Тема: Вернули сегодня планшет

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях

    Вернули сегодня планшет

    Хоть сумма и небольшая, но дело получилось интересным.
    Ситуация:
    Два пенсионера 67 и 69 лет, решили купить планшет. У самих только кнопочные телефоны. Пошли к соседу, он им помог выбрать и сделал заказ под свои данные. Заказ доставили они поехали втроем за покупкой. Оплатили наличными деньгами. Планшет получили, паспорта с собой не было что бы оформить сим карту. Поехали домой. Через 2 дня оформили сим карту, пришли к соседу, а сим карта не вставляется, нет места под нее. Поехали в магазин сдать или поменять. Магазин им отказывал в приеме письменной претензии под благовидными предлогами, до конца срока возврата товара купленного дистанционным способом. Даже сказали что на товаре нашли механические повреждения. А когда кончился срок на возврат товара, сказали что обменять и принять товар не могут, так как срок на заявление подобных требований прошел. У пенсионеров не осталось ничего, чем бы они могли подтвердить заявление требований о возврате в установленный законом срок. За 4 судебных заседания удалось таки вырулить дело в нужное русло, сегодня суд требования удовлетворил. Решение получать не буду. Там мировой суд и просить его составить мотивированное решение не буду. Ответчик так же не будет обжаловать. Так что остается только мотивировка, а из нее не видно обстоятельств.
    Совет который дал клиентами и хочу дать всем, кто покупает товары дистанционно. В случае попытки возврата, фиксируйте все. Фиксируйте любыми способами, запись в книге жалоб, телеграмма, видеосъемка, показания таксиста которому рассказали зачем едете в магазин, запись наружных камер наблюдения подтверждающих факт визита в магазин и прочее. Очень стало модно обманывать тех, кто купил товар дистанционно, не принимая от них заявление на возврат указанного товара до конца срока. Не попадайтесь на эту удочку.
    Все дела, консультации, составление документов, претензий и т.д., связанные с защитой прав потребителя, проводятся нами без какай либо оплаты со стороны потребителя. В выигрыш этого дела в самом начале я не верил, и честно сказал об этом клиенту. Однако в процессе рассмотрения, у нас появились доказательства, на которых мы смогли выстроить претензию и выиграть процесс.
    Последний раз редактировалось Gregory GT, 15-04-2019 в 20:09
    -

  2. Одобрили:
    kandrik  (15-04-2019),   Иваныч52  (15-04-2019)  

  3. #2
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,527
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,383 раз в 7,956 сообщениях
    ты сколько за услуги то берешь?
    неужели планшет стоит 4-х заседаний?
    на авито выставил продал и купил другой. я бы не стал заседать

  4. #3
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Этот процесс в защиту интересов потребителя вела НР ОО ЗПП "ПравоведЪ". Я являюсь председателем этого общества защиты прав потребителей и согласно закона о Защите прав потребителей защищаю права потребителей бесплатно. Заметьте, не услуги оказываю, а права потребителей защищаю. Как правило подобные дела ведут мои сотрудники, но тут, с первого заседания стало понятно что надо включаться самому.
    -

  5. Цитата Сообщение от БурыйТина Посмотреть сообщение
    а права потребителей защищаю
    А зачем?

  6. #5
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Если вас интересует как и что я зарабатываю, то публично это не обсуждается, тем более каждый случай индивидуален. Если Вас интересуют затраты на дело для потребителя - то они равны нулю, даже в случае назначения судебной экспертизы.
    Вот тут как раз тот случай, когда взыскали судебные расходы с потребителя, апелляция поправила. Так что для потребителя это ничего не стоит. Там в части ОСАГО потребитель допустил кучу ошибок, которые лишили его неустойки и штрафа, я боялся что и основную выплату потребитель не получит, однако в процессе рассмотрения дела, основную выплату потребителю все же заплатили.
    -

  7. Цитата Сообщение от БурыйТина Посмотреть сообщение
    Если Вас интересуют затраты на дело для потребителя - то они равны нулю, даже в случае назначения судебной экспертизы.
    Нет, меня интересует - зачем Вы занимаетесь бесплатной деятельностью? А то у меня тут тоже есть один спор по ЗоЗПП, но по судам ходить времени нет, к тому же и стоимость товара невелика...

  8. 1. реклама
    2. судебные издержки он таки думаю взыскивает с ответчиков

  9. #8
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Денежный вопрос в этих спорах не основной.
    Но деятельность не бесплатная. Потребитель рассчитывается после получения денег
    -

  10. Я сейчас где-то пропустил момент между
    Цитата Сообщение от БурыйТина Посмотреть сообщение
    Если Вас интересуют затраты на дело для потребителя - то они равны нулю, даже в случае назначения судебной экспертизы.
    и
    Цитата Сообщение от БурыйТина Посмотреть сообщение
    Но деятельность не бесплатная. Потребитель рассчитывается после получения денег

  11. #10
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Перед делом все оговаривается индивидуально. Бесплатно не работаю. Дешево не работаю, но мой принцип такой, каждый кто обратился за помощью, ее получит. Невозможность оплатить ее сейчас не является препятствием.
    -

  12. просто платит не потребитель, а ответчик

  13. Ответчик платит столько, сколько присудит суд за услуги представителя. И мне мало верится, что эта сумма устроит БурогоТину Или его интерес в п.6 ст.16 и потребитель получает только стоимость планшета?

  14. #13
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Корвин, расскажи сколько он зарабатывает и на чем?
    А то всех интересует сколько я зарабатываю с дела, а твой опрос все «одобрили». Отпишитесь в теме Корвина, а потом будем дальше говорить
    -

  15. Вооот!!!
    А мне не верили про заговор
    Смотрите как совпало
    И бурого из тины выкопали и корвен

  16. #15
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    А чего из меня выковыривать? да я работаю за деньги, и за немаленькие деньги. Есть варианты работы с предоплатой, есть варианты работы за процент от взысканного есть варианты работы от цены штрафов и неустоек, но это только для потребителей.
    Вы думали что получив высшее образование и имея опыт работы по юридической специальность больше 15 лет я буду за свои деньги снимать офис и бесплатно помогать всем желающим ничего не получая за выполненную работу? Тогда вы во мне ошиблись, я не такой. Я беру деньги за выполняемую работу, но я могу себе позволить брать деньги с полученного результата, а не за написание бумаг и выходы в суды. Потому что я вытягиваю дела, которые многие считают безнадежными. В частности в этом деле возвращали товар надлежащего качества, купленный дистанционно, но у товара имелись на момент возврата механические повреждения в виде царапины. Потребитель, которому я говорил что бы он не ходил в суды, все же пришел и честно рассказал как он ходил к ювелиру, что бы убрать царапину и что ювелир отказался это сделать. Срок на возврат товара так же мы пропустили, но я смог вернуть товар за сроками и с механическими повреждениями.

    Кстати, а какой заговор ты имеешь ввиду?
    -

  17. Ды никто не против, что ты зарабатываешь деньги
    получив высшее образование и имея опыт работы по юридической специальность больше 15 лет
    И никто не обязывает
    бесплатно помогать всем желающим ничего не получая за выполненную работу
    Просто это все не соотносится с тем, что ты сам выше написал
    Если Вас интересуют затраты на дело для потребителя - то они равны нулю, даже в случае назначения судебной экспертизы.
    Ибо как выяснилось,
    есть варианты работы за процент от взысканного есть варианты работы от цены штрафов и неустоек, но это только для потребителей.
    Нет - ты, конечно, крут, что
    я вытягиваю дела, которые многие считают безнадежными.
    Но при этом, было бы честнее, обозначить, что берешь с клиента процент с присужденной ему суммы, а не
    Заметьте, не услуги оказываю, а права потребителей защищаю

  18. #17
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Бесплатные юридические фрилансеры, те которые по настоящему работают бесплатно, а не пытаются разводить на боооольшие деньги под видом бестпланой консультации находятся в ЮрКлинике университета. На Ашхабадской территориально. Деятельность по защите прав потребителей так же оказывается на возмездной основе, просто формирование цены и подход строится иначе, чем при направленности на зарабатывании на услуге, по простому он намного приятнее для потребителя
    -

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •