Тема: Бугага российского автопрома-2 ..... Лада Гранта 19 (да прости меня Майор за плагиат)

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,928
    Благодарность
    15,465
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях

    Бугага российского автопрома-2 ..... Лада Гранта 19 (да прости меня Майор за плагиат)

    Ну-с.... начнем-с...

    13-04-2019 с утречка, забрана из салона новая авта под названием "гранта-седан".
    Обошлось сие удовольствие в 614 тыс. руб. из них: 583 собственно сама машина в комплектации "люкс-престиж" (то есть максимальная на текущий момент), остальное - антикор, автосигнализация с обратной связью и автозапуском, коврики везде (почему в салоне - захотелось под-ключ... просто бзик).
    Что есть в машине:
    - обогрев лобовика;
    - музыка (без наворотов в виде дисплея)
    - климат контроль
    - все электростеклоподъемники
    - подогрев и управление зеркалами електрический.
    - подогрев передних сидушек
    - абс + отключаемая есп
    - две подушки (офигеть )
    - раздельная спинка сзади.
    - 15-е колесья на литье (на запаска 14 на штампе )
    - регулируемое по высоте сиденье водителя.
    - птф (есть только в люксе).
    - задний парктроник.
    - датчик света.

    За день прокатил около 240 км. Конечно, о чем то говорить еще рано, но кое-что есть..:
    - ключ зажигания несколько неудобный, т.к. при заводке нажимаешь кнопки... так расположены... конечное, если ключ перевернуть, то ок, но не смотреть же постоянно как его тыкать
    - нет подлокотника.... рука по привычке проваливается. просто привык за последние .....в общем с 1996 года на всех машинах он был буду ставить бокс
    - благодаря регулировке сидения по высоте удалось относительно быстро, относительно удобно устроиться на сидухе. Рост 185, но ноги длинные Да, я привык к тубареточной посадке... но к вечеру уже "как всю жизнь сидел тута". Сесть "сам за собой" - ну, если только на небольшое расстояние. Но я 90% времени езжу один.
    - СЦУК..... я не вижу кормы...... реально не вижу.... да, привык, что машины заканчиваются на 15 см дальше чем заднее стекло... а тут сзади багажник конечно проблем это не доставляет при движении задом (на чем только и сколько не ездил за последние 23 года ), но кормы в зеркала реально не видно (блин, не помню свои 10-е ощущения).
    - по бк средний расход 6,6 (конечно рано что-то говорить, но, похоже в паспорт уложится после обкатки.
    - шумка.... без б..... на лифане реально шумнее.. я думал будет гораздо хуже, но был приятно удивлен..
    - после лифана и ховра "ощущение попой по асфальту" и не вижу "выше крыши впереди идущих"...... ощущение проходимое
    - "троллейбус" на второй.... ждал.... что-то есть, но не столь выраженное, как ждал. у друга на калине гораздо явственнее и сильнее.
    - ручка ккпп, четкая и понятная. дрожи нет.
    - зеркала, хоть и меньше чем на том же лифане, но обзор очень даже ничего.
    - динамика (по сравнению со 126 сильным лифаном) - она едет... конечно до БМВ далеко ...... но она реально едет.... даже не обкатанная.
    - ничего не бренчит и не скрипит (по пробегу конечно не показатель).

    В общем и целом. Доволен Обычный, разгонный, поджопный пепелац...
    Будем дальше привыкать друг к другу.

    ЗЫ// фото позже, т.к. сегодня погода была "не летная". Снег, грязь, летняя резина

  2. Одобрили:
    Adrenalin  (14-04-2019),   Borovik  (14-04-2019),   Demige  (14-04-2019),   Gosha %)  (14-04-2019),   Hunter  (13-06-2019),   losos  (25-04-2019),   Major Keis  (14-04-2019),   Necodim  (18-04-2019),   Servus  (17-04-2019),   Shark  (17-04-2019),   telpv  (17-04-2019),   user  (18-04-2019),   Антоха  (19-04-2019),   Бабай  (28-04-2019),   Бульдозер  (17-04-2019),   Илья007  (15-04-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •