Тема: отзыв об авиакомпании "Победа"

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях

    отзыв об авиакомпании "Победа"

    Если погуглить - льется г-но про "Победу".
    Я летел с женой и 2 детьми + 2 огромных чемодана + 4комплекта горнолыжных.

    Итог превзошел все мои ожидания.

    Дешево. Билеты брал за 2 недели до вылета. Мск- Бергамо 75тыс руб на 4чел с учетом доп багажа. и выбора мест. Аэрофлот на эти даты (даже двигая пару дней) предлагал от 135тыс.
    Все вовремя.
    Все четко.
    Воздушное судно отменное - новенький Боинг 737-800NG.
    Загрузка по 2 трапам /сервис отличный. Его почти нет, но что есть - все качественно.
    Да, не откидываются кресла, но 3 часа пережить не сложно. Взял бы space+ за 1000руб если бы не дети.
    Да, нет телетрапа, но и у Аэрофлота он не всегда.

    Пока сложилось впечатление, что жаловались и орали про плохую "Победу" те, кто не умеет читать правила при покупке и перед вылетом.
    Буду летать.

  2. Одобрили:
    egold  (01-04-2019),   Jag Mort  (03-04-2019),   kai  (01-04-2019),   Антоха  (01-04-2019),   Светла  (15-04-2019)  

  3.  
  4. 1 раз летел с кипра победой, тож все дивно прошло, взял как раз спейс+ и вообще лепота, ноют дебилы как правило )

  5. Одобрили:
    ilya959  (01-04-2019)  

  6.  
  7. На короткие расстояния - норм. Как в автобусе.
    Все портит, что она в Мск. во Внуково прилетает, из этой перди добираться ещё потом.

  8.  
  9. #4
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    На длинные Победа не летает вовсе!
    Чем, кроме кресел не откидывающихся (вычти взлет, посадку, обед - останется часа 2) - автобус то? Непонятное сравнение. В автобусе народу больше и он тормозит на остановках. Тут тот-же транспорт что и у других авиакомпаний, не хуже. А то и лучше.
    В моем случае, на разницу в цене, добираться до этой "перди" можно было на 4 майбахах и на S - классе еще лыжи отправить.

  10.  
  11. Компоновка салона. Коленки упираются в спинку.

  12. Одобрили:
    Necodim  (01-04-2019)  

  13.  
  14. #6
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    На регулярках сейчас не лучше зачастую! Ну и без детей если +1000руб и sapce+.

  15. Одобрили:
    Major Keis  (01-04-2019)  

  16.  
  17. А, да. Ещё напрягало отсутствие онлайн регистрации не в Мск.

  18.  
  19. на сайте всё регистрируется за пределами рф бесплатно.
    на стойке с ноября того года платно.
    подпись

  20.  
  21. Не все. При попытке зарегистрироваться в аэропорту Мин-Воды было написано, что в данном аэропорту онлайн регистрация недоступна.

  22.  
  23. я писал про другие страны а не про аэропорты страны чудес.
    подпись

  24.  
  25. Да какая мне разница про что ты писал. Факт в том, что имея билеты туда-обратно Победой в одном аэропорту я смог зарегистрироваться, а в другом пришлось к стойке идти. При этом то же самое другими компаниями (Аэрофлот, S7) все онлайн. А это потеря часа времени.

  26.  
  27. #12
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    Как так? Я онлайн регистрировался. Элементарно.
    Обратно летел, даже не распечатал. Неудобно вчетвером, но все ок. Не зарегился если - 25евро с человека. Но отойди от стойки да регистрируйся с телефона.

  28.  
  29. там помоему онлайн регистрация закрывается за сколько то по времени когда еще стойка работает. так что если не заранее - то можешь не успеть по таймингу.
    подпись

  30. Одобрили:
    ilya959  (01-04-2019)  

  31.  
  32. #14
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,273
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,007 раз в 3,681 сообщениях
    Цитата Сообщение от ilya959 Посмотреть сообщение
    На длинные Победа не летает вовсе!... .
    Москва Бонн - это не длинный считается?

  33.  
  34. Если билеты в 2 раза дешевле чем на аналоги то да.
    А так мы взяли на начало апреля (за месяц) билеты на swiss в барселону дешевле чем победой в жирону.
    при этом swiss с нормальной ручной кладью и едой. на победе стоя и с сумкой.

    поэтому выбор такой же как между маршруткой и такси. маршрутка должна быть сильно дешевле, такси комфортнее.
    если они приблизительно по цене - то однозначно не победа.
    подпись

  35.  
  36. #16
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    Цитата Сообщение от okosoft Посмотреть сообщение
    поэтому выбор такой же как между маршруткой и такси. маршрутка должна быть сильно дешевле, такси комфортнее.
    Да с чего бы это, такое сравнение? Разница, кроме цены, в откидывании кресел, подаче еды и возможно в телетрапе. Все. Размер ручной клади отнесем к цене. Судно, при этом, всегда гарантированно новое (других у них нет). При одинаковой цене нет смысла лететь лоукостером- это понятно. Только чаще - цена у лоукостера существенно лучше.

  37.  
  38. я тебе еще раз напишу.
    цена swiss москва - барселона -москва на 6-18 апреля была 11 тыс рублей.
    цена победы москва - ллорет - москва на те же даты была 17 тыс...

    когда цены только открываются за 500-2999 в первые дни, победа нормальная, проходная компания. дальше цены взлетают выше обычных компаний.

    плюс плата за выбор места и %% за оплату через интернет
    ну и платная регистрация в иностранных аэропортах. всегда надо быть начеку иначе воткнут паяльник между булок. это можно терпеть только если прям реально низкая цена, потому как для меня любое путешествие обычно это расслабон а не ожидания подножки на каждом шагу.
    подпись

  39. Одобрили:
    axel  (01-04-2019),   Jabo  (01-04-2019)  

  40.  
  41. #18
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    Да не нужна победа, если цена у регулярки лучше или такая-же. Это ясно! Но часто ли это так?

    Начеку - это прочитать правила 2 абзаца. До такой степени расслабляться нельзя вообще никогда

  42.  
  43. и перечитывать каждый раз правила и отзывы перед покупкой у них билетов, тк меняют .. лоукостеры они такие

  44.  
  45. #20
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,273
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,007 раз в 3,681 сообщениях
    они бы уже давно должны начать взвешивать пассажиров. какого хрена толстый и тощий одинаково за билеты платят???

  46. Одобрили:
    Borovik  (06-04-2019),   hak  (06-04-2019)  

  47.  
  48. #21
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,273
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,007 раз в 3,681 сообщениях
    основное что в победе напрягает так это их склочность и мелочность (как пример платная регистрация) при учете того что, цены на билеты не сильно дешевле. Основное то что они постоянно меняют что то в отношении ручной клади и постоянно с ними нужно держать уховостро Например мой маленький чемодан briсs, купленный в италии, проходящий везде как ручная кладь (так задумывалось), у них уже не прокатит.
    Поэтому как автобус до москвы - да, в большинстве случаев норм.
    А в отпуск с победой - вероятнее нет.
    Последний раз редактировалось Jabo, 01-04-2019 в 13:26

  49. Одобрили:
    Necodim  (01-04-2019)  

  50.  
  51. #22
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    Именно что жлобство, да. Довольно унизительно выгядит, когда человек запихивает на входе в эту чёртову железную рамку свою поклажу, а крышка чуть-чуть не закрывается, а должна, и вот он давит изо всех сил, закрылась, ура, сверху кладётся билет и фотографируется злой тётенькой. Чувство эмпатии в ней атрофировано с детства либо в ходе корпоративных тренингов.

    По поводу "недалеко": летел давеча Улан-Удэ - Москва, 6 часов. Хорошо, место досталось у прохода, ноги туда выставлял, в серёдке не выжил бы.

    О ценах: аэрофлот мск - Иркутск 11000, Победа УУ - мск с багажом до 10 кг 9000.

  52. Одобрили:
    Jabo  (01-04-2019)  

  53.  
  54. #23
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Я один раз летал победой до Иркутска. Больше не хочу, совсем.
    Нет нормальной еды на борту, нет нормальной посадки в салоне, нет зарядки для телефонов и гаджетов, нет ВайФай на борту, все экономия видна на каждом шагу.
    Не понравилось короче.
    -

  55.  
  56. #24
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,273
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,007 раз в 3,681 сообщениях
    Я чёт зарядки ни разу не видел... С бортовым вифи летал но без инета.

  57.  
  58. #25
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Не все ее видят, а проводники молчат. Внизу между креслами розетка, туда можно вставить зарядное устройство и спокойно заряжать ноут, телефон и т.д. и смотреть фильмы хоть с ВиФи хоть заранее закачанные. В дальних поездках очень удобно
    -

  59.  
  60. Интересно, в самолётах каких авиакомпаний в эконом классе есть розетки? Ни разу не встречал

  61.  
  62. #27
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Аэрофлот, есть розетки в экономе.
    В остальных нет.
    В Аэрофлоте там еще и сиденья Рекаро, удобнее чем у многих.
    В Сухом Супер Джете не помню насчет розеток. Я далеко на нем ни разу не летал, он мне попадался все время на короткие перелеты
    -

  63. Одобрили:
    ilya959  (05-04-2019)  

  64.  
  65. #28
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,273
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,007 раз в 3,681 сообщениях

  66.  
  67. От борта зависит. Старый/новый/комплектация.

  68.  
  69. Это на дальних рейсах бывает, на коротких большая редкость.
    Вифи в аэрофлоте есть местами, но ценник такой что нуегонах.
    Появляется в аэрофлоте вифи для просотра киношек из их базы - но пока тоже не на всех бортах.

  70.  
  71. #31
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,858
    Благодарность
    7,100
    Поблагодарили 13,900 раз в 5,890 сообщениях
    Ничего себе запросы для эконома.

  72.  
  73. Ни разу не пользовалась Победой, но давно и часто летаем EasyJet и Ryanair.
    Из недавних - перелет Таллинн - Лондон - Гран-Канария на двоих в обе стороны Easyjet-ом обошлелся в 350 евро на двоих. Осенью полетим им же на Сицилию Таллинн-Милан-Палермо и обратно за 220 на двоих.
    Ручная кладь - 2 маленьких чемодана, которых, впрочем, нам спокойно хватает на неделю отдыха. Чемоданы рамкой проверяют только если там ну явно тащат сильно больше, чем положено, на моей практике - а путешествуем мы много, видели лишь пару раз.
    Перелет до Лондона 2,40 минут, до Гран-Канарии - около 5 часов.
    Из минусов то, что у них рейсы не комбинируются, и в варианте через Лондон в Лондоне приходится и ночевать. На Канары тами образом летали уже 2 раза, и этот вариант очень нравится возможностью провести вечер в Лондоне - погулять, посидеть в пабе, ужаснуться вкусу английского пива. Ночуем всегда в гостинице прямо в аэропорте - то есть из гостиницы сразу попадаешь в терминал вылета - очень удобно.
    Спинки иногда откидываются, а иногда нет, и тесновато, да. Ну как тесновато. примерно так же как у airbaltic или norwegianair. Мне нормально, мужу (185 рост) не очень, но терпимо. При желании можно доплатить 12 евро и выбрать место с увеличенным пространсвом для ног. Но так как автоматически система в 99 % сажает рядом, то в любом случае попадает место или около окна или в проходе, где с пристраиванием ног легче.
    Регистрируемся мы всегда электронно, посадочные тоже давно электронные, с бумажным дочка недавно летала в Москву, при этом до Риги у нее был электронный, а из Риги до Москвы - только бумажный :-)))))))).
    В обоих авиакомпаниях считается нормальной практикой предлагать пассажирам более удобные места, если они свободны, так нам пару раз из-за мужа предлагали пересесть на как раз те самые места, где больше места для ног.
    Парк самолетов довольно новый - средний возраст 5-7 лет.
    Едим обычно в аэропорту перед вылетом.

    А так вообще посмотришь - самолет все больше становится похож на автобус, но иногда дешевле последнего. Самые выгодные варианты перелетов в нашей практике были Париж-Лиссабон, Лиссабон - Люксембург за 20 евро в один конец.
    Последний раз редактировалось Mashu, 01-04-2019 в 14:33
    Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

  74. Одобрили:
    Jabo  (01-04-2019)  

  75.  
  76. Цитата Сообщение от Mashu Посмотреть сообщение
    Ни разу не пользовалась Победой, но давно и часто летаем EasyJet и Ryanair.
    Тут на днях такой же лоукостер, WOW air отлетал своё.
    Видимо это тарифная политика автобусных цен сказалась

  77.  
  78. Про WOW не слышала, Easyjet и Ryanair на рынке уже давно, и судя по авиапарку, количеству направлений, доли рынка и обычной загрузке самолета "под завязку" - надолго. В Таллинн вот в этом году и Wiz пришел.

    Буквально на днях купила билеты Таллинн - Москва - НН и обратно аэрофлотом. 312 евро на меня одну, воздушное судно - Сухой Суперджет.
    Вообще, конечно, вопрос ценообразования аэрофлота довольно спорный. Почему 5 с лишним тыс. км EasyJet до Гран-Канарии везет за 175 евро через Лондон, а Аэрофлот 1000 или сколько там до НН за 310. И у EasyJet по крайней мере аэробус...
    Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

  79.  
  80. вопрос ценообразования на авиабилеты мутный и спорный в целом у всех авиакомпаний
    Почему на одно и то же направление цены на билеты могут различаться в несколько раз в зависимости от дат, например?

  81.  
  82. От дат как раз понятно более-менее - высокий и низкий сезон.
    Знаю, что влияеют сборы аэропортов.

    Но почему тогда, если сравнивать цены на билеты до Москвы Airbaltic и Аэрофлота, у первого дешевле, а иногда и значительно дешевле? Шереметьево - то для Аэрофлота аэропорт базирования, топливо в России дешевле. Непонятно, в общем все это.
    Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

  83. Одобрили:
    Сергуля  (16-04-2019)  

  84.  
  85. да какие сезоны... там в течении недели цена меняется в разы. Вылетаешь в понедельник - одна цена, в четверг - другая, в субботу - третья... у одной и той же компании на одно и тоже направление.

  86. Одобрили:
    egold  (03-04-2019),   Jabo  (03-04-2019)  

  87.  
  88. расчетная цена, в зависимости от загрузки, полученной прибыли и жабы, желающей заработать побольше, а потратить поменьше. при этом не потерять клиентов.

  89.  
  90. Цитата Сообщение от ilya959 Посмотреть сообщение
    Если погуглить - льется г-но про "Победу".
    ....
    Пока сложилось впечатление, что жаловались и орали про плохую "Победу" те, кто не умеет читать правила при покупке и перед вылетом.
    В командировки с ручной кладью на пару дней очень неудобно летать.
    Особенно когда они начинают запихивать в своё прокрустово ложе ручную кладь перед посадкой в автобус.

    И эти автобусы разбитые по номерам мест, вроде как для ускорения посадки, но пока они наберутся, потом пока два трапа приедут ....

  91.  
  92. #40
    Регистрация
    19-01-2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    4,900
    Благодарность
    1,188
    Поблагодарили 2,392 раз в 1,239 сообщениях
    у меня обратное впечатление. летал на ней в грузию осенью 2017 с пересадкой в ростове.
    от российских авиаоператоров не ждешь какого то особенного сервиса, поэтому к полету на лоукостере был готов
    но совершенно убила стыковка. По какой то причине во время пересадки нельзя было подождать посадки в зале ожидания.
    В итоге весь самолет, включая пассажиров с детьми, стоял и ждал в автобусах почти час. Переговоры с сотрудниками результатов не дали.

  93.  
  94. #41
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,038
    Благодарность
    12,039
    Поблагодарили 14,746 раз в 6,107 сообщениях
    Цитата Сообщение от Nick-ky Посмотреть сообщение
    По какой то причине во время пересадки нельзя было подождать посадки в зале ожидания.
    В итоге весь самолет, включая пассажиров с детьми, стоял и ждал в автобусах почти час. Переговоры с сотрудниками результатов не дали.
    Вот это п-ц....А в T&C это где-нибудь указывается, что такая хрень может приключиться?
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  95.  
  96. #42
    Регистрация
    19-01-2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    4,900
    Благодарность
    1,188
    Поблагодарили 2,392 раз в 1,239 сообщениях
    не видел этой информации.
    Да и подозреваю что это какая то самодеятельность на местах, чтобы пассажиров потом не искать.
    Т.е. можно пожаловаться после. я написал потом жалобу, но не помню никакой реакции на нее.

  97.  
  98. #43
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    В тему о перелетах... летел на днях Мск-НН аэрофлотом.

    Люди опоздали на предыдущий рейс мск-нн по вине аэрофлота (пересадка). На этот рейс их не сажают- ждите говорят, в час ночи полетите. Я радом стою, уши грею
    Громко выясняли причину отказа посадки на этот рейс: "правила авиабезопастности запрещают сажать на рейс пассажиров без.....

    ..... тадааааамммм....


    готовы?

    ..... без питания!!! Да, да - это тот самый бетерброд...

  99.  
  100. #44
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,038
    Благодарность
    12,039
    Поблагодарили 14,746 раз в 6,107 сообщениях
    Мы из Питера когда летели через Москву, Аэрофлотом, тоже опоздали. Всех без проблем заселили в Новотель, утром улетели.

    Обычно Аэрофлот весьма достойно все это делает. С нами второй раз уже такая история, в первый раз в Шератоне ночевали.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  101.  
  102. #45
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    Согласен, но в данном случае без бутеров не посадили людей - на след рейс загрузили на них питание и увезли уже видимо. Звучало смешно и горько.

  103.  
  104. #46
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Я с С7 опаздывал так, прилетел в МСК когда мой самолет в НН уже улетел. Меня накормили в кафешке, причем неплохо так накормили, взяли багаж на хранение, вообщем я без претензий, все нормально было. Прилетел правда на 6 часов позже, но ничего страшного.
    -

  105.  
  106. "посадка при предъявлении бутера" (с)

  107. Одобрили:
    ilya959  (15-04-2019)  

  108.  
  109. А при перелетах внутри России компенсации за задержки рейсов и прочие темы предусмотрены? Не предоставление питания/ночлега, а именно компенсации денежные?

    У нас был случай - остались ночевать в Амстердаме по вине авиакомпании.
    Нас отправили ночевать, возместили все расходы на питание - то есть не кормили, а просто просили сохранить чеки (но там в пределах какой-то суммы было, не помню точно, но на покушать вполнее ее хватило) и выплатили по 300 евро за билет компенсации, согласно какой-то там регуляции евросоюза. Ну и домой отправили, конечно.
    Нам понравилось :-))
    Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

  110.  
  111. #49
    Регистрация
    28-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,804
    Благодарность
    3,821
    Поблагодарили 4,649 раз в 1,977 сообщениях
    [QUOTE=Mashu;3890311]А при перелетах внутри России компенсации за задержки рейсов и прочие темы предусмотрены?
    Приезжай, узнаешь.
    Жизнь начинается там, где кончается асфальт

  112.  
  113. Как раз собираюсь :-)
    Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •