Заехал я по нужде в прекрасный сервис узкоспециализированный под конкретную марку автомобилей. С подьемниками. Фентифлюшку выработавшую 95% своего ресурсу поменять на машинёшке (ни то ни то значения не имеют в данной ситуации). Пока туда-сюда, офомормление, протокол, сдал-принял, роспись по техники безопасности, каска, халат, захожу в рем зону, а вышеупомянутая моя распрекрасная машинёшка уже висит на подьёмнике и мастер под неё колдует. Я не люблю, когда моё время тратиться впустую поэтому стараюсь в такие моменты заняться чем то полезным. Поначалу выковырил камешки из покрышек, потом достал подкраску типа "карандаш" и начал подкрашивать снизу сколы на бамперах. Прошло немного времени, я почти закочил, как ко мне подходит мужичок и интересуется собственно какого икса я делаю? Я ему не менее межливо отчечаю, что бы глаза разул - всё же очевидно. На что он моё сознание рубит козырным тузом, который, как всем известно, никакой другой картой побит быть не может - "дык иди и крась свою машину, а это моя". И улыбается мне так, сучонок, премерзско. Я опешил поначалу, но точно - моя висит двумя подьемниками дальше. Быстро соориентировался и предлагаю ему на основании человечности, разумности и справедливости "ну хоть 150р то мне дай, а то я весь карандаш истратил". За мою работу стало быть. Подкрасил то я качественно и он это видел. И что вы думаете? Он мне отказал, подлец. С улыбочкой такой гнусной. Ну а я чо? Я скандалов не люблю: проглотил обиду молча и ушёл. Но мысль засела - почему люди такие жадные?..

А вы бы дали денег?


Вложение 119963