Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60, из 65.

Тема: Клубника 2019

  1. #41
    Регистрация
    20-12-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    4,263
    Благодарность
    1,819
    Поблагодарили 1,884 раз в 822 сообщениях
    Ну давай купим для клубники. Задачка простая. Надо... пусть километр ленты шаг 10 см вылив 1 литр. Фильтр с регулятором давления на 0.8 и стартовые краны пусть 100 шт.
    Ваши варианты где купит в НН такой комплект... тут ничего такого нет.
    То что в интернете есть мне показывать не надо. В живую в НН надо.

  2. #42
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,802
    Благодарность
    182
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях
    При моих объёмах-4-6 двухметровых грядок клубники-земляники я могу обходиться капельным поливом с трубками-колышками под каждый куст, собрать 1 раз и уложить под спанбонд.

    У меня куплено в Кастораме несколько комплектов, в прошлом году тренировался на томатах в теплице и перцах в парничках, фоток нет. Урожай был неплох.

    Их много-Жук, Капля. Принцип один-трубки подвода 10 мм вдоль растений на грядке, и пара тонких трубок с колышками на конце под корень каждого растения точечно. Полив можно делать как из водопровода, так и из ёмкости. Можно навесить таймер.
    Не курю. Пью свой самогон. Читаю ДЭКС

  3. #43
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях
    а можно фото сюда всего этого полива в разных ракурсах и крупно сфоткать особые моменты? спасибо!

  4. #44
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,802
    Благодарность
    182
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях
    Чуть попозже, потому что сейчас полив разобран и скручен бухтами, зимовал в бочке.

    Видос не мой, с тырнета. Автор вот только зануда.
    Последний раз редактировалось ТопоГРАВ, 16-05-2019 в 12:25
    Не курю. Пью свой самогон. Читаю ДЭКС

  5. километр..при таких объемах надо искать.
    но вот 25 метровые ленты с шагом 20 см лежат.
    и вариант, круглые в сечении шланги под вот то, что описывал топограв, под "колышки" тоже лежат.
    фильтров с регулятором давления нет. есть только просто проходные фильтры, краны, тройники, сращиватели, и тд.. вся мелочовка. основное -таймеры простые, капельная лента и обжимные оконечные под нее или вариант круглый шланг и колышки к нему - лежат.
    регуляторов давления нет, думаю, тк скорее всего позиционируют под полив из вторичной емкости.

  6. в ордере стенд есть. доедь. там все просто. на уровне лего. ну еще в оби докупить соединителей дешмановских, чтоб не парится со старыми технологиями в виде железных соединителей и кранов.

  7. #47
    Регистрация
    20-12-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    4,263
    Благодарность
    1,819
    Поблагодарили 1,884 раз в 822 сообщениях
    друзья вы тратите деньги в пустоту на подобные эмиттерные поливалки
    я тоже использовал слепую трубку с эмиттерами
    это дорого и беспонтово в этом году часть убрал.... надо было все убрать


    Капельная лента от 2,5 р метр + стартовые краны от 30р
    Все врезается в ПНД 25 мм и выше

    вот моя полив)


    А вот эмиттерный
    https://www.youtube.com/watch?v=nch6SaACoXg&t

  8. Одобрили:
    ~GZ  (17-05-2019)  

  9. сдавай тогда контакты где это можно купить и ссылки где посмотреть.
    я этим не профессионально занимаюсь. потому нге искал варианты с 1 км лентой. но вообще тема интересна. тк как сложную логику управления и сам могу реализовать, при необходимости, но вот вся эта "мелочевка" расходники, покупаю то что под рукой доступно.

  10. видео посмотрел.
    вобщем схема похожая.
    только основной полив планируется от системы централизованного водоснабжения. работает по графику.
    на дублирование планируется несколько емкостей с наполнением по графику.
    пока вся система собрана на автономном кране с таймером, в котором можно задать интервал открытия и время открытого состояния, а также сдвиг по времени от времени ввода "программы".
    при наличии клапана перелива на дублирующих емкостях, этого достаточно.
    в дальнейшем дополню обратной связью по влажности.

    тк размер участка значительно меньше- магистраль 3/4 , отводы 1/2. соединения на быстрых соединителях, где возможно и с инд кранами на ответвлениях. терминаторы или заглушки. там где планируется продолжение линии - ставится быстрый соединитель с клапаном.

    если есть быстрый поставщик с нормальными ценами в НН или МСК, то буду рад контактам.. пока все собирается на доступной мелочевке из местных хозмагов, как раз для контроля стоимости и уровня доступности.

  11. #50
    Регистрация
    20-12-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    4,263
    Благодарность
    1,819
    Поблагодарили 1,884 раз в 822 сообщениях
    так чтоб розница была по норм ценам такого нет

  12. #51
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,078
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,673 раз в 4,661 сообщениях
    Подниму тему - как там с рассадой?
    Грядки выделены. Август на пороге

  13. Одобрили:
    Бульдозер  (26-07-2019)  

  14. Кстати да! Надо спросить у Тещи - не хочет ли она на своем огороде облагородить клубнику...

  15. Ещё разок подниму. Маме надо


  16. Автора с июня 2019г. на форуме небыло... Хз в августе появится или нет?

  17. Цитата Сообщение от Бульдозер Посмотреть сообщение
    Автора с июня 2019г. на форуме небыло... Хз в августе появится или нет?
    понять и простить)
    на сайте есть телефон. и в видео:


    импортные сорта пробовать ягоду нужно.

  18. Одобрили:
    loa  (29-07-2019),   Piwis  (29-07-2019)  

  19. #56
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,537
    Благодарность
    4,247
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    Цитата Сообщение от Бульдозер Посмотреть сообщение
    Автора с июня 2019г. на форуме небыло... Хз в августе появится или нет?
    на нн-ру живет и отвечает
    на сп. ботаник-нн

  20. Да уж сайт выше дали.... будем посмотреть

  21. Цитата Сообщение от Бульдозер Посмотреть сообщение
    будем посмотреть
    да не понятно что за кипешь. мы лет 30 занимаемся наверное, чисто для себя, немного сажаем, порядка 400 кустов того сорта на котором остановились давно уже, и немного всяких моднявых на пробу "для секса".
    раньше середины августа даже времени думать нет, в первой половине сентября занимаемся. сейчас сажают те, кому урожай в следующем году большой нужен. на второй год меньше ягоды, на третий совсем менять можно.
    в свежевспаханную не сажают, земля опускается, если посадить сразу, корни оголиться могут. вот сидераты скосили, запахали, и недели две стоит. в этом году меняем место, под грядки пойдет на квадратный метр: ведро-полтора перепревшего навоза, ведро речного песка, доломитки чтобы раскислить почву. трапецевидные грядки, так как раннюю не сажаем (низковато участок, морозы возвратные садятся) не делал никогда, может попробую с укрытием на зиму и под дуги весной, агроспан не видел у нас, спанбонд двояко, смотря как участок и земля. у меня почва глинистая, когда лето влажное ягода заводняется, вкус водянистый. рядом тот же сорт, без спанбонда другое дело, но трава прет.
    в этом году жара была рано, ягода быстро созревала, но сахара не набрала, более выраженная кислинка была. погодные условия меняются каждый год, заходить крупно без закрытого грунта моднявым\промышленным сортом, в нашей местности хз сейчас как. сосед вон за 300 поставил теплицу, купил у китайцев пленку, и не фига не выгнал то что сажал, и теплицу снегом проломило.
    сорта с учетом доступной "агротехники" и с учетом участка. если просто секса хочется то любые, секс точно будет) Михаил кстати достойные рекомендации дал, ни разу не продаванские. хотя мог бы. это отношение. так что можно и позвонить если срочно)
    два три сорта думаю взять попробовать, не решил пока.

    по сортам вот видео достойное, возможно немного консервативный подход, среди модных сортов есть достойные конечно.


  22. #59
    Регистрация
    20-12-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    4,263
    Благодарность
    1,819
    Поблагодарили 1,884 раз в 822 сообщениях

  23. #60
    Регистрация
    20-12-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    4,263
    Благодарность
    1,819
    Поблагодарили 1,884 раз в 822 сообщениях
    Да я не продаван) говорю все как есть. Так что кто увлечен ягодой всегда может звонить писать помогу.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 2. (зарегистрированных - 0, гостей - 2)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •