Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 40.

Тема: 502 или 504 допуск VAG?

  1. 502 или 504 допуск VAG?

    Ты масло 502-ой рекомендации или 504-ой льешь?

  2. Беру с 502 допуском.
    Я на эту тему голову не забиваю. ФГР на первую заливку использует лукойл genesis vn, но там 504/507. При этом обычный армортек также получил допуск VW, только 502. В книжке написано лить любое с 502-м допуском. Поэтому беру Армортек 5w-40 и меняю через 7500 км.
    ЗЫ Вчера прошёл отметку 100000 км. Все в норме. В выхи поеду на очередное ТО. Расходка уже в багажнике.
    If not now, when?

  3. Я вот что нашел на эту тему: https://www.drive2.ru/b/1610869/
    Но, если масло менять каждые 7,5 ткм, то в целом да, пофиг.

  4. Если бы я ездил на турбовом моторе, то обращал бы больше внимания на выбор масла. А у нас с тобой примитивные балалайки под капотом, самое сложное там фазовращатели и врожденная склонность к жору масла. Теплонагруженности нет, насос-форсунок нет - не много ли чести чтобы 504 допуск туда лить? Кроме того, в статье правильно отмечено что нужно обращать внимание и на другие допуски. Тот же армортек имеет допуск BMW LL-01 и MB 229.5, и я считаю вязкость 30 жидковата на лето, а 504-го допуска на 40 не бывает. Смысл заморачиваться?
    If not now, when?

  5. Так сам со второго ТО лью 502-ой допуск с вязкостью 0w40

  6. #6
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    Я уже чего только ни лил в свой BSE, и понял, что такому мотору пофигу, какое в нём масло Лишь бы не уровня промышленности 50-летней давности

  7. А исходя из каких соображений пришел к такому выводу? Состояние поддона и ВКГ смотрел или "заводится и хорошо"?

  8. #8
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    или "заводится и хорошо"?
    Именно так Ибо если весь мотор будет в говне изнутри, уж как-нибудь это будет заметно по внешним факторам.
    А так - заводится всегда, масло не жрёт, бензину жрёт как положено, едет не хуже, чем когда была новая, посторонних звуков нет, а чего ещё надо от мотора?
    Вот только балуюсь иногда модификаторами трения, но не каждый раз получается какой-то положительный результат от этого.

  9. Что за модификаторы трения? Это из разряда Супротека и иже с ними?
    If not now, when?

  10. Цитата Сообщение от Андрей Терентьев Посмотреть сообщение
    Ибо если весь мотор будет в говне изнутри, уж как-нибудь это будет заметно по внешним факторам.
    Именно.
    Т.е. сначала "в говне", а уже потом "заметно по внешним факторам", т.е. когда уже поздно.

  11. #11
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    Пробовал ликви молли зелёный, который molygen, там вроде как дисульфид вольфрама. Субъективно - понравилось, эффект был.
    Потом пробовал обычное мало, типа кастрола, точно не помню, с дополнительно купленным модификатором, но эффекта не получил. Думаю, что размер частиц в составе оказался сильно большим и отфильтровался просто-напросто фильтром.
    В следующий раз хочу маннол попробовать, он с завода с молибденом идёт. Я думаю, надёжнее всё же готовую смесь с завода уже брать, а не подбирать самому состав.

  12. Ждем тему: "Кто возьмется откапиталить двигатель за 600 рублей"

  13. #13
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    )))))
    На самом деле, от модификатора трения ничего не будет плохого в принципе. В худшем случае - просто выброшенные деньги из-за отсутствия каких-то улучшений.

  14. Одобрили:
    Max  (16-03-2019)  

  15. Вывел Ваши рассуждения в отдельную ветку

  16. Одобрили:
    Max  (15-03-2019)  

  17. Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    ФГР на первую заливку использует лукойл genesis vn, но там 504/507.
    Я в этом году на очередном ТО планирую на VN перейти. На своем 1,8TSI
    Думаю вероятность подделки будет гораздо меньше, если на сайте Лукойла закажу. (На АЗС его пока не встречал)

  18. As you wish.
    If not now, when?

  19. Решение ДА всецело поддерживаем и далле по тексту...

  20. Можно на сайте Лукойла, можно в Магистраль-НН взять - они официалы Лукойла и центральный склад луковского масла это склад Магистраль-НН. Правда если покупать как физику, то надо брать через посредника, например здесь, даже в наличии есть. Видишь там отмечен склад "НН-МАГ" с зелененьким значком ЦС? Та самая Магистраль-НН и ценник такой же.
    If not now, when?

  21. Одобрили:
    Бульдозер  (15-03-2019)  

  22. #19
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей Терентьев Посмотреть сообщение
    Пробовал ликви молли зелёный, который molygen, там вроде как дисульфид вольфрама. Субъективно - понравилось, эффект был...
    Видел эффект применения этого масла на четырёх автомобилях. Это было настоящее масло 4 года тому назад. Ещё подумалось, что банальная трансмиссионка, если по виду. Ан нет. Это реально исцеляющее масло, если настоящее.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  23. #20
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    А у нас с тобой примитивные балалайки под капотом, самое сложное там фазовращатели и ...
    Джентльмены, оба два, а скажите мне, абстрагируясь от термина "фазовращатель" как такового, что из себя это устройство представляет в первую очередь с точки зрения физики/техники ?
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •