Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 40.

Тема: 502 или 504 допуск VAG?

Hybrid View

  1. 502 или 504 допуск VAG?

    Ты масло 502-ой рекомендации или 504-ой льешь?

  2. Беру с 502 допуском.
    Я на эту тему голову не забиваю. ФГР на первую заливку использует лукойл genesis vn, но там 504/507. При этом обычный армортек также получил допуск VW, только 502. В книжке написано лить любое с 502-м допуском. Поэтому беру Армортек 5w-40 и меняю через 7500 км.
    ЗЫ Вчера прошёл отметку 100000 км. Все в норме. В выхи поеду на очередное ТО. Расходка уже в багажнике.
    If not now, when?

  3. Я вот что нашел на эту тему: https://www.drive2.ru/b/1610869/
    Но, если масло менять каждые 7,5 ткм, то в целом да, пофиг.

  4. Если бы я ездил на турбовом моторе, то обращал бы больше внимания на выбор масла. А у нас с тобой примитивные балалайки под капотом, самое сложное там фазовращатели и врожденная склонность к жору масла. Теплонагруженности нет, насос-форсунок нет - не много ли чести чтобы 504 допуск туда лить? Кроме того, в статье правильно отмечено что нужно обращать внимание и на другие допуски. Тот же армортек имеет допуск BMW LL-01 и MB 229.5, и я считаю вязкость 30 жидковата на лето, а 504-го допуска на 40 не бывает. Смысл заморачиваться?
    If not now, when?

  5. Так сам со второго ТО лью 502-ой допуск с вязкостью 0w40

  6. #6
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    Я уже чего только ни лил в свой BSE, и понял, что такому мотору пофигу, какое в нём масло Лишь бы не уровня промышленности 50-летней давности

  7. А исходя из каких соображений пришел к такому выводу? Состояние поддона и ВКГ смотрел или "заводится и хорошо"?

  8. #8
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    или "заводится и хорошо"?
    Именно так Ибо если весь мотор будет в говне изнутри, уж как-нибудь это будет заметно по внешним факторам.
    А так - заводится всегда, масло не жрёт, бензину жрёт как положено, едет не хуже, чем когда была новая, посторонних звуков нет, а чего ещё надо от мотора?
    Вот только балуюсь иногда модификаторами трения, но не каждый раз получается какой-то положительный результат от этого.

  9. Что за модификаторы трения? Это из разряда Супротека и иже с ними?
    If not now, when?

  10. #10
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    Пробовал ликви молли зелёный, который molygen, там вроде как дисульфид вольфрама. Субъективно - понравилось, эффект был.
    Потом пробовал обычное мало, типа кастрола, точно не помню, с дополнительно купленным модификатором, но эффекта не получил. Думаю, что размер частиц в составе оказался сильно большим и отфильтровался просто-напросто фильтром.
    В следующий раз хочу маннол попробовать, он с завода с молибденом идёт. Я думаю, надёжнее всё же готовую смесь с завода уже брать, а не подбирать самому состав.

  11. Ждем тему: "Кто возьмется откапиталить двигатель за 600 рублей"

  12. #12
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    )))))
    На самом деле, от модификатора трения ничего не будет плохого в принципе. В худшем случае - просто выброшенные деньги из-за отсутствия каких-то улучшений.

  13. Одобрили:
    Max  (16-03-2019)  

  14. #13
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей Терентьев Посмотреть сообщение
    Пробовал ликви молли зелёный, который molygen, там вроде как дисульфид вольфрама. Субъективно - понравилось, эффект был...
    Видел эффект применения этого масла на четырёх автомобилях. Это было настоящее масло 4 года тому назад. Ещё подумалось, что банальная трансмиссионка, если по виду. Ан нет. Это реально исцеляющее масло, если настоящее.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  15. Расскажи пожалуйста про эффект от этого исцеляющего масла. В чем он заключался на этих четырёх автомобилях?
    If not now, when?

  16. Отрастают обломанные зубья надо полагать.

  17. #16
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    В сочетании с заменой свечей на настоящие, за две смены масла компрессия поднялась в цилиндрах минимум на 1 атмосферу. Угар стал чуть меньше. Расход топлива тоже стал чуть меньше. Лично считаю это хорошим "исцеляющим" эффектом. Вот другое дело цена - даже тогда оно оценивалось достаточно негуманно, то есть выше 3 тысяч за 4 литра.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  18. Почитал про этот molygen. Я конечно не настоящий сварщик, но меня несколько смущает отсутствие допусков автопроизводителей. Ведь на другие продукты LM они получили допуски, а на molygen, даже new generation с новой супер-присадкой, почему то только "соответствует требованиям". В сочетании с выдающимся ценником наводит на ассоциации с Кашпировским и заряженной водой.
    If not now, when?

  19. #18
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    Я думаю, дело в том, что обычные масла, в том числе и ЛМ, успешно получают допуски, как минимум чтобы люди могли с ними ездить на ТО и не слетать с гарантии. А зёлнка от ЛМ - это скорее для энтузиастов, которые готовы платить за модификатор (а он недешёвый вообще-то), и для них
    - допуск - не главное,
    - модификатор+допуск сделают масло уже чрезмерно дорогим.

  20. #19
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    Тот же модификатор трения от ЛМ, но продающийся отдельно, стоит в их официальном магазине 1900:
    https://www.lm-shop.ru/molygen-motor...gatelya-0-5-l/
    Это флакончик на один раз.
    Вот и считай, почему канистра их зелёнки 4 литра стоит не меньше 3 тысяч в розницу, и это без допусков)

  21. Ты всерьёз думаешь что цена является причиной отсутствия допусков?
    "Вход" на 5-литровую канистру molygen NG где-то около 3200-3300 руб. Цена в общем-то терпимая. Вопрос только в том есть ли реальная польза?
    If not now, when?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •