Тема: Lada X-Ray. Впечатления.

Threaded View

  1. Lada X-Ray. Впечатления.

    В сентябре прошлого года мое ведро попало в небольшое ДТП - один товарищ на мерседесе решил что проскочит, однако действо сие не удалось и мне пришлось объяснить это ему, ударив в его заднее крыло. Оформлять это все на месте нам было когда и лень и мы разъехались, обменявшись контактами. А я заклеил фару скотчем и ездил так до прошлой недели, ибо до ГАИ мы добрались только в декабре, в силу занятности обоих участников. И вот на прошлой неделе меня, таки, пригласили на ремонт в автосалон "Юникор" (страховая решила что там чинют тойоты лучше всех, ну им наверняка виднее), где я осмелился попросить подменный автомобиль на время ремонта. Т.к. контора эта занимается исключительно продажей разного рода "Жигулей", то мне выпала честь, за символические 1500 руб в день, насладится флагманом российского автомобилестроения.
    Вот он, красавец Икс-Рей.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1811-01-04-19-10-46.jpg
Просмотров: 225
Размер:	236.2 Кбайт
ID:	119756 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1814-01-04-19-10-46.jpg
Просмотров: 217
Размер:	164.2 Кбайт
ID:	119757 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1815-01-04-19-10-46.jpg
Просмотров: 183
Размер:	171.1 Кбайт
ID:	119758
    Первые впечатления:
    У меня был небольшой опыт эксплуатации Весты и я был абсолютно уверен что это белое чудо меня приятно удивит, однако хрен там. Первое что бросается в глаза это дешевый пластик отделки всего что есть в салоне, причем качество настолько отвратительное, что девушки с длинными ногами, задев коленом об бардачок вполне имеют шанс разорвать колготки. Ручка КПП явно нагло спижжена у Логана, а к этой модели у меня личная неприязнь, поэтому бесит (кстати у Весты другая ручка, своя, ну либо заимствована от автомобиля, к которому у меня нет неприязни). Педаль тормоза скрипит при нажатии, как в 412м "Москвиче", первая и третья передача включается в 2 этапа, т.е. сначала вроде упираешься, а потом нужно еще немного дотолкнуть рычаг КПП, при закрытии любой из дверей звук такой что реально кажется что она сделана из фольги, а внутри этот кузовной элемент пуст, аки барабан Страдивари. Ясен хрен что разработчики этого пепелаца никогда не слышали о шумоизоляции, а недостаток этот в купе с чудными шпипованными покрышками Кордиант (которые больше бы подошли продукции Чебоксарского Тракторного Завода) дает чудное звуковое сопровождение в салоне. Однако дареному, ну почти дареному, коню в рот не заглядывают, поэтому будем осваивать.
    Процесс эксплуатации:
    Через пару дней я вполне привык к вышеуказанным недостаткам, более того начал находить некоторые плюсы этого автомобиля, хотя и немного их. Оно - едет! Причем едет хорошо, все таки 110 лошадей для этой небольшой машинки вполне хватает, колеи правда немного побаивается, но это мелочь. Оно - тормозит! Причем вполне вменяемо. Ну, о плюсах все. Сам кузов как то убого сделан, в машине сидишь как в танке, окна маленькие, остекление высокое. Дико раздражает отсутсвие подлокотника, катастрофически мало места для задних пассажиров, мне кажется что в моей 99ой было больше, хотя давно это было, могу и не помнить. Так же расход под 10 литров у этой перделки искренне считаю высоким.
    Так же есть вопросы к приборам и, прости Господи, мультимедиа. Начнем с первого. Я все понимаю, последнее время греть машины не модно, но блин, зачем убирать датчик температуры? Я бы согласился с его отсутствием, если бы была какая нибудь совсем милипизерная машинка типа 107ой Пежо или подобных, где тупо нет места для этого прибора, но тут то все в порядке с этим.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1837-01-04-19-10-46.jpg
Просмотров: 353
Размер:	59.7 Кбайт
ID:	119760
    Вот тут, слева как раз пусто и ничего не показывает, можно же сделать такую же шкалу, как у топлива? Почему нет то? Ладно, хрен с ним, возможно этот измеритель есть атавизм, но можно ведь хот какую то сигнальную лампу сделать, я видел в какой то машине, при холодном двигателе горит синенький значок, опосля прогрева - гаснет, ну хоть бы так. Я надеюсь все таки при перегреве что то загорится, однако до этого не хочется доводить. Теперь о "прекрасном". Музыка, то есть мультимедиа. Стоит штатная двухдиновая магнитола, с частичным управлением на руле (только звук и телефон), с абсолютно слепым экраном, навигацией, которая постоянно показывает что я где то между Лубянкой и Охотным рядом, часами которые сбрасываются после каждого выключения зажигания и начинающими отсчет с 18.00 при запуске мотора, ну и отвратительным звучанием колонок соответственно.
    Так же особо порадовали некоторые конструкторско/инженерные решения. Например процесс заливания незамерзайки. Открыв капот я не сразу нашел куда ее заливать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1826-01-04-19-10-46.jpg
Просмотров: 459
Размер:	105.7 Кбайт
ID:	119761
    Реально около 2 минут я чувствовал себя блондинкой, которая первый раз в жизни увидела подкапотное пространство и запчасть 710. Я уж было хотел звонить в Юникор, с просьбами о помощи. Но в конце концов заметил горловину, похожую на нужную, которая находилась в совсем нестандартном месте. На фото - левый верхний угол. Ну ладно, нашел, но блин как туда подлезть с пятилитровой баклажкой и не расплескать половину, учитывая то что еще мешается штырь, держащий капот? Короче, тольяттинским инженерАм большой привет.
    В завершении своего рассказа, хотелось бы отметить то что все таки в нашем колхозе обществе окружающим очень важно на чем ты передвигаешься, я про то что когда едешь на большом внедорожнике тебя все пропускают, уважают и зачастую прощают некоторые ошибки, но вот водитель "Жигулей" ежедневно будет оббибикан, обмарган фарами и все это будет сопровождаться разными идиоматическими выражениями и жестами. Тут неоднократно многим были высказаны слова из серии "да мне по херу кого пропускать и кому сигналить", ответственно заявляю - не по хер и далеко не по хер.
    Ну а вообще, в принципе, машина нормальная, ездить вполне можно и ко всем этим недостаткам можно привыкнуть, а некоторые просто доработать напильником.
    Учитывая ее цену - чуть больше 650 тыр, то все вполне достойно и не хер тут ждать высококачественных материалов отделки и музыки Bose.
    Спасибо за внимание.

  2. Одобрили:
    Borovik  (02-04-2019),   Deg  (03-04-2019),   egold  (02-04-2019),   gaa  (02-04-2019),   Gosha %)  (02-04-2019),   ilya959  (15-04-2019),   Major Keis  (02-04-2019),   mr.Karapuz  (02-04-2019),   Quentin  (02-04-2019),   SandAnar  (03-04-2019),   Sergio Safoni  (02-04-2019),   Shark  (02-04-2019),   sprite  (02-04-2019),   SVV  (05-04-2019),   telpv  (02-04-2019),   Timon52  (02-04-2019),   user  (03-04-2019),   woodpecker666  (02-04-2019),   ГЕОГРАФ  (03-04-2019),   Илья007  (02-04-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •