Тема: Дошиповка

Дерево просмотра

     
  1. Дошиповка

    На днях обнаружил, что повылетало 2/3 шипов. Причем исключительно на задней оси. На передней все в пределах разумного. Вот эти колеса. https://market.yandex.ru/product--av...context=search Почему повылетали сзади, а не спереди, таки не понял. Буксонул что ли об чего то? Вот смотрю, многие сервисы предлагают дошиповать, ремонтными шипами. На ютубах посмотрел конечно, но может кто лично пробовал? Стоит связываться, или так оставить? Резине 2 сезона.

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    На картинке все шипы на месте

  4.  
  5. С обратной стороны же вылетели.

  6.  
  7. смотря сколько хотят. а так оправка специальная и кувалдочка и сам , попивая пивко в гараже за вечер дошипуешь.
    или еще видел в ордере пневмопистелет для шипов. но тогда придется "за 600 руб" предлагать шаровые менять некоторое время, чтоб оправдать.

  8.  
  9. Рублей около 20 за шип хотят. Я не искал особо пока, по первой ссылке позвонил в колобокс.

  10.  
  11. а. колобокс. у них вроде 23-26 было. снизили?
    самому без опыта сложно, шипы поштучно дорого, оправка тоже стоит денег, как и пистолет на компрессор.
    так что смотри. все зависит оттого, будешь ли потом использовать и стоимости нового колеса.

  12.  
  13. #7
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    на 18-е катки деньги есть, на жарить с места деньги есть. на ремонт авто денег нет? классика....

  14.  
  15. Это с хрена ли такие выводы? Я где то писал, что на ремонт денег нет?

  16.  
  17. #9
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях

  18.  
  19. Я спросил есть смысл или разводилово это с дошиповкой. Это все, что хотел узнать.

  20.  
  21. #11
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,394 раз в 7,888 сообщениях
    Что-то подсказывает, что эти шипы с таким же успехом можно на ночь к голове прикладывать. Если шип вылетел то посадочному месту под шип хана. Докатывай резину как есть, имхо.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  22.  
  23. #12
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,233
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,267 раз в 3,387 сообщениях
    про посадочные места - не факт
    а вот про работу шипа, они разные
    ...

  24.  
  25. Посмотрел повнимательней. Они почти все обломлены у меня, а не выпали. Да и размер тела и ножки у ремонтного шипа в три раза наверно больше. Специально под раздолбаное гнездо. А вот круглая форма рабочей части вызывает сомнения, это да. Да попробую все равно. Спереди то все шипы практически на месте. А сзади как раз и испытаю.

  26.  
  27. если обломаны, то за демонтаж тоже возьмут

  28.  
  29. #15
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,233
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,267 раз в 3,387 сообщениях
    да они просто отверткой выковыриваются
    ...

  30.  
  31. да? тогда клиент заранее сам выковыряет, раз там все просто. но я б взял денег )

  32.  
  33. Точно не скажу, но колобокс сказал 24 за шип под ключ, без уточнений. Может это где 15 за шип просят , там все по услугам разбито? Удаление старого плюс, промывка еще плюс. А эти сразу все включили, независимо не от чего и берут.

  34.  
  35. Цитата Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
    Посмотрел повнимательней. Они почти все обломлены у меня, а не выпали.
    А ты сход/развал давно делал?

  36.  
  37. В сентябре проверял, все нормально было. Да наверно буксанул. Два раза было, перед еще в сугробе, а зад уже по асфальту свистел, задом выезжал.

  38.  
  39. #20
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,394 раз в 7,888 сообщениях
    Может стоит присмотреться к производителю резины? Не должны шипы вылетать от того, что раз на асфальте буксанул.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  40.  
  41. Может конечно и так. Но я не первый раз на мишленах катаюсь, всегда нормально было. Да и тут передом то я далеко не раз буксовал и все на месте. Может попало что то неудачно под колесо. Лед острый, или железка какая.

  42.  
  43. #22
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    У Мишлена это известный косяк, несколько лет подряд косячили. Они, я слышал, только в том сезоне пообещали, что исправились.
    У тебя там нет на них расширенной гарантии пожизненной на них?

  44.  
  45. Вроде нет гарантии. Про это я читал. Там партия шипов бракованная была. Это достаточно давно уже было. После этого я один комплект на пассате уже искатал, теперь тесть докатывает, шестой сезон, все в разумных пределах на месте. Да и тут у меня весь перед целый.

  46.  
  47. #24
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    Давно, но, возможно, долго.
    Осмотрев колеса, менеджер сказал что это брак, причем массовый. Компания купила бракованные шипы, и некачественные колеса стояли на производстве 2.5 года.
    https://www.drive2.ru/l/485005025446200044/

  48.  
  49. Связался с поддержкой мишлен. Говорят если колесам с момента выпуска нет 5 лет, то вези на рекламацию. Отправят на завод и если гарантия то поменяют. Дали телефон дилера, это автоволга на родионова, на стороне если в сторону сенной ехать, говорят вези. Если на колесе более 5 шипов обломлено, либо более 20 вылетело, то скорее всего будет признано браком, тогда замена колес. ну а если нет, то там и дошипую. Как переобуюсь, так и займусь.

  50. Одобрили:

  51.  
  52. Здал колеса на рекламацию 05 мая. Сегодня пришел ответ, что принято решение о компенсации. Это у них так замена называется.

  53.  
  54. Денюх то много пообещали? Как за новые или с учетом износа? ))))

  55.  
  56. Денег не обещали. Сказали замена колес. Отпишусь чем дело кончится.

  57. Одобрили:
    Бульдозер  (16-05-2019),   БурыйТина  (17-05-2019)  

  58.  
  59. Сегодня забрал новый комплект колес.

  60. Одобрили:
    axel  (23-05-2019)  

  61.  
  62. так. надо на свои посмотреть сколько гарантия. какой-то бриджстоун

  63.  
  64. Но все гладко пройти не могло. Погрузил три колеса, точнее гружу третье, четвертое не успел. Стою спиной, бежит помощник хренов, тащит четвертое. Херак шипом в бампер с хода. Просили его помогать. Ну не можешь ты колесо на метр поднять, не трогай значит. Как есть шип круглый, так и воткнулся. Круглая коцка до грунта, или чего там черное под краской. Пришлось подкрасить наборчиком подкрасочным.

  65.  
  66. фух.. выдохнул когда дочитал.
    а то я думал ты теперь и бампер поменял за их счет.

  67. Одобрили:

  68.  
  69. #33
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    у меня в эту зиму много шипов вылетело.
    Резина нокиан хака сув
    до этого все нормально держалось
    -

  70.  
  71. Так если бы везде вылетело, то понятно. У меня спереди все в обычных пределах, а зад поломался, хотя логично было бы наоборот. Тут мне версию подкинули, так в порядке бреда. Колеса из разных партий, соответственно и шипы. Надо год выпуска глянуть.

  72.  
  73. Колобокс да 24 . Это я в среднем написал по городу. Сказали где то в сормово 15 есть. Я сам не собираюсь, мысли даже не было. Я хотел узнать в принципе, про дошиповку ремонтными шипами, нормальная тема, или развод. Как они стоЯт, не повылетают быстро?

  74.  
  75. #36
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    ты когда зубы за дешево ремонтируешь они долго держатся?
    мне както пломб хватило на пакет кириешек....

  76.  
  77. Тяжелый случай. Одно и тоже у нас ставят. Где то дороже, где то дешевле. Шипы одинаковые, как я понял.

  78.  
  79. Ты сравниваешь цены на ошиповку, тебе же надо ответ gunslingerа рассматривать в контексте выбора - новые колеса либо дешевая ошиповка.

  80.  
  81. Я ни чего не сравнивал. Я два раза ответил людям, спросившим про стоимость. И контекст совсем не тот. Контекст делать или нет. Новые колеса это не ремонт. А так то жене бампер задний раздолбили, месяц назад, нахрена его делать, машину надо заменить. Да и "рвать с места" это тоже как то с натяжкой, чего перед то первым делом не вылетел?

  82.  
  83. #40
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    ну приклей себе зубы на суперклей.( один знакомый так делал, не вру, когда протез вывалился, на 4 дня хватило) да и никто не знает на чем ты ездишь. профиль заполни

  84.  
  85. gunslinger в одной из тем открещивался от того, что он автослесарь. так что учитывай это при принятии решения.

  86.  
  87. #42
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    технология может отличаться.

    "скажите мне точно да или нет! я в истерике! что делать! да жеванный крот мои колесья стоят двадцатку за штуку! я "дурак" купил дешевый кал и зубы отлетели! ААААААААААааааааааааааааааааа! все пропало! демократия в опасности!"


    да не скажет никто. обыватель этим не занимается. меняет себе свой 15-й диаметр за 4000 в 3 года и ездит

  88.  
  89. #43
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,755
    Благодарность
    33,047
    Поблагодарили 51,319 раз в 19,200 сообщениях
    Цитата Сообщение от gunslinger Посмотреть сообщение
    зубы за дешево ...
    Что значит "за дешево"? Зубы ремонтируются бесплатно, по омс на ул. Володарского.

  90.  
  91. http:/shipovka.ru/catalog/ вот эти шипы все ставят. Других ремонтных не нашел. У них в партнерах только колобокс записан по НН. Отзывов тут конкретных нет, буду сам значит пробовать. Еще раз повылетают, обратно на липучку вернусь.

  92.  
  93. правильно. возьми и попробуй.
    если не совсем убитая резина, то удержатся. все лучше чем на лысой или отваливать на порядок больше за новую.

  94.  
  95. Какая убитая, была бы убитая, вопросов бы не задавал. Два сезона, около 7000 пробег. Протектор как новый, а шипы сзади вылетели, или поломались. Машина тигуан, по любому перед сначала свистеть должен начинать, а спереди все на месте практически. Было пару раз, из сугроба задом вылезал, перед еще в снегу, а зад на асфальте уже свистит. Может тогда и поломались. Другого объяснения найти не могу.

  96.  
  97. А куда они их ставят эти ремонтные шипы? На место старых?

  98.  
  99. Да, в старые дыры. https://www.youtube.com/watch?v=fawBLAuZddY Только новомодные шипы всякой разной формы теперь, а ремонтные с круглой рабочей частью. Ну наверно лучше, чем ни каких.

  100.  
  101. Так а чо тут думать, попробуй. Деньги то небольшие.

  102.  
  103. Так да, собрался. Переобуюсь и отвеезу на дошиповку.

  104.  
  105. Если ты все для себя решил, смысл спрашивать у людей?

  106.  
  107. Так я сначала спрашивал. На тот момент про личный опыт ни кто не рассказал. Вот и решил сам попробовать. В любом случае перед весь на месте, а сзади попробую.

  108.  
  109. #53
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,233
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,267 раз в 3,387 сообщениях
    я делал, 2\3 шипы улетели, резина была изначально говно
    20 р. шип. 4 колеса встали в 3000 р осенью 2018, по итогу зимы все вроде на месте, но реально они не работают, как мне показалось...
    т.е. это вариант б.у. резину продать как хорошую, не более того
    ...

  110.  
  111. #54
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,233
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,267 раз в 3,387 сообщениях
    делал в 5 колесах, там пестик пневмо, пол часа и всё сделали... если сильно разбитые дыры, так туда шип не садится изначально, выскакивает..
    ...

  112.  
  113. А чего не работают, из за того, что головка круглая, или утоплены слишком? Вообще не скребут при торможении? Я вот про это и хотел узнать, есть ли смысл связываться.

  114.  
  115. #56
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,233
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,267 раз в 3,387 сообщениях
    не знаю, мне показалось , что лучше машина трогаться не стала и тормозить тоже.. я правда на этой не часто ездю, но все равно... я ожидал весомых результатов а получилось только визуально красиво
    ...

  116.  
  117. #57
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,233
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,267 раз в 3,387 сообщениях
    вчера смотрел, все шипы на месте 100 процентов
    ...

  118.  
  119. Цитата Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
    Вот эти колеса.
    гыгы
    я по осени купил в этом же размере кЕтайчатину в ДВА раза дешевле
    сЪекономил, т.к. ездить особо на машине не собирался, но вот пришлось((
    и по трассе и по городу постоянно
    что сказать - ОТЛИЧНО
    отбалансировалась нормально, дорогу держит, тормозит (а езжу я резво весьма)
    пока не прикаталась гудела на 80ти, но недолго
    и главное ВСЕ шипы НА МЕСТЕ!

  120.  
  121. У меня тоже спереди все на месте, хотя должно там сначала по идее отвалиться. Где то я ее видимо сам убил. Не думаю, что в тот же момент, китайские шипы остались бы на месте.
    На мой не профессиональный взгляд, любые колеса при обычных режимах эксплуатации будут и ездить и тормозить. Разница проявится в какой то экстренной ситуации, которой может и не случиться ни когда, а может случиться. По мне это не то, на чем можно экономить.

  122.  
  123. тебе так же скажет любой, кто купил катки в 2 раза дороже твоих))

  124.  
  125. А чего, бывают такие? может хакапелита только, но не в два. Да и по тестам она ни сколько не лучше. Все по своим сегментам разделено, в пределах каждого все +- одинаково работает. Я так то не по цене колеса выбираю, не я виноват, что они дорогие.
    У меня и машина в два раза дороже китайской. Но чего то я пока не готов пересаживаться. Хотя вроде все так же. Четыре колеса, кузов, мотор.

  126.  
  127. По тестам за ЛЮБУЮ цену 50/50 - гамно
    Поэтому кетайчатину и взял, там ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ отзывы
    А какого кетайца в 2 раза дороже? Они щаз и за лям и за 2 есть))

  128.  
  129. Так одноклассного любого.

  130.  
  131. #64
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,396
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,532 раз в 9,387 сообщениях
    делал в линарисе
    на 1-2 зимы
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  132.  
  133. Это я понял, держатся нормально, а дольше 2 зим мне и не надо. Два сезона откатал, еще третий откатать, а четвертый уже видно будет, по состоянию. Дольше 4 сезонов не катался пока ни разу. Тут выше мнение есть, что не работают они как надо, только для красоты. По этому вопросу как впечатления?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 2

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •