Простите, если что. Уверен - некоторым будет интересно. Можно смеяться и тыкать пальцем. Но танцев не будет - не тот случай.

  2. Одобрили:
    langry  (29-04-2019),   Major Keis  (28-04-2019),   Адепт  (29-04-2019),   Иваныч52  (29-04-2019),   Крыглоупек Грамцианский  (05-05-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •