Тема: Восточный экспресс, или как я скатался до Ижевска.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    19-09-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщения
    6,144
    Благодарность
    3,067
    Поблагодарили 3,749 раз в 1,394 сообщениях

    Восточный экспресс, или как я скатался до Ижевска.

    Понадобилось мне тут срочно смотаться туда-сюда по делам, по привычке выбрал поезд, хотя до Ижевска и самолетик небольшой вроде ходит.
    Последний раз, если не считать Москвы и Сочи, выезжал из НН на поезде лет наверное 7 назад.
    Поскольку основным требованием к поездке было выспаться, взял ночной рейс, купе верх за 1900, вошёл в вагон и охренел от произошедших изменений.
    Оказывается, РЖД обновляет парк, обновляет тверскими вагонами (бывал на этом заводе в своё время по работе), и оказывается, эти вагоны весьма неплохие. От прежних уютных, обшитых ДСП и кожзамом, тёплых вагончиков остался разве что этот блестящий "кулер" для производства кипятка, который строгая проводница растапливала щепочками, а глубокой ночью он уже остывал. Принцип действия агрегата нового образца не посмотрел, но внешне очень похож.
    Итак, в вагоне появились:
    - розетки 220 В, которые теперь работают в т.ч. и во время стоянки, и в купе и в коридоре.
    - ЮСБ розетки для верхних полок.
    - вай фай.
    - биотуалеты, ну это уже давно. (С мылом, полотенцами, сиденьями).
    - телевизоры в купе.
    - новая конструкция лежанок, все очень удобно, продумано, надёжно.
    - светодиодная подсветка, почитать перед сном.
    -двери для прохода между вагонами открываются автоматически нажатием кнопки!
    - отопление и кондиционирование, я в этом не понимаю, но не холодно, не жарко, не душно.
    - я и не в курсе был, а меня покормили макариками с курицей, сырокопченой колбасой с булочкой и водой. Порции маленькие, как и должно быть. Вкусно.

    Пивасик в ресторане от 200 до 350, блюда в среднем от 300 до 600. Так, плотно поесть под 2000 выйдет. До бара не дошёл.
    Народ самый обычный. Под ночь в ресторан явились три единицы загашенного шумного нецензурного быдла, с коими и поругался, а потом частично помирился. Если бы не был уставшим, настоял бы на визите в ресторан наряда, для прояснения правовой ситуации в связи с нахождением в общественном месте не до конца адекватных граждан. А так просто откланялся. Поспал хорошо.
    Местные поведали, что поезд, который соединяет Ижевск с Москвой, вообще двухэтажный. Такое чудо видел только в кинотеатре, если бы знал раньше, обязательно выбрал бы его.
    Спасибо за внимание.

  2. Одобрили:
    langry  (18-03-2019),   sss  (19-03-2019),   любитель  (17-03-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •