Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 42.

Тема: ИФНС по Советскому району.

Hybrid View

  1. ИФНС по Советскому району.

    Вот не могу никак понять. Я что один такой? Но ведь нет. На прошлой неделе в очереди передо мной стоял парень с точно такой же проблемой. Значит, нет, не в карме дело. Заблокировали сумму из за неуплаты пени, которых было 84 рубля с копейками. Нигде, никто мне не указал на то, что эти пени вообще есть. Заплатил налоги все, но вот припоздал малость, на меня их и повесили. Пришел на Ижорскую ногами, пообщался с говорящей девушкой, она мне эти пени даже распечатала, я их сразу оплатил и стал ждать разблокировки счета. Обещали в течении трех дней. А вот хрен! В прошлый вторник оплатил, и нифига. Дозвониться к ним, легче к Путину. Короче в очередной раз заявляю, что ИФНС халтурщики, рукожопы, скоты и уроды! Горите в аду! Нет, я не против налогов, даже за, но почему инспекция так х...во работает? Причем постоянно!!!

  2. #2
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Ну что тут скажешь...
    Я так ведь думаю ИФНС ведь нарушила дофига не уведомив тебя в том, что у тебя недоимка, и то что заблокирует, возможно нарушила срок разблокировки, возможно еще что то....
    Ну так подай на каждое нарушение жалобу к ним и копию в прокуратуру. Дождись ответов, подай выше. В суд подай, заяви ущерб и оплату юриста.
    Не, ну я понимаю, что все это время, но пока все будут по форумам только жаловаться какие ИФНС плохие они лучше работать не начнут.

    Мне в этом всем деле нравится канал один на Ютубе "Особо опасный юрист", можете найти, да они там крючкотворством занимаются, по каждой фигне, но заставляют работать чиновников и организации.
    Особо запомнился случай оттуда со Сбербанком, когда с чела за инфу о реквизитах его же счета требовали 100 рублей за эти услуги. В результате 4-х судов Сбер заплатил штрафов издежек на 36 тысяч,
    т.к. еще там накосячили, нарушили еще законов, на чем попались.
    Хотели заработать 100 рублей, потеряли 36 косарей... справедливо
    И вот будьте уверены, после такого они будут работать срого в рамках закона и ничего не нарушать.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  3. Одобрили:
    langry  (14-03-2019),   Servus  (13-03-2019),   Иваныч52  (13-03-2019)  

  4. ДА это ясень пень. Но, как ты сказал, для этого нужно в первую очередь время. Я вообще специально взял неделю отпуска, что бы кое какие бытовые вопросы решить и на эти деньги более, чем расчитывал. Вот если до понедельника не решится, то я а) Обломлюсь по полной с планами на отпуск (не отдых), б) Начну действовать по твоему совету, особенно учитывая то, что работа моя в пешей доступности от ИФНС и Прокуратуры. А на форум написал, ну так, душу излить, а то реально достали. Вот сколько я ИПшник, столько и косячат они. Навернякак то то жаловался, я думаю. Но горбатого могила исправит. Даже вот само отношение к тебе, когда приходишь на Ижорскую видно. Я начальник - ты гамно. И, что характерно на Фрунзе сотрудники весьма вежливые. Так, что думаю это специфика именно Советского ИФНС.

  5. #4
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Этих горбатых только жалобы исправят и иски в суд, тогда при упоминании названия твоего ИП у них будет трепет и боязнь опять накосячить.
    Жалобы на все их косяки, по одной на каждую.
    Денег много заблокировали, надолго? Незаконно? Напиши им, что это незаконное использование денежными средствами и пора платить проценты за каждый день.
    типа прошу в досудебном порядке и т.д. и т.п.

    Сам в свое время развлекался жалобами и письмами в ГИБДД и ИФНС - помогает только бумага (ну сейчас еще электронные жалобы появились через личные кабинеты), никакие устные жалобы никогда в этих ведомствах не работают, на них просто кладут и все.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  6. Одобрили:
    Andruxa_N  (13-03-2019),   langry  (14-03-2019)  

  7. я прям в ЛК жалобную создаю (причем сразу в вышестоящую. в советскую - бесполезняк) и на 8800 звоню
    все быстро решается

  8. Че за 8800? Я по телефонам, указанным на сайте ИФНС не смог дозвониться. Либо занято, либо трубку не берут.

  9. #7
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    6,973
    Благодарность
    6,430
    Поблагодарили 549 раз в 266 сообщениях
    8 800 222 2222 типа колл центр по всем вопросам. Они, кстати, могут напрямую в нужную ифнс переключить. Но не панацея. Во многом зависит, на какого специалиста попадёшь. Бывают грамотные, а бывают проще в яндекс вопрос задать.

  10. А, ну да, переключают, примерно минут через 10 ожидания в среднем. Но вот уже в Советской ИФНС либо сбрасывает сразу,либо не берут трубку.

  11. нее, в "нужную" переключаться без толку
    если только в вышестоящую
    а еще лучше прям в 800 оставить жалобу
    ОЧЧЕНЬ быстро местным дают звиздюлей за бездействие
    мне даже какое-то начальство из савецкой перезванивало потом и плакалось "зачем вы ябедничаете. ведь нас же НАКАЗЫВАЮТ"
    детсадЛЯ

  12. Одобрили:
    Andruxa_N  (14-03-2019),   langry  (14-03-2019)  

  13. Дозвонился я до них. Сказали, что разблокировками счета теперь не живой человек занимается, а какая то недопиленная софтина и она постоянно глючит. Просили в понедельник перезвонить, если не разблокируют до конца недели. Капец короче полный!

  14. Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    Сказали, что разблокировками счета теперь не живой человек занимается, а какая то недопиленная софтина и она постоянно глючит.
    Не осиливает капчу "докажи, что ты не робот", небось...

  15. Одобрили:
    Servus  (14-03-2019)  

  16. #12
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,394 раз в 7,888 сообщениях
    Может пока ты платил на пени ещё пени набежали? Не знаю как с ИП, но ООО-шки налоговые жестко дрючили на предмет нахождения по юридическому адресу. Может тебе по месту регистрации ИП заказные письма приходили?
    Центр Помощи Автомобилистам.

  17. Не, не приходили. Только на основной налог, но с диким опозданием после оплаты. Я с недавних пор стараюсь этот момент купировать превентивно.

  18. надо было с отметкой оплаты копии документов в банк отнести. так было б быстрее. но не факт. у меня по какой-то мелочи в 2 с чем то рубля до сих пор уже полгода висит запрет на одном из счетов сбера. несмотря на то что они сами прислали бумагу, что все хоккей, оплачено. ппи этом карта работает, а этот счет опасный - на него нельзя ничего класть. потому пришлось еще один счет открыть.

  19. и, кстати, блокировка то на сумму только требуемую. все что свыше, можешь снять.

  20. Решение о блокировке/снятии блокировки исполняет банк после того, как получит соответствующее постановление из ИФНС. Налоговая обязалась испустить постановление о снятии блокировки в течение трех дней. Дальше это постановление начало двигаться в сторону банка, и хорошо, если по электронным каналам связи.

  21. У меня Альфа. Они вроде бы шустровсе делали всегда.

  22. #18
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,359
    Благодарность
    4,575
    Поблагодарили 1,468 раз в 863 сообщениях
    пля .... опять грабли и Серега :-/ - заведи себе госуслуги. зарегь личный кабинет налогоплательщика .... на мыло и смс будут приходить уведомления.
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  23. Одобрили:
    Servus  (14-03-2019),   Николаич  (13-03-2019)  

  24. Цитата Сообщение от McLane Посмотреть сообщение
    пля .... опять грабли и Серега :-/ - заведи себе госуслуги. зарегь личный кабинет налогоплательщика .... на мыло и смс будут приходить уведомления.
    Далеко не факт.
    Т.е. сначало приходило и смски и мыло, потом пропало....
    Попытка обратится в поддержку привела у долгому диалогу с запросами скриншотов настроек, уточнением, нет ли писем в спаме, вопросы лицензионная ли версия Windows и обновлен ли антивирус на удивление пропустили
    И через неделю выдали:
    Данные о налоговых задолженностях будут приходить по мере передачи их на портал сервисом ФНС.

    Опрос проводится в зависимости от общепортальной нагрузки и состояния ведомственных сервисов.

    Информация о начислениях поступает на Портал госуслуг из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (далее - ГИС ГМП). В ГИС ГМП указанная информация выгружается из информационной системы самого ведомства.


    Пени небольшие есть ничего о них не приходит

  25. Цитата Сообщение от McLane Посмотреть сообщение
    пля .... опять грабли и Серега :-/ - заведи себе госуслуги. зарегь личный кабинет налогоплательщика .... на мыло и смс будут приходить уведомления.
    Да заходил я на госуслуги. Налоговых и прочих неоплаченных нет вообще.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •